Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Препараты, применяемые в пчеловодстве (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Варомор (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=868)

король орест 13.11.2012 09:42

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2012)
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 16323)
Який кошторис цього виробу,теж думаю робити чи готовий придбати?

Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 15953)
,а щоб самому робити треба придбати матеріали і їх же ще треба шукати на ринку,я краще зроблю вулик на три сімї(маю заказ) і буде гармата

Цитата:

Сообщение от король орест (Сообщение 15954)
У середу і суботу,біля бувшого ст. "Торпедо" у м.Львів(кінцева тр.№6) знайдете все і по дешевим цінам.Я пальник брав у спеціалізованому магазині "ТОПЕКС" тоді коштував 160гр,зараз -200-210гр.(на "торпедо" знайомий взяв за 140гр. місяць тому),бензонасос -до 100гр,тормозна трубка -20гр. +бачок -ціни не знаю(10-30гр).Година часу щоб зібрати все і зробити регуліривку і 400гр залишиться, але можна дати і комусь заробит

Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 15956)
Дякую за пропозицію,а рахувати теж умію,дорога до Львова обійдеться в 80 грн в одну сторону,живу на границі Львівської і Волинської області,і остається мізерна сума за яку ніхто в Україні працювати не хоче,скупий платить двічі,щонайменше,але це моя думка.

Якщо купувати комплектуючі по максимальним цінам,+газовий балон,+нафта(1л) -вкладаєтесь у 400гр.

Берендей 13.11.2012 10:04

Re: Варомор
 
Хорошие цены на газовые горелки. Друг заказывал Лампа паяльная газовая TOPEX 44E141 качеством и скоростью отправки остался доволен. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

король орест 13.11.2012 11:17

Re: Варомор
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 16327)
Хорошие цены на газовые горелки. Друг заказывал Лампа паяльная газовая TOPEX 44E141

Таку саму купив 2 роки тому -тоді була ціна 168гр,зараз біля -200гр,балон із газом 20гр. Дякую за інформацію!!!

ворон 001 13.11.2012 19:33

Re: Варомор
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 16323)
Який кошторис цього виробу,теж думаю робити чи готовий придбати?

Горелка газовая с пьезорозжигом покупал в Запорожье 164грн , балон газовый 16 грн, трубка тормозная 15 грн, бензонасос не покупал валялись старые в запчастях, старый амортизатор попросил у знакомого, бачек вазовский сцепления 8 грн, трубка резиновая бензостойкая и два хомутика 9 грн.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 16327)
Хорошие цены на газовые горелки. Друг заказывал Лампа паяльная газовая TOPEX 44E141 качеством и скоростью отправки остался доволен. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Может кому пригодится запорожским, ул. фонвизина 8 склад магазин Топекс, там покупал горелку и газовый балон.

Orest 18.11.2012 17:45

Re: Варомор
 
Купив самий простий пальник за 45 грн +балон газу за 20 грн +трубку тормозну за15 грн. Так як вуликів небагато то замість бачка і насоса використаю шприц ,поставивши перед ним зворотній клапан .Шприц шукаю радянський ветеринарний ,з різьбою на штоку для дозування . По мірі роботи буду викладати фото .
До речі ,однокласник має пасіку у70 вуликів ,користується вже два роки і дуже задоволений (зробили пушку з колегами ).

matveevich 04.12.2012 20:58

Re: Варомор
 
Доброго здоровья всем! Если ещё кого- либо интересуют другие форумы по дым пушке, в том числе и без керосина с разведением водой, то можно посмотреть вот по этим ссылкам
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

matveevich 05.12.2012 09:57

Re: Варомор
 
Вот ещё [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Goga64 18.02.2013 10:41

Re: Вода против клеща
 
У кого есть опыт использования дымпушки? Поделитесь.

ved 18.02.2013 20:22

Re: Вода против клеща
 
Цитата:

Сообщение от Goga64 (Сообщение 24005)
У кого есть опыт использования дымпушки? Поделитесь.

В прошлом году взял у Паппа.Очень доволен:быстро и легко обрабатывать.Обрабатываю в распираторе........бипином...... ..

ворон 001 18.02.2013 22:44

Re: Вода против клеща
 
Цитата:

Сообщение от Goga64 (Сообщение 24005)
У кого есть опыт использования дымпушки? Поделитесь.

Сделал себе сам. Быстрота обработки главное преимущество. Ульи открывать не надо, качнул дозу и кследующей семье.


Текущее время: 00:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot