Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Прочие приспособления (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Компрессоры (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1804)

Александр 1985 21.04.2016 14:27

Re: Компрессоры
 
Ворон спасибо! Но все же что мне надо купить из автоматики? Кто знает отзовитесь. Сделайте подарок на день рожденья (пока деньги выделяют!).

Voblin_UA 21.04.2016 15:00

Re: Компрессоры
 
Цитата:

Сообщение от Александр 1985 (Сообщение 133537)
Но все же что мне надо купить из автоматики?

Выбирайте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Andruhan 21.04.2016 15:13

Re: Компрессоры
 
Цитата:

Сообщение от Александр 1985 (Сообщение 133537)
Но все же что мне надо купить из автоматики? Кто знает отзовитесь. Сделайте подарок на день рожденья (пока деньги выделяют!).

Трёхфазная автоматика- [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Могут скомплектовать, чтоб дешевле, редуктор не очень нужен, да и манометра одного хватит, а быстросъёмов лучше парочку.

Александр 1985 21.04.2016 15:35

Re: Компрессоры
 
Огромное спасибо всем кто отозвался на просьбу за подарок! Еще один вопрос и все на сегодня. Перечитал всю ветку, но так и не понял - одни пишут что для степлера хватит компрессора от холодильника, а другие что нет!? Так хватит или нет?

Andruhan 21.04.2016 15:38

Re: Компрессоры
 
Цитата:

Сообщение от Александр 1985 (Сообщение 133550)
Перечитал всю ветку, но так и не понял - одни пишут что для степлера хватит компрессора от холодильника, а другие что нет!? Так хватит или нет?

Какой у Вас компрессор, от какого холодильника?

Александр 1985 21.04.2016 15:45

Re: Компрессоры
 
От бытового (марку не знаю, ему уже лет 25 точно). Но работает от 380 В - это тоже точно.

Andruhan 21.04.2016 16:03

Re: Компрессоры
 
Цитата:

Сообщение от Александр 1985 (Сообщение 133553)
От бытового (марку не знаю, ему уже лет 25 точно). Но работает от 380 В - это тоже точно.

Для степлера, хватит с головой и обычного, от простого холодильника, ещё и колёса будете качать, на ресивер-баллон 50 л:ok:

belsen 21.04.2016 21:42

Re: Компрессоры
 
Цитата:

Сообщение от Александр 1985 (Сообщение 133550)
.......Перечитал всю ветку, но так и не понял - одни пишут что для степлера хватит компрессора от холодильника, а другие что нет!? Так хватит или нет?

Здесь ответ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Voblin_UA 22.04.2016 12:24

Re: Компрессоры
 
Не забывайте о том, что в процессе штатной работы компрессор холодильника смазывается фреоном с добавками. А вне холодильника работает "на сухую". Для разовых работ типа "раз в месяц подкачать колёса" - не вопрос. А вот если его зарядить постоянно фигачить на сборке рамок - тут не могу ничего сказать, но есть у меня опасения, что долго он не протянет. Да и он заточен не на производительность, а на давление... Так что для работы его как раз с вечера и надо включать, аккурат к утру он эти 50 литров до рабочего давления и накачает... У меня взрослый компрессор от рефрижиратора, киловаттный мотор, и то 50 литров накачивает минут семь...
Если работать так, как показал коллега на видео - медленно и размеренно, без регулировки давления, да не скобой (обивочник на видео - не то), а гвоздём - можно потихоньку работать. Но это будет, по сути, игрушка. Да, как-то работающая, но игрушка. Совсем неинтересно будет, когда один гвоздь он зафигачивает так, что аж стол портит, а второй - не добивает, и приходится доколачивать молотком... А на правильной скобе хотя бы 30 мм это проявится ещё сильнее...
Компрессор холодильника давит до 12 атмосфер, если не ошибаюсь. Системы стравливания избыточного давления нет. Замешкаешься - можно попортить степлер, потому что у него 7,5 предел, если я правильно помню.
В общем, если интересно собрать и посмотреть, как оно работает - это запросто, эксперимент. Но для нормальной стабильной и прогнозируемой работы этот вариант будет не очень пригоден (ИМХО)
Новый компрессор стоит порядка 2000 гривен. Это будет уже с ресивером, автоматикой включения/выключения, манометром и редуктором. Нормальный стабильный вариант. Я думаю, можно поиграться с компрессором от холодильника, но для работы обзавестись всё же нормальным компрессором, пусть даже самым простым, но имеющим весь необходимый обвес (ИМХО)

belsen 22.04.2016 18:13

Re: Компрессоры
 
Согласен с Вами, коллега.
Всё что можно купить, надо покупать!


Текущее время: 14:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot