Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Прочий инвентарь пчеловода (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=76)
-   -   Пасечный нож (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=436)

sahulka 14.08.2012 06:47

Re: Пасечный нож
 
Цитата:

Сообщение от Мирошнык (Сообщение 12230)
Я купил нож,как правельно сделать изгиб кончика ножа не сламав его

Неужели его можно сломать? Гни смело и не бойся.

Берендей 14.08.2012 08:37

Re: Пасечный нож
 
В этом сезоне купил электро нож Гуслия. Доволен на все 100 %. К стати сейчас у него ножи мощнее чем были раньше. Быстрее нагревается и медленней остывает.

Мирошнык 14.08.2012 10:17

Re: Пасечный нож
 
Цитата:

Сообщение от sahulka (Сообщение 12903)
Неужели его можно сломать? Гни смело и не бойся.

Гнуть на холодную или нагорячую???

Федорович 15.08.2012 00:34

Re: Пасечный нож
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 12905)
купил электро нож Гуслия

Да , Юрию Михалычу респект!. Понравилось, моща 30 Вт, процесс доставляет удовольствие. Спасибо Ю.М.

Alekzander 15.08.2012 00:57

Re: Пасечный нож
 
Я покупал нож мощностью 25 Вт, и ранее высказывал свои отзывы по ножу.
Сейчас говорят он стал
Цитата:

Сообщение от Федорович (Сообщение 12922)
моща 30 Вт,

Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 12905)
К стати сейчас у него ножи мощнее чем были раньше.Быстрее нагревается

Показатель "быстрее нагревается " совершенно не важен, важно на сколько сильнее он нагревается (на сколько выше температура нагрева лезвия ножа), не думаю, что прирост мощности в 5 Вт, даст чувствительный прирост температуры

sahulka 15.08.2012 06:08

Re: Пасечный нож
 
[quote="Alekzander;12925"]Показатель "быстрее нагревается " совершенно не важен, важно на сколько сильнее он нагревается (на сколько выше температура нагрева лезвия ножа), не думаю, что прирост мощности в 5 Вт, даст чувствительный прирост температуры[/qu
Я взял в начале сезона 30 ватный. Нож в общем не плох. Но кончик не прогревается должным образом . А им приходится часто работать. Хотел приспособить к машинному аккумулятору еще пару банок с щелочного( доведя вольтаж до 15) , но все так руки и не дошли. 25 ватного не было, поэтому сравнивать не с чем.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Мирошнык (Сообщение 12907)
Гнуть на холодную или нагорячую???

Я свой обычный с нержавейки подгибал руками на холодную(очень даже легко пошел.) Или мы за разные ножи говорим?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Мирошнык (Сообщение 12907)
Гнуть на холодную или нагорячую???

Я свой с нержавейки гнул руками на холодную(очень даже легко гнется). Или мы за разные ножи говорим?

cveklov 15.08.2012 08:02

Re: Пасечный нож
 
Товарищи покупали ножи мощностью 25 ватт. При распечатке 145-й рамки, дойдя до середины, нож резко переставал снимать забрус. Пришлось добавить вольтаж, но ножи не выдержали. В этом сезоне купили 30-ти ваттные. При вольтаже в 14 вольт работают исключительно, не заплавляя воск на рамке. А кончик ножа не будет греться, так как нагревательный элемент не доходит до него, из-за конструкции самого элемента. Нож хорошо работает на узких рамках, так как его длина всего сантиметров 20. И все же распечатка ножом, не смотря на его мелкие недостатки, приносит одно удовольствие ("распечатывателям" - ЖЕНАМ). :ok::ura1::nunu::nunu:

віталий 17.08.2012 12:23

Re: Пасечный нож
 
Зараз Ю.М. Гуслій розробляює новий електроніж з двома рядами обігрівальних елементів. Один обігрівальний елемент працюватиме постійно, а другий вмикаєш періодично на допомогу першому обігріваючому елементу,тобто коли перший буде втрачати тупературу. Як тільки з*явиться в продажі - я Вас проінформую(я там працюю менеджером). Віталій.
Р.S. Даний ніж - буде найкращим подаруноком Вашій дружині на 8 березня.

Мирошнык 17.08.2012 20:58

Re: Пасечный нож
 
Цитата:

Сообщение от sahulka (Сообщение 12927)
Я свой с нержавейки гнул руками на холодную(очень даже легко гнется). Или мы за разные ножи говорим?

Спасибо!!!,согнул тоже руками.:ok:

vsts 26.09.2012 18:50

Re: Пасечный нож
 
Вложений: 4
Доброго времени суток Форумчане что скажете по поводу медного парового ножа?


Текущее время: 09:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot