Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Беседы на любые темы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Пчеловод - достойная профессия? (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=6079)

Берендей 30.08.2019 22:30

Re: Пчеловод - достойная профессия?
 
Александр а может мы и не совсем правы, может просто все дело в окружении пчеловода, если его окружают одни алкоголики и тунеядцы то пчеловод на их фоне себя будет считать довольно успешным. А вот если у пчеловода в окружении реально успешные люди вот тут и наступает печалька, потому что просто видиш как можно жить прилагая те же усилия но только направив их в нужный вектор. Надо либо менять что либо самому или менять окружение на ханурей и хандубеев, чтоб на их фоне чувстаовать себя значимым.

Юрий Вл. 30.08.2019 22:31

Re: Пчеловод - достойная профессия?
 
Ну что, получилось двойное сообщение, одно удалил - пропали оба. Писать по-новому не буду, надеюсь, что кто хотел , тот прочитал :)

Берендей 30.08.2019 22:35

Re: Пчеловод - достойная профессия?
 
К сожалению не успел, ни видел ни одного ни второго. Ну вот как тут себя после такого из неудачников в везунчики определить :(

Юрий Нефёдов 30.08.2019 22:35

Re: Пчеловод - достойная профессия?
 
112+засуха= 3 тонны меда. как можно прожить на 3 тонны даже если я в розницу тогда продал больше тонны? + долги были не большие.
Сейчас уезжаю в Польшу, Норвегию, Германию. где остановлюсь не знаю, но билеты уже куплены. буду путешествовать, мир посмотрю.
Дома оставляю чуть меньше чем 6 тонн, остальное уже продано в розницу.
Без особых долгов, но все равно еду. Хочется. уже в предвкушении.
подготовка пчел в зиму практически закончена. в зиму 200+ посмотрим на зимовку. и если честно, то уже совсем не хочется зиму проводить в мастерской. лучше я по сезону найму пару тройку людей и они мне с конвейера на пасеку будут ульи и рамки клепать. каждый год сезон пчеловодства переплетается со столяркой. Уже своеобразная схема на рисовалась.
А Вы тут, господа-пчеловоды-промышленники-и не очень, давите диван и не забывайте меня вспоминать с криками всё пропало гипс снимают клиент уезжает. :)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Юрий Вл. 30.08.2019 22:36

Re: Пчеловод - достойная профессия?
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 269963)
Александр а может мы и не совсем правы, может просто все дело в окружении пчеловода, если его окружают одни алкоголики и тунеядцы то пчеловод на их фоне себя будет считать довольно успешным. А вот если у пчеловода в окружении реально успешные люди вот тут и наступает печалька, потому что просто видиш как можно жить прилагая те же усилия но только направив их в нужный вектор. Надо либо менять что либо самому или менять окружение на ханурей и хандубеев, чтоб на их фоне чувстаовать себя значимым.

Цитирую полностью специально. Нет, вряд на Вас равняются пионэры. Это то, о чем я писал выше, чувствуя себя в своей компании нищим, хочется, очень хочется думать так же о других. Сразу становится легче. Полегчало, Берендей ?

aleksandrfeed 30.08.2019 22:39

Re: Пчеловод - достойная профессия?
 
Юрий простой вопрос, на каких машинах ездят ваши друзья ? Три примера!

Берендей 30.08.2019 22:43

Re: Пчеловод - достойная профессия?
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Вл. (Сообщение 269967)
Цитирую полностью специально. Нет, вряд на Вас равняются пионэры. Это то, о чем я писал выше, чувствуя себя в своей компании нищим, хочется, очень хочется думать так же о других. Сразу становится легче. Полегчало, Берендей ?

Хоть сто раз скажи слово халва во рту слаще не станет.

Владимир@ 30.08.2019 22:44

Re: Пчеловод - достойная профессия?
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 269965)
К сожалению не успел, ни видел ни одного ни второго. Ну вот как тут себя после такого из неудачников в везунчики определить :(

)) Тема интересная получается ... Главное что бы люди её восприняли с юмором ....так как само название вызывает улыбку. Создатель сегодня не появлялся.

Юрий Вл. 30.08.2019 22:45

Re: Пчеловод - достойная профессия?
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 269969)
Хоть сто раз скажи слово халва во рту слаще не станет.

Попробуйте меда - станет, а еще пока будете жевать, можно думать

aleksandrfeed 30.08.2019 22:49

Re: Пчеловод - достойная профессия?
 
Эдик, я хотел про друзей написать , но это показалось бы понтовством.... Хотя на их фоне я неудачник это мягко говоря!!!!!! Хотя все одногодки! Да действительно , скорее всего мы спорим о разных вещах!


Текущее время: 09:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot