Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пасека-online (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=88)
-   -   Что делать с фермерами?! (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=5250)

МЭД 01.06.2018 18:22

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 235772)
И кому что надо доказать, кто ответит за нанесение ущерба собственникам.Где покаяние и компенсации.В законе прописано, украл на пятьсот гривен, тюрьма, а тут ущерб на 2,5 миллиона и пахнет безнаказанностью.

Делали видео и фотосъемку ,собирали подписи ,свидетельства. Наняли юриста и адвоката с Киева ,хотят завести уголовное дело. Агроном с фермером не против как бы возмещать ущерб (по предвар. данным) но аграном винит производителя химикатов ,хотят и их втянуть , пока разбираются.

Small_Bee 01.06.2018 19:45

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Харьковчанин (Сообщение 235738)
Все фермеры долларовые миллионеры. А ядовитым шмурдяком поля обрабатывают, чтобы приблизится к миллиардерам. И не надо мне рассказывать, что это не так.

Надо бросать пчеловодство и становиться фермером.

Я еще не встречал человека, которые не хотел бы стать долларовым миллионером :D

Недавно встретил коллегу по бывшей работе.. Вспоминали директора. Друг сказал такую фразу - "он такой-сякой и требования нереальные",- потом сделал паузу и добавил - "но, если бы я был директором, то поступал бы так же и требовал так же".

В этом вся и суть: у фермера - психология фермера, а у пасечника - психология пасечника.

Разве у вас нет знакомых, которые, будучи пешеходами, костерят водителей, а сев зв руль, начинают костерить пешеходов? :)

Димас 01.06.2018 21:14

Re: Что делать с фермерами?!
 
Хімічна атака без попередження. Новини ТСН.

МЭД 01.06.2018 23:52

Re: Что делать с фермерами?!
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Посмотрите все и до конца !

Владимир@ 02.06.2018 02:40

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Vorobeyko (Сообщение 235725)
Эта пошесть не только у пчеловодов, удобная же позиция - "я несчастный/бедный/тупой и т.д. , потому что мне дяди должны, но не дали!". Что любопытно, при неисполнении своих обязанностей мотивация почти та же.
Менталитет, однако, ломать давно пора. Но не хочется. :)

Давно ведь ясно что старые порядки со всеми своими преимуществами и недостатками канули в лету. Безвозвратно.
А в современности отдельно взятому гражданину если кто чего и должен, так это разве что папа с мамой. И то - не всегда. И требовать права просто так, придумывая по ходу дела причины не подкрепляя это мощным лобби - как минимум глупо.

лобби это в виде арматур на полях..других лобби у нас нет и не будет.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 235732)
Вы хотите оставить право фермерам безнаказанно травить пчел? В Евросоюзе в прошлом году ввели запрет на применение многих химикатов для обработки земли и растений. Так вот они и поплыли "на шару" в Украину. Результат на лицо.
А теперь ближе к делу. Если человеку (пчеловоду) нанесен материальный ущерб то виновный (фермер) должен "по хорошему" или через суд возместить материальный или моральный ущерб. И это независимо от того находится этот пчеловод в каком то обществе или партии, зарегистрировал он свои кроликов или пчелосемьи в местном совете.
А теперь о механизме. Пчеловод должен заявить в полицию о нанесенном материальном ущербе. Все. Больше он никуда бегать не должен. Дальше дело специально созданной комиссии и суд , далее возмещение ущерба. Если этот механизм работать не будет то высока вероятность самосудов.
И реально. Кто победит? Конечно же фермер, потому что у него значительно большие материальные возможности что бы подкупить и полицию и суд и сельсоветы.
Что делать? Не скажу. Тут нельзя. Пусть решает каждый пчеловод сам и, желательно, очень и очень молча. Но в любом случае фермер должен быть наказан и очень жестоко.(ИМХО)flag_ua

ну прям в точечьку сказано.

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от Константин Корпусов (Сообщение 235740)
Наговорили столько,что прокурору особо трудиться не нужно...люди вы чего? Фермер и пасечник должны быть в гармонии,если ее нет есть суды...но жечь урожай это преступление,как и призывы к этому...это моя собственность.это препятствие осуществлению хозяйственной деятельности...сегодня вы спалите урожай а завтра фермера поставят бочки с сиропом а туда актарки сыпанут. Приятно ? Нужен диалог

травить пчел тоже преступление.. тут тема про то когда перестанут преступными путями зарабатывать деньги.

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 235749)
Все має бути по закону,бо зараз садять людей і за менші проступки,а тоді крокодилі сльози,і житя в полоску,небо в клітинку,і море часу для думок.:old:

так что нас всех посадят..? не пойму зачем люди любят пугать других людей..

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 235753)
точно... за мелкое садят и надолго.. а если по крупному (страну раздеть), то и ордена с медалями и все почести...
жаль только что в законе про пчел ничего нет :(

))) точно)) за убийство дают меньше))

Добавлено через 11 минут
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 235772)
И кому что надо доказать, кто ответит за нанесение ущерба собственникам.Где покаяние и компенсации.В законе прописано, украл на пятьсот гривен, тюрьма, а тут ущерб на 2,5 миллиона и пахнет безнаказанностью.

пахнет не то слово..если им сейчас прокатит в следующем году все на деньги попадём..многие думают
это далеко). Сингента и ТД работают везде.. по всей стране

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Small_Bee (Сообщение 235783)
Надо бросать пчеловодство и становиться фермером.

Я еще не встречал человека, которые не хотел бы стать долларовым миллионером :D

Недавно встретил коллегу по бывшей работе.. Вспоминали директора. Друг сказал такую фразу - "он такой-сякой и требования нереальные",- потом сделал паузу и добавил - "но, если бы я был директором, то поступал бы так же и требовал так же".

В этом вся и суть: у фермера - психология фермера, а у пасечника - психология пасечника.

Разве у вас нет знакомых, которые, будучи пешеходами, костерят водителей, а сев зв руль, начинают костерить пешеходов? :)

да понимаем мы ихнию психологию ..деньги ..как и в любом бизнесе..что тут не понять.. но они наш маленький бизнес убивают.разоряют нас.

Добавлено через 1 час 41 минуту
Скажу просто ---если отравят моих пчел -тот кто отравит об этом пожелеет!!!

Юрий Нефёдов 02.06.2018 07:27

Re: Что делать с фермерами?!
 
Тут про Верховную Раду шутили, а можно и без шуток. Нужно скинуться по 100-200 гривен на поездку под Раду тому, у кого пропали пчёлы. Уверен что многие будут пиариться на такой акции, скоро же выборы. А значит есть шанс что кто то из депутатов, лучше из правительства, разработает такой закон.
Я бы конечно поехал на пару деньков по Киеву погулять и вспомнить те места когда ездил на майдан. Только вот тьху тьху у меня с пчёлами всё нормально, а там фальш не нужна.
Если бы вот тот парень в красной футболке поехал, уверен что мы бы ему скинулись гривасей по 200. Правда?
О придумал, заодно и мёд бы продал по 100 за 3л банку. Долларов конечно)))

Владимир@ 02.06.2018 10:50

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 235811)
Тут про Верховную Раду шутили, а можно и без шуток. Нужно скинуться по 100-200 гривен на поездку под Раду тому, у кого пропали пчёлы. Уверен что многие будут пиариться на такой акции, скоро же выборы. А значит есть шанс что кто то из депутатов, лучше из правительства, разработает такой закон.
Я бы конечно поехал на пару деньков по Киеву погулять и вспомнить те места когда ездил на майдан. Только вот тьху тьху у меня с пчёлами всё нормально, а там фальш не нужна.
Если бы вот тот парень в красной футболке поехал, уверен что мы бы ему скинулись гривасей по 200. Правда?
О придумал, заодно и мёд бы продал по 100 за 3л банку. Долларов конечно)))

закон как дышло куда повернешь туда и вышло..

Владимир Татомир 02.06.2018 19:19

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 235811)
Нужно скинуться по 100-200 гривен на поездку под Раду тому, у кого пропали пчёлы. Уверен что многие будут пиариться на такой акции, скоро же выборы.

Надо не только тем, у кого пропали, а решать всем миром. Нельзя делить на тех у кого все хорошо, а кто терпит бедствие.И где голова всех украинских пасечников, и головы областных и районных организаций, в ответ тишина.Можно и без ульев поехать на день, да вручить петицию, только не двадцать человек, а несколько тысяч.На ярмарки, "Бджолярский круг" собирается много народу, и здесь надо только вместе.И каждый приехавший может взять ведро меда, собрать и передать в детские дома, военным, пусть видят и понимают, что перед ними не жлобы, а самый что ни на есть народ, который может попросить, а может и выгнать их с кресел.flag_ua

Юрий Нефёдов 02.06.2018 19:57

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 235838)
Надо не только тем, у кого пропали, а решать всем миром. Нельзя делить на тех у кого все хорошо, а кто терпит бедствие.И где голова всех украинских пасечников, и головы областных и районных организаций, в ответ тишина.Можно и без ульев поехать на день, да вручить петицию, только не двадцать человек, а несколько тысяч.На ярмарки, "Бджолярский круг" собирается много народу, и здесь надо только вместе.И каждый приехавший может взять ведро меда, собрать и передать в детские дома, военным, пусть видят и понимают, что перед ними не жлобы, а самый что ни на есть народ, который может попросить, а может и выгнать их с кресел.flag_ua

Ехать без реальных потерпевших особого смысла нет. Возглавить может кто угодно, а лучше что бы была самоорганизация. Я или Вы, решаете сами ехать или нет. А вот потерпевшим нужно ехать обязательно, для этого я и предложил им на билеты скинуться. Люди доход потеряли, тратятся на адвокатов им сейчас не до того что бы по Киеву разгуливать. Но если на это дело скинемся и они точно поедут, то остальные уже по желанию сами подтянуться. С чего то же нужно начинать. Иначе спустим всё на торможах сейчас, а потом может быть не до этого. Может быть как обычно новый политический кризис, когда законы годами не принимаются. Коалицию у нас после выборов могут не создать, потом опять перевыборы и т.д.
Сейчас худо-бедно законы принимают. Тем более время такое, накануне выборов. Лоби фермеров сейчас намного слабее, чем погоня за электоратом. Я так думаю что или сейчас или никогда. Такой мой прогноз, а прогнозировать я люблю, хоть и не благодарное это дело

seim 02.06.2018 20:36

Re: Что делать с фермерами?!
 
Собственно, сложившаяся ситуация с отравлением пчёл постепенно становится обычным явлением. Более того, часть граждан не только не проявляют негодование а даже находят объяснение происходящему. Страна Украина закрепляет свой статус страны третьего мира. Люди уже морально готовы жить в беспределе а при появившейся возможности самим заниматься этим беспределом. И это уже находится в сознании многих людей. Они уже не могут мыслить по другому. Для них это норма жизни.

Добавлено через 25 минут
Цитата:

Сообщение от apbsvf (Сообщение 235769)
(ИМХО)
Я с вами согласен на 100%. Если не будет вмешательства Государства и местных властей по решению данной проблемы, мы столкнемся с местью и случаями самосуда.(ИМХО)

Такие случаи будут как исключение. Пассионарных решительных людей в любом обществе не более 5 %. В обществе, где национальная идея моя хата с краю, предположу что не более 1% таких людей. Из 100 пострадавших пасечников может один готов сжечь поле своему обидчику. Остальные 99 будут только возмущаться или уповать на правосудие, которого в Украине не существует.


Текущее время: 15:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot