Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Хочу стать пчеловодом (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Рой в середине августа. Что с ними будет? (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1573)

vim11 20.09.2014 20:02

Re: Рой в середине августа. Что с ними будет?
 
Цитата:

Сообщение от Моника пчелка (Сообщение 66597)
Заглянула в конце лета. Укусили в мизинец ((((выдавила каплю яда, но рука неделю болела ((((. Натаскали полный улей меда. Я мед не забирала, на зимовку оставила, все таки семья слабая, "работают" на лугу с разнотравьем. Пока у меня пчелы несут декоративную функцию, мед мы покупаем )))

Уважаемая Моника пчелка, почему у вас семья слабая!? Разве Ваш "боевой" роёк за лето не набрал силу...?:) Семью от клеща обрабатываете?

Моника пчелка 20.09.2014 23:37

Re: Рой в середине августа. Что с ними будет?
 
Цитата:

Сообщение от vim11 (Сообщение 66632)
Уважаемая Моника пчелка, почему у вас семья слабая!? Разве Ваш "боевой" роёк за лето не набрал силу...?:) Семью от клеща обрабатываете?

У моих пчел нет клещей. Они здоровые, яркие, крупные. В силе семьи я сомневаюсь... когда открывала улей, плотность сидящих на рамках пчел не соответствовала виденному в сильных семьях по YouTube :(

Дед 27.11.2014 21:24

Re: Рой в середине августа. Что с ними будет?
 
Цитата:

Сообщение от Моника пчелка (Сообщение 66645)
В силе семьи я сомневаюсь...

Видать летом у вас ушёл рой ,поэтому вы видите что осталось !

Добавлено через 2 минуты
А от клеща обработку надо проводить каждый год ,иначе будет плачевно для пчёлок.

Моника пчелка 30.11.2014 00:16

Re: Рой в середине августа. Что с ними будет?
 
Цитата:

Сообщение от Дед (Сообщение 70860)
Видать летом у вас ушёл рой ,поэтому вы видите что осталось !

Добавлено через 2 минуты
А от клеща обработку надо проводить каждый год ,иначе будет плачевно для пчёлок.

нет, больше ни ма гу это слышать!!!! Где в Киеве можно сделать спектральный анализ медка полезного и вкусного??? Что мы покупаем и кушаем ваще - байварончик? Варостопчик? Айварончик? Интересно, Вы покупателей предупреждаете об проведенных обработках каждый год. :bur2:

Пошла искать лабораторию.

Ворон 30.11.2014 10:14

Re: Рой в середине августа. Что с ними будет?
 
Цитата:

Сообщение от Моника пчелка (Сообщение 71075)
нет, больше ни ма гу это слышать!!!! Где в Киеве можно сделать спектральный анализ медка полезного и вкусного??? Что мы покупаем и кушаем ваще - байварончик? Варостопчик? Айварончик? Интересно, Вы покупателей предупреждаете об проведенных обработках каждый год.

Пошла искать лабораторию.

Якщо не обробляти нічим,то через пяток років,вам медок будуть носити тільки оси.

P4ELOVOD 30.11.2014 13:40

Re: Рой в середине августа. Что с ними будет?
 
Цитата:

Сообщение от Моника пчелка (Сообщение 71075)
нет, больше ни ма гу это слышать!!!! Где в Киеве можно сделать спектральный анализ медка полезного и вкусного??? Что мы покупаем и кушаем ваще - байварончик? Варостопчик? Айварончик? Интересно, Вы покупателей предупреждаете об проведенных обработках каждый год.

Пошла искать лабораторию.

Полоски ставятся ,и все обработки от клеща проводятся после медосбора, и товарный мед препараты ни как не попадают. А Ваша семья слабая потому, что её добил клещ. Весной, если перезимует, обязательно обработайте. Иначе семья обречена.


Текущее время: 17:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot