Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Мёд (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Реализация мёда многолетней давности (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=5835)

Миша 27.04.2019 22:13

Re: Реализация мёда многолетней давности
 
Лиза, а в 2017 мед по 45 грн почему не сдали?

Лиза 27.04.2019 22:21

Re: Реализация мёда многолетней давности
 
Цитата:

Сообщение от Миша (Сообщение 262406)
Лиза, а в 2017 мед по 45 грн почему не сдали?

Мне в конце февраля 2018 года предложили по 50 грн., но как говорят - чем больше дают, тем больше хочется. Не продала - рассчитывала, что в конце марта цена будет 55грн.

Миша 27.04.2019 22:26

Re: Реализация мёда многолетней давности
 
Понятно, был и у меня опыт, тягал зимой бидоны в дом, а летом в гараж . Сдал с новым урожаем по осени. Анализы прошел.

Ромен 27.04.2019 22:41

Re: Реализация мёда многолетней давности
 
Цитата:

Сообщение от Лиза (Сообщение 262404)
Решила написать почему я так интересовалась имеет ли кто свой опыт длительного хранения мёда и в последующем беспроблемной реализации.
В этом году я получила такой первый и печальный опыт. В конце февраля месяца я продала мёд урожая 2018 года и часть мёда 2017 года. Почти весь мёд 2017 года не прошёл анализы - взяли только бидоны, где был чистый подсолнуховый - с примесью разнотравья не прошёл.
Мед хранился в шлакоблочном наземном здании ( несоблюден температурный режим хранения - зимой минусовая температура, летом - в пределах 30).
Вчера ездила забирать тару и вернула деньги. Заготовитель "успокоил" - " та не только ваш мёд не взяли, у многих старый мёд не прошёл анализы".
Теперь у меня возвращенные полтонны мёда и куда его деть не знаю.
Может если б хранила в подвале - результат был бы другим.

Ліза а кому здавали?

Лиза 27.04.2019 22:45

Re: Реализация мёда многолетней давности
 
Цитата:

Сообщение от Ромен (Сообщение 262413)
Ліза а кому здавали?

Местному заготовителю.

Ромен 27.04.2019 22:55

Re: Реализация мёда многолетней давности
 
Цитата:

Сообщение от Лиза (Сообщение 262414)
Местному заготовителю.

Наяку фірму він працює ,Асканія ,Бартнік ,Смагін...?

Лиза 27.04.2019 23:28

Re: Реализация мёда многолетней давности
 
Цитата:

Сообщение от Ромен (Сообщение 262415)
Наяку фірму він працює ,Асканія ,Бартнік ,Смагін...?

Я ему мёд сдаю больше 10 лет и никогда не интересовалась на какую фирму он работает - мне без разницы. Проблем до этого года не было.
Если Вам интересно - могу в личку написать номер его телефона.

Ромен 27.04.2019 23:34

Re: Реализация мёда многолетней давности
 
Цитата:

Сообщение от Лиза (Сообщение 262425)
Я ему мёд сдаю больше 10 лет и никогда не интересовалась на какую фирму он работает - мне без разницы. Проблем до этого года никогда не было.
Если Вам интересно - могу в личку написать номер его телефона.

Здайте мед іншому заготовачу.

zeus 28.04.2019 08:19

Re: Реализация мёда многолетней давности
 
Цитата:

Сообщение от Лиза (Сообщение 262404)
Решила написать почему я так интересовалась имеет ли кто свой опыт длительного хранения мёда и в последующем беспроблемной реализации.
В этом году я получила такой первый и печальный опыт. В конце февраля месяца я продала мёд урожая 2018 года и часть мёда 2017 года. Почти весь мёд 2017 года не прошёл анализы - взяли только бидоны, где был чистый подсолнуховый - с примесью разнотравья не прошёл.
Мед хранился в шлакоблочном наземном здании ( несоблюден температурный режим хранения - зимой минусовая температура, летом - в пределах 30).
Вчера ездила забирать тару и вернула деньги. Заготовитель "успокоил" - " та не только ваш мёд не взяли, у многих старый мёд не прошёл анализы".
Теперь у меня возвращенные полтонны мёда и куда его деть не знаю.
Может если б хранила в подвале - результат был бы другим.

На медовое вино можно пустить. Потом пить вместо воды :) Литров тысячу выйдет ;) :alc:

gopher 28.04.2019 09:38

Re: Реализация мёда многолетней давности
 
Цитата:

Сообщение от zeus (Сообщение 262442)
На медовое вино можно пустить. Потом пить вместо воды

1. Якщо не було приміщення для зберігання меду, то воно не знайдеться і для приготування і зберігання вина.(Моя думка)
2. А Ви самі це пробували?;)


Текущее время: 17:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot