Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Хочу стать пчеловодом (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Пчелы и соседи (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=2079)

Андрей Андреевич 08.05.2016 21:51

Re: Пчелы и соседи
 
МЭД, ...дааа, незадачка...прийдётся мужа соседки на медовуху подсадить...а может соседка на тебя неравнодушно смотрит?...

Urik 08.05.2016 21:57

Re: Пчелы и соседи
 
Макс лично я взял себе за правило НИКОГДА не вступать в разборки с подвыпившими клиентами, без толку, только напрасная трата времени и нервов, а вот протрезвеет, можно и в пятак, если еще будут вопросы и притензии. Но обычно по трезвому только извинения за вчерашнее.(ИМХО)

МЭД 08.05.2016 22:22

Re: Пчелы и соседи
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 136316)
МЭД, ...дааа, незадачка...прийдётся мужа соседки на медовуху подсадить...а может соседка на тебя неравнодушно смотрит?...

Так он в квасе, постоянно! И ,что самое интересное ,что он как неработающий пиздельник в мясе в огороде постоянно! У него алергия на укус , он пухнит. Но сколько я держу пчел его ни разу! Не ужалила! Ее .жену его в прошлом году ,весной мемеля дали в фейс ,аж 4е но у нее олергии нет ,она вообще не пухнет!
Сепары они Андреевич , вернее уклон у них не в нашу сторону , она доченьку свою выдала замуж за восточного соседа с "братской " страны ,теперь ездиют туды. Все мне говорит как же я дочечьку с внучечькой привезу в гости , их пчелы пожалят. А ааа говорю ,значит у тебя дети! А у сеня девки ,мои бегают в огороде ,дочери это не дети .Их почему то не жалят! А твоих будут жалить?
П.С. У меня еще сосед с низу в этом году 5ть пакетиков приобрел карпатки. Сам афганец. Сын старший только с АТО пришел ,два ранения , меньший работает в отделе по борьбе с наркотиками. Друзья мои , кенты .Если они ещ на Вмитю соседа с сынами нарвутся ооо ...:confused:

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 136318)
Макс лично я взял себе за правило НИКОГДА не вступать в разборки с подвыпившими клиентами, без толку, только напрасная трата времени и нервов, а вот протрезвеет, можно и в пятак, если еще будут вопросы и притензии. Но обычно по трезвому только извинения за вчерашнее.

Да Юра , в пятак я ему всегда пожалуйста , выписать могу . Но мне такие соседи и на ненужны , даже с ихними извинениями! Там еще проблема в другом у его жены мать больна ,она бесится, мать неузнает никого и ничего.Это горе. Которое может постичь каждого, но тут нет .Они ждут когда можно избавится от нее в дом пристарелых. Ей уже извините западло убирать и ухаживать за мамой! Це безхребетні люди. Завтра замурую проход за домом колючей проволкой ,что бы они вообще непоявлялись на пороге моего дома!

amator 08.05.2016 23:33

Re: Пчелы и соседи
 
МЭД, у моих друзей похожая картина. Соседка без мужика с родителями 40 лет. Подняла хай. Мол, дох... тут пчел. Ну их и правда дох... Пришли с сельсовета и сказали, увозить с апреля по октябрь и забор 2.5м. А я находил "Санитарные нормы" на содержание пчёлосемей. Закон не ограничивает, а нормы есть.

МЭД 09.05.2016 00:25

Re: Пчелы и соседи
 
Цитата:

Сообщение от amator (Сообщение 136343)
"Санитарные нормы" на содержание пчёлосемей.

Цитата:

Сообщение от amator (Сообщение 136343)
"Санитарные нормы" на содержание пчёлосемей. Закон не ограничивает, а нормы есть.

Выписка статьи из "Закона Украины о пчеловодстве"Раздел III ЗАНЯТИЕ ПЧЕЛОВОДСТВО
Статья 11. Право на занятие пчеловодством
Право на содержание пчел и занятие пчеловодством имеют граждане Украины, иностранцы и лица без гражданства, имеющие необходимые навыки или специальную подготовку, а также юридические лица.
Занятие пчеловодством осуществляется без отдельного разрешения органа исполнительной власти или органа местного самоуправления.
Статья 12. Формирование пасеки
Физическое или юридическое лицо с целью занятия пчеловодством формирует пасеку из пчелиных семей, которая может иметь подсобное помещения, инвентарь и оборудование и размещается на соответствующей земельном участке.
Количество пчелиных семей, что может содержаться юридическими и физическими лицами, не ограничивается.

balian 09.05.2016 00:38

Re: Пчелы и соседи
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Добавлено через 11 минут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Волкотрубенко 09.05.2016 08:35

Re: Пчелы и соседи
 
Если 10 семей то соседи и не заметят их существования. Если 50 семей, то по человечески их понять можно. В этом году сосед меня спрашивает:
-Ты что своих пчел еще не открывал?
В прошлом они нашли рапс за 4км и организованной толпой летали низко над землей над огородами, сапать приходилось ночью. На перелете любая пчела злится. Имел что слушать даже от тех кто за 300 метров живет.
Когда-то соседка с аллергией жалуется пчеловоду с большим количеством семей, что его пчелы мешают и кусаются. На что он ответил что это не его, типа его в квадратик а не полосатые и тд....
На следующий день она забадяжила отравы в корытах с сиропом, и позвала соседа полюбоваться как ее двор устелен слоем в два пальца мертвыми пчелами. Он аж за голову взялся. Мол что ты наделала. А она ему отвечает:
-Этож не твои Вася, твои в квадратик и тд..

Димас 09.05.2016 08:52

Re: Пчелы и соседи
 
Цитата:

Сообщение от Волкотрубенко (Сообщение 136367)
Если 10 семей то соседи и не заметят их существования. Если 50 семей, то по человечески их понять можно.

У меня сосед один и тот далеко относительно за высоким забором. Но есть многоэтажки неподалеку. Так вот сейчас когда пчелы выходят на облет в обед, аж самому страшно становится:) Шутка, но гул как на аэродроме. Думаю, ну добавлю еще какое-то количество, а дальше? Дальше надо где-то ставить в другом месте, где-то на краю села, подальше о людей. А это громадные затраты (поездки, сторож и т.д.), а с такой ценой на мед думаешь, а оно надо? И сколько меда и нервов съедят эти затраты?

Владимир Татомир 09.05.2016 15:29

Re: Пчелы и соседи
 
Цитата:

Сообщение от Волкотрубенко (Сообщение 136367)
Когда-то соседка с аллергией жалуется пчеловоду с большим количеством семей, что его пчелы мешают и кусаются. На что он ответил что это не его, типа его в квадратик а не полосатые и тд....

Надо быть взаимно внимательными и не пинать ногами чужие проблемы.Решать проблемы можно и нужно, хотя народ конечно у нас такой, что и слова иногда тяжело подобрать.

Добавлено через 1 минуту
balian, комиксы классные получились.:appl:

balian 09.05.2016 15:48

Re: Пчелы и соседи
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 136386)
комиксы классные получились

я старался :ok:


Текущее время: 03:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot