Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Технологии и методы содержания пчел (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=75)
-   -   Может ли улей первого поколения морально устареть? (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=6737)

AVA 21.02.2021 21:01

Re: Может ли улей первого поколения морально устареть?
 
Цитата:

Сообщение от Ледокол (Сообщение 290692)
Я разочарую вас, все перечисленные жилища пчел, не являются ульями в полном смысле этого слова.
К тому же, колоды, борти и сапетки морально хоть и устарели, но не до такой степени, как разборные рамочные улья первого и второго поколения.
Медоотдача улья не может быть критерием генетической полноценности пчел и их здорового иммунитета.
Пчеловоды довели пчел до того, что без антибиотиков пчелы просто не могут жить. Знаете сколько в интернете желающих купить мед с повышенным содержанием антибиотиков? Кому вы будете продавать его и по какой цене?

Вам сюда [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
и можеты парить мозгы друг другу
Вы друг друга стоете :D(ИМХО)

Волкотрубенко 21.02.2021 21:12

Re: Может ли улей первого поколения морально устареть?
 
Устройство улья влияет на технологичность проведения каких либо операций, но никак на здоровье пчел. Другое дело метод пчеловождения может морально устареть. И существенно повлиять на здоровье пчелосемей.

Ледокол 21.02.2021 21:23

Re: Может ли улей первого поколения морально устареть?
 
Цитата:

Сообщение от AVA (Сообщение 290703)
Вы друг друга стоете

Чудаков и я встречал не мало на своем жизненном пути. Благодарю, что напомнили мне об этом чудаке. Теперь мне понятно, почему есть такое отторжение к тем, кто что то предлагает.
Заметьте, я ничего никому ещё не предложил, я только спросил и надеялся получить исчерпывающий ответ строго по теме, причем хорошо аргументированный. Но этого, как видите нет. Может нет нужного и авторитетного пчеловода среди вас, так давайте подождем день, другой.

Кудлянин 21.02.2021 21:28

Re: Может ли улей первого поколения морально устареть?
 
Цитата:

Сообщение от Ледокол (Сообщение 290706)
Чудаков и я встречал не мало на своем жизненном пути. Благодарю, что напомнили мне об этом чудаке. Теперь мне понятно, почему есть такое отторжение к тем, кто что то предлагает.
Заметьте, я ничего никому ещё не предложил, я только спросил и надеялся получить исчерпывающий ответ строго по теме, причем хорошо аргументированный. Но этого, как видите нет. Может нет нужного и авторитетного пчеловода среди вас, так давайте подождем день, другой.

Да есть ! Тут он я !

Добавлено через 1 минуту
До тепла я совершенно свободен .

Ледокол 21.02.2021 21:30

Re: Может ли улей первого поколения морально устареть?
 
Цитата:

Сообщение от Волкотрубенко (Сообщение 290704)
Устройство улья влияет на технологичность проведения каких либо операций, но никак на здоровье пчел. Другое дело метод пчеловождения может морально устареть. И существенно повлиять на здоровье пчелосемей.

Сильно ошибаетесь, причем доказать это можно легко.
А далее сам себе противоречишь и признаешь, что всё таки влияет на здоровье пчел. Вы пытаетесь переложить всё это на технологию, но она то точно строго увязана с типом улья. Отсюда вывод: улей влияет на здоровье пчел.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Кудлянин (Сообщение 290707)
Да есть ! Тут он я !

Ну так тебе и карты в руки, отвечай за всех по полной и с аргументами.

serhio70 21.02.2021 21:33

Re: Может ли улей первого поколения морально устареть?
 
Цитата:

Сообщение от Кудлянин (Сообщение 290707)
Да есть ! Тут он я !

Добавлено через 1 минуту
До тепла я совершенно свободен .

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Кудлянин 21.02.2021 21:50

Re: Может ли улей первого поколения морально устареть?
 
Цитата:

Сообщение от Ледокол (Сообщение 290709)
Ну так тебе и карты в руки, отвечай за всех по полной и с аргументами.

Вы просто своей теорией перевернули мое представление о пчелах . Дайте с мыслями собраться и я загоню Вас в угол . Тут еще один товарищ подтянется ( он в отгулах до понедельника ) . Ну Вы тоже не держите всех тузов в рукаве . Колитесь - куда рамка смещена . А то получается все в загадках, как в анегдоте . Едут в купе француженка и русский мужичок . Выпили крепенько , закусили . Ночь наступает , француженка сладко потягивается и вдруг берет ручку и на листке бумаги рисует кровать . Мужик обхватив голову руками до утра не мог заснуть . " Ну как она узнала , что я директор кроватной фабрики ??? ".

Волкотрубенко 21.02.2021 21:57

Re: Может ли улей первого поколения морально устареть?
 
Цитата:

Сообщение от Ледокол (Сообщение 290709)
Сильно ошибаетесь, причем доказать это можно легко.
А далее сам себе противоречишь и признаешь, что всё таки влияет на здоровье пчел. Вы пытаетесь переложить всё это на технологию, но она то точно строго увязана с типом улья. Отсюда вывод: улей влияет на здоровье пчел

Нет не противоречу. В определенных кругах я известен как пчеловод восьмидисятого уровня. Все новое-хорошо забытое старое. Именно это я и пропагандирую. Пчеловодство на основе роения. Назовите мне улей в котором не происходит роение? Не можете? Значит мой метод подходит ко всем типам ульев и мне все равно в какой Олей НЕСМОТРЕТЬ. Другое дело отобрать мед в рамочном легче нежели в колоде, значит более технологичнее.
Или, хотите сказать, что зачатие ребенка искусственным путем более технологичный процесс и повышает здоровье будущего поколения?

Сергей Харьковчанин 21.02.2021 22:04

Re: Может ли улей первого поколения морально устареть?
 
Цитата:

Сообщение от Ледокол (Сообщение 290697)
Сережа! Сколько раз можно напоминать название темы?
Если нет по теме аргументов, то надо просто молчать, а лучше признать, что Да, у меня нет аргументов и нет критериев, чтоб говорить про моральное устаревания ульев первого и второго поколения. Так будет честно и разговор примет цивильный вид.

Понимаете в чем дело, чтобы наша дискуссия имела цивильный вид, мы должны находиться в равных условиях. Объясню по подробнее. Вы к примеру должны были зайти на форум и сказать: Ребята, я вот использую "такую" систему вождения пчел и считаю, что традиционная система себя изжила, потому как я имею ряд преимуществ.... Кто с этим не согласен, предоставил бы вам свои аргументы. Вот это был бы хороший разговор. Но вы предлагаете следующее: Вы сперва признайте что ваша система морально устарела и еще сами ее облейте гуано, а потом я вам расскажу как надо пчел водить.:old:
Написали 5 страниц, а по теме ноль. Далее считаю нет смысла продолжать. Всего доброго.

kroxaru 21.02.2021 22:10

Re: Может ли улей первого поколения морально устареть?
 
Это называется биполярным раздвоением.
Человеку ставят в вину что либо,убеждают его в виновности, а позже он себя оговаривает.


Текущее время: 17:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot