Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Мёд (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Крем - мед (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1001)

Happy hiver 07.02.2016 14:02

Re: Крем - мед
 
Ура, у меня с третьего раза получился крем-мед. Когда я разбавлял свежим медом, то ничего у меня не получалось. А сейчас я просто немного подтапливаю мед, чтобы его выковырять из банки и миксером на медленных оборотах взбиваю 10 минут. Результат на фото (мед первой качки):
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Пузырьки немного получились, так как было мало меда и попал воздух. Хотя немного и чувствуется крупинки, но не так, как в первоначальном состоянии. Но это пока пробные варианты. А в будущем, когда будет проблема со сбытом, буду расширять таким образом ассортимент.
Кстати насадка на дрель в АВВ-100 стоит 240 грн.
В перспективе хочу еще провести эксперименты с добавлением в мед кисленького, так как мед в чистом виде для меня ну очень сладкий. Понятно, что миксы храниться долго не будут, но можно фасовать в маленькие емкости или, например, хранить в морозилке. Например, сделать микс меда со смородиной. Пойду, сейчас наверное сделаю такой микс.

Андрюша 09.10.2016 00:17

Производство крем-меда
 
Хотелось бы поговорить о таком продукте как крем-мед. Технология приготовления, а также сочетание с другими продуктами: ягоды, орешки лимон и другое. Если у кого есть опыт поделитесь. Мысли возникли после просмотра ролика, об этой девушке сюжетов целая серия.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

ДимаЗ 09.10.2016 10:51

Re: Крем - мед
 
Цитата:

Сообщение от budgetary (Сообщение 118619)
Пойду, сейчас наверное сделаю такой микс.

И как, вкусно?

Happy hiver 09.10.2016 20:14

Re: Крем - мед
 
Цитата:

Сообщение от ДимаЗ (Сообщение 155743)
И как, вкусно?

Миксы с ягодами не понравились. А сам крем-мед людям очень нравится. Они видят белый крем и не поймут, что это чистый подсолнечник.
Но все равно у меня не получается сделать крем-мед. Он со временем у меня желтеет и расслаивается.
По технологии бОльшую часть меда надо сепарировать. А как это сделать в домашних условиях?

Urik 10.10.2016 07:52

Re: Крем - мед
 
Володя получается если все делать вовремя, а именно калампуцать мед когда он только начинает садиться, и несколько раз с интервалом в пару дней, а уже севший мед взбивать безтолку. (ИМХО)

Happy hiver 10.10.2016 07:59

Re: Крем - мед
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 155918)
Володя получается если все делать вовремя, а именно калампуцать мед когда он только начинает садиться, и несколько раз с интервалом в пару дней, а уже севший мед взбивать безтолку. (ИМХО)

Ты прав. По технологии 90% меда пастеризируют. А в домашних условиях это сделать не реально. Дома некоторые смешивают 90% свежего меда и 10% севшего меда. Получается его надо делать в августе, не позже.

N_Nemo 04.12.2016 23:05

Re: Крем - мед
 
Кто пробовал всбивать мед после декристализации такой насадкой ?? Какой результат поллучаеться ??
Насадка на дрель для кремования меда. Нержавеющия сталь
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Дет Котэ 05.12.2016 18:47

Re: Крем - мед
 
Цитата:

Сообщение от N_Nemo (Сообщение 164117)
Кто пробовал всбивать мед после декристализации такой насадкой ?? Какой результат поллучаеться ??
Насадка на дрель для кремования меда. Нержавеющия сталь
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


Мой напарник в этом году пробовал делать крем-мед такой насадкой.
Делал... Делал... Делал... Потом отнес дрель в ремонт... Забрал из ремонта... И больше делать не захотел.
Так в этом году крем-меда мы и не поели. :)

Voblin_UA 05.12.2016 18:54

Re: Крем - мед
 
Шуруповёртом надо было

Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk

N_Nemo 05.12.2016 20:36

Re: Крем - мед
 
Цитата:

Сообщение от Дет Котэ (Сообщение 164213)
Мой напарник в этом году пробовал делать крем-мед такой насадкой.
Делал... Делал... Делал... Потом отнес дрель в ремонт... Забрал из ремонта... И больше делать не захотел.
Так в этом году крем-меда мы и не поели. :)

Спасибо , обрадовали ))):confused:
Ладно уже заказал ,:ah: дрелей много включая ту которая со станиной под замес в ведре ))) потом отпишусь о своих впечатлениях :tnp:
Я так понял ее у немцев или поляков "передрали" имхо но почему только в одном варианте а не в трех ???:comp:


Текущее время: 22:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot