Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Общие вопросы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Покраска ульев (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=215)

Виталий. 26.04.2012 20:54

Re: Покраска ульев
 
Цитата:

Сообщение от glider (Сообщение 10335)
я приклад на своем карабине СКС, предварительно очистив от лакировки и отшкурив, покрыл восково-скипидарной эмульсией.

Я приклад морилкой покрывал,слоя 5 наверно,тоже гут.

Ворон 26.04.2012 21:43

Re: Покраска ульев
 
:confused:Віталій морилка це не покритя,а фон під покритя,Александер не треба судити по собі,хто коли має час тоді і робить,в мене особисто все робиться коли температура + так як майстерня не опалюється(+ варіант):trud:

Артур 27.04.2012 22:11

Re: Покраска ульев
 
Вложений: 1
знайшов на "точку" лише таку згадку про японський метод обробки вуликів.

Свої корпуси виварюю в парафіні.

vreditel 28.04.2012 23:24

Re: Покраска ульев
 
Делал окна в сарай и гараж из ольхи, пропитывал их пропиткой и красил под орех PINONEKSOM, после вскрывал 3 слоями яхтного лака. Года через 3-4 лак поднялся и свернулся. А улики я грунтую горячей олифой, после ложу 2-3 слоя краски масляной с добавлением серебрянки, апосле окончательный цвет.

Alekzander 28.04.2012 23:32

Re: Покраска ульев
 
Цитата:

Сообщение от vreditel (Сообщение 10393)
после ложу 2-3 слоя краски масляной с добавлением серебрянки, апосле окончательный цвет

Есть несколько вопросов: зачем третий слой краски, зачем добавляете серебрянку, "после окончательный цвет"- надо полагать, это 4-й слой краски, зачем?

vreditel 29.04.2012 21:42

Re: Покраска ульев
 
В каждый слой краски добавляю алюминиевой пудры, но краску развожу пожиже , главное нанести пару слоёв серебрянки. Краска с серебрянкой имеет грязно - серый цвет, поэтому приходится окончательный цвет в конце проходить. Слой алюминиевой пудры защищает улик от окружающих излучений. Это не я придумал, а меня учил один пасечник и я про это читал .

Alekzander 29.04.2012 22:25

Re: Покраска ульев
 
Читал о воздействии электромагнитных излучений на пчел в журналах "Пчеловодство", ещё во времена СССР. В свое время это была довольно "модная тема", через время интерес к ней угас. Если кому интересно, вот ссылочка: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

ved 23.10.2012 20:33

Re: Покраска ульев
 
Кто-то с помощью краскопульта ульи красит?

МЭД 23.10.2012 21:03

Re: Покраска ульев
 
Цитата:

Сообщение от ved (Сообщение 15573)
Кто-то с помощью краскопульта ульи красит?

Скажу как бывший автомаляр неэргономично.Кисть и только кисть не спеша,лучше Акрилом, первый слой с алюминевой пудрой (серебрянкой),после высыхания второй,лучше ,через день хотя и акрил сохнет 15 мин.и 3й слой уже в Акриловую краску(белую) добавте калор по вкусу пчел которые в нем будут жить.Есть люди пропитывают воском канефолем это все лишнее время ,деньги и труд.(Деревянный улей покрашенный хорошо. хорошей краской проживет минимум 100 лет,как говорил мне чел.который деревом 50 лет занимлся в том числе и иизготовлением ульев ).Пчелы сами прополюсуют улей так из нутри как из пульвиризатора ,если вы хоть раз замечали, а когда обрабатывают пояльной лампой то он как жирный внутри стает,так что ни какого воска и канифоля ненужно(ИМХО)Удачи!

ved 23.10.2012 21:23

Re: Покраска ульев
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 15577)
Скажу как бывший автомаляр неэргономично.Кисть и только кисть не спеша,лучше Акрилом, первый слой с алюминевой пудрой (серебрянкой),после высыхания второй,лучше ,через день хотя и акрил сохнет 15 мин.и 3й слой уже в Акриловую краску(белую) добавте калор по вкусу пчел которые в нем будут жить.Есть люди пропитывают воском канефолем это все лишнее время ,деньги и труд.(Деревянный улей покрашенный хорошо. хорошей краской проживет минимум 100 лет,как говорил мне чел.который деревом 50 лет занимлся в том числе и иизготовлением ульев ).Пчелы сами прополюсуют улей так из нутри как из пульвиризатора ,если вы хоть раз замечали, а когда обрабатывают пояльной лампой то он как жирный внутри стает,так что ни какого воска и канифоля ненужно(ИМХО)Удачи!

Что такое неэргономично?Мои условия:быстро,легко,300 корпусов а еще днища крышки и подкрышники..........


Текущее время: 07:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot