Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Породы пчел (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=59)
-   -   [Вопрос]: Как определить породу (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=933)

Мирошнык 24.12.2015 21:12

Re: Как определить породу
 
Вложений: 1
Ребята нужна помощ.Чтоб определить породность ,нарезал крылышки,поставил точки ,но немогу вставить крылышки для обработки в програму Microsoft Excel,поставлен пароль.Ктонибуть помогите снять пароль,сам не могу выбивает ошибка архива.Вот файл-

Мирошнык 24.12.2015 21:25

Re: Как определить породу
 
Нада всиво лиш воттак сделать ,но у меня никак:kill: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Мирошнык 04.01.2016 12:05

Re: Как определить породу
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Мирошнык (Сообщение 106858)
Наступає зима,рішив зібрати крильця бджіл (підмору по 30штук) і відсканірувати,а дальше як на відіо..

Вчора після недоспаної ночі получилося зробити анализ:ura1::ura1::ura1:,тепер більш-менш буду знати з чим працювати...:)

chernega89 04.01.2016 17:38

Re: Как определить породу
 
Мирошнык, Ligustica я так понял это итальянские?

Мирошнык 04.01.2016 17:45

Re: Как определить породу
 
Цитата:

Сообщение от chernega89 (Сообщение 112611)
Мирошнык, Ligustica я так понял это итальянские?

Да...[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

chernega89 04.01.2016 17:59

Re: Как определить породу
 
Мирошнык, а какая репродукция итальянок?
Кавказских много намешано. А к какому столбику украинская относится?

Мирошнык 04.01.2016 19:52

Re: Как определить породу
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от chernega89 (Сообщение 112615)
Мирошнык, а какая репродукция итальянок?
Кавказских много намешано. А к какому столбику украинская относится?

Это не покупная матка а пойманый рой,в прошлом году.За семейкой прослежу в этом году.Вот другой фаил этой семьи-

fara72 02.07.2017 14:53

Re: Как определить породу
 
Появился роек,сильно отличающийся от остальных.Лета почти нет.Постоянно много пчелы на прилетке и сушь тянет серо-коричневую.Агрессии не наблюдается(по сравнению с моими).Обьединил с другим роем через газету без удаления матки.Жалко было и ту и другую.Так пришлось газету через два дня целую изьять.Так пока и летают каждая со своей половинки летка.Теперь нервно наблюдаю,чем все закончится

Сергей Харьковчанин 02.08.2017 09:23

Re: Как определить породу
 
Вложений: 2
Доброго здоровья Уважаемые пчеловоды! В последнюю ловушку, прилетел рой. Обратил внимание на матку, она с рыжим оттенком. Как вы считаете, к какой породе ее можно отнести. Фото прилагаю.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Димас 02.08.2017 09:46

Re: Как определить породу
 
Цитата:

В последнюю ловушку, прилетел рой. Обратил внимание на матку, она с рыжим оттенком. Как вы считаете, к какой породе ее можно отнести.
Надо смотреть по пчелам, какие от неё будут рождаться. Может быть бакфаст, а может какая-то помесь.


Текущее время: 09:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot