Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Медогонки (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Реставрация (покраска ) поржавевшей медогонки. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=2715)

Александр Влад. 05.07.2015 20:51

Re: Реставрация (покраска ) поржавевшей медогонки.
 
Цитата:

Сообщение от Рейл (Сообщение 93087)
Bortjanik, вопрос не в улучшении. Прочитайте на сообщение выше. На сетке кассет как раз имеется ржавчина.

Щеткой по металлу или шкуркой повозись, хорошенько вымой, высуши и пользуйся. Чего с чужой возиться, да тебе и так хватит надолго, там хорошие кассеты станут в медогонку б/у.(ИМХО)

Bortjanik 05.07.2015 20:53

Re: Реставрация (покраска ) поржавевшей медогонки.
 
Цитата:

Сообщение от Рейл (Сообщение 93087)
На сетке кассет как раз имеется ржавчина.

Тогда не знаю, не сталкивался, предполагаю только что может быть "отпескоструить" проволочную сетку, отмыть жесткой щеткой потом и беречь от остатков меда и влаги чтоб не ржавела:)(ИМХО) (бюджетный вариант ремонта).

Рейл 05.07.2015 21:23

Re: Реставрация (покраска ) поржавевшей медогонки.
 
Пробовал. этот вариант меня не очень впечатлил. Точнее его результат. Неповоротных кассет в продаже не видел (в интернете) вот и пытаюсь понять что подойдет и подойдет ли вообще на замену.

Александр Влад. 05.07.2015 21:37

Re: Реставрация (покраска ) поржавевшей медогонки.
 
Цитата:

Сообщение от Рейл (Сообщение 93101)
Пробовал. этот вариант меня не очень впечатлил. Точнее его результат. Неповоротных кассет в продаже не видел (в интернете) вот и пытаюсь понять что подойдет и подойдет ли вообще на замену.

Ну если не ищешь легких путей- каркас у кассет оцинковка значит снять черную сетку и прикрепить (типа приклепать) из нержавейки соответствующей прочности. На рынке видел похожую сетку, цена-:confused:.

Рейл 06.07.2015 00:06

Re: Реставрация (покраска ) поржавевшей медогонки.
 
Вообще появилась идея эти кассеты не трогать, а сделать свои "по образу и подобию" так сказать. Если не найду подходящих, то так и сделаю. Но в конечном итоге всё равно так и не понял - конструкция самих медогонок отличается или нет? И подойдут ли оборотные кассеты в необоротную медогонку, или не стоит даже искать?

Отправлено с моего N79 через Tapatalk

Александр Влад. 06.07.2015 06:24

Re: Реставрация (покраска ) поржавевшей медогонки.
 
Цитата:

Сообщение от Рейл (Сообщение 93138)
Но в конечном итоге всё равно так и не понял - конструкция самих медогонок отличается или нет?

В принципе не отличается, но в твоем случае оборотную сделать не получится- маловат диаметр.
Цитата:

Сообщение от Рейл (Сообщение 93138)
И подойдут ли оборотные кассеты в необоротную медогонку, или не стоит даже искать?

А кассеты можно приладить любые, лиш-бы по ширине вошли на место старых.

SERGE 21.09.2015 14:20

Re: Реставрация (покраска ) поржавевшей медогонки.
 
Нешел на просторах интернета, как я думаю отличный совет.
Старую медогонку из метала или оцинковки покрыть... лаком из прополиса!!!!!:ok: Может кому сгодится?

Мирошнык 21.09.2015 14:41

Re: Реставрация (покраска ) поржавевшей медогонки.
 
Цитата:

Сообщение от SERGE (Сообщение 100298)
Нешел на просторах интернета, как я думаю отличный совет.
Старую медогонку из мелата или оцинковки покрыть... лаком из прополиса!!!!! Может кому сгодится?

Очень бы хотелось ....но где ссылка...:confused::(

SERGE 21.09.2015 14:56

Re: Реставрация (покраска ) поржавевшей медогонки.
 
Цитата:

Сообщение от Мирошнык (Сообщение 100301)
Очень бы хотелось ....но где ссылка...:confused::(

Для чего? Спиртовая настойка прополиса и кисточна или тампон и вперед :)

вот нашел ссылку [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] сообщение 237

Пчеловод-любитель 28.09.2015 13:21

Re: Реставрация (покраска ) поржавевшей медогонки.
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 85556)
Скористайтесь холодною зваркою і буде вам щастя,крана притерти і поставте на прокладку,думаю у вас все вийде.

скористався Вашою порадою на місці лопнутої поверхності пройшовся холодною зваркою поставив нові прокладки кран почистив покрасив та як новий поставив на старе місце .


Текущее время: 17:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot