Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Болезни и вредители (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=73)
-   -   Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1305)

медоед 25.03.2013 02:05

Re: Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие
 
Цитата:

Сообщение от Serg.k.74 (Сообщение 28387)
Виновных в конце-концов нашли, посадили. Но разве сторожу, которого связали и избили, от этого станет легче? Хорошо что вообще живой остался, ведь убить могут и за 100 рублей, отморозков хватает.
Рассмешили!!! Вы хотите сказать что с переименованием милиции в полицию беспорядки никто не нарушает?:rofl2:

Каждому свое.
Сторожу повезло что живой остался. а за лечение надо было просить суд возместить. кому легче, кому тяжелее я не знаю. но когда идешь работать сторожем или охранником - ты уже на что то настроен и чему то обучен и за это тебе и платят. как впрочем платят и сотрудникам полиции за их труд, который они должны,но не обязаны совершать по защите прав граждан.

Вопрос о воровстве он наверно вечный. всегда будут те кто выискивает возможности поживиться, как волки в природе. И на волков должны быть охотники. И на охотников - чиновники из МВД. И вся цепочка хочет кушать 3 раза и каждый день.

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от borucovuch (Сообщение 28388)
Грамотный,во первых не полезет по мелочам и не попадется,если он грамотный.Нашли,что грабить пасеку,это не преступник.а ........!

Преступник имеется ввиду нарушитель Закона. который поступился совестью и совершил противоправное действие. И все начинается с малого, сперва яблоки в саду ночью таскал, потом где что плохо лежит. а честно заработать не хочет - уже принципы у него поменялись. Это конечно не вор в Законе, а все равно тот кто как паразит старается жить на "чужом горбу".

einar 25.03.2013 09:11

Re: Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие
 
Цитата:

Сообщение от медоед (Сообщение 28351)
а потом окажется, что человек тот зашел рамку меда взять полечить больную жену?

А если жене этого человека в следующий раз потребуется почка?
Цитата:

Сообщение от медоед (Сообщение 28359)
А если окажется что человека нужда заставила? и он просто оступился по жизни...

У большинства пчеловодов полно работы, которую он физически не может или не успевает сделать сам ( и не только пчеловодов, у всех кто пытается заработать на жизнь собственными руками или головой), пусть этот "нуждающийся" подойдёт и предложет помочь в чём то (в смысле- поработать). Я, например, врядли от такого отказался бы... НО почему то в жизни всё по другому- просишь человека, который зарабатывает 1200 грн в месяц, помочь на откачке (200 грн в день), на перевозке (150 грн за вечер), просто подежурить на пасеке (100 грн в сутки)- и 9 из 10 найдёт кучу причин, чтоб не заработать эти 200 грн, а пойти выпить с кумом, украсть где нибудь металолома, просто полежать перед телевизором...
Цитата:

Сообщение от borucovuch (Сообщение 28368)
Но всегда вспоминаю как в детстве полные пазухи нарывали белого налива,ночью лазили по чужим дворам за садовой черешней и клубникой и ни кто в нас не стрелял.

Не нужно преувеличивать. Одно дело- улей с пчёлами, стоимостью тысяча грн и другое- пригоршня черешень. Почему пчеловод должен горбатится годами, не спать по ночам, переживая- перезимуют ли, не потравят ли, а потом придёт кто-то "нуждающийся" полезет за рамкой, его покусают пчёлы и он попереварачивает ульи? Или просто потравит- почему это сосед-пчеловод ездит на новых жигулях, а я никак москвича не могу купить? Несправедливо...

ОДно дело- украть рамку мёда, 1-2 отводка... И совсем другое- прийти на пасеку и увидеть... то, что видно на фотографиях на второй странице темы... А когда говорят о потравленных десятках или сотне семей.. Пчеловод всю жизнь горбатился, а кто-то, по весьма уважительным и оправдывающим его причинам, взял и за 10 минут разрушил то, что он строил всю жизнь...

СТЕПАНОВИЧ 25.03.2013 09:24

Re: Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие
 
Цитата:

Сообщение от Лиска (Сообщение 28350)
А я только представила,что кто-то пытается поуродовать мою пасеку...взгляд сразу же остановилься на сейфе с карабином...стыдно признаться..ведь выстрелю ...по ногам точно выстрелю..

Карарбін-це забагато, а от двухстволка з сілю:ok: Знайомий ходив на приватні ставки ловити рибу і заробив солі в м*яке місце, два дні сидів в тазіку з теплою водичкою.

медоед 25.03.2013 11:16

Re: Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие
 
Коллеги, а что Вы скажите на то, что все из нас умрут в свое время и никто с собой ничего не возьмет, все оставит...
И будут помнить Ваши добрые дела.
Я не оправдываю этих людей, которые причиняют нам порой большой вред. Но это палка о двух концах. Всех нас жизнь учит, но когда тебе сделали зло нельзя злом отвечать. Я к этому пришел.Ведь все мы хотим чтобы мир был добрее, а начинать надо с себя. как это ни тяжело. но это так.

больно бывает очень больно, но " Дай Бог нам сил принять то, что изменить невозможно".

vodolej 25.03.2013 11:26

Re: Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие
 
Цитата:

Сообщение от медоед (Сообщение 28422)
но когда тебе сделали зло нельзя злом отвечать.

Это похоже как про правую и левую щеку. Не согласен. Ответ на зло должен быть обязательно очень жестоким, что бы другим не повадно было. Иначе будет сохранен соблазн у других людей делать зло.
А в то что человек делая зло делает зло одновременно и себе верю. Мои знакомые ведшие неправедный образ жизни, воровали уже почти все вымерли а остальные болеют сильно.

Злой Сашка 25.03.2013 11:43

Re: Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие
 
Причитал я всю эту белеберду .... яблоки за пазухой....рамка меда....
Такое впечатление, что половина людей свалилась с луны, или как минимум пе попадали в подобные ситуации.:cool:
Вот хочу спросить, а почему Я НЕ ПОЗВОЛЯЮ себе и своим детям пойти и нарвать тех яблок, черешни, рамки меда???? Это чужое и этого делать нелья. Вот и вся арифметика. Хочется тебе приди спроси.. Вы откажете? Скорее всего - нет. Так зачем лазить???
А за пчел, я лично сделал-бы проще. Сначала ловим, потом проводим беседу (не зависимо от возраста) потом биткой по коленной чашечке..... Что б хромал и помнил всю жизнь- не твое не бери. Скорее всего хватило-бы просто хорошенько попугать и дать понять что у меня не все в порядке с головой.... Помогает, проверено.
А ответственность в жопу... у нас в стране все законы написаны так, что человек свое собственное (нажитое не посильным трудом :) ) не может защитить... Это утверждение не мое, его высказал мой кум, работник прокураратуры. А мусора они и есть мусора...сначала собьют денег с вас а потом и с вашего "любителя яблок" и ничего больше делать не будут.

Добавлено через 12 минут
Цитата:

Сообщение от медоед (Сообщение 28422)
...
Я не оправдываю этих людей, которые причиняют нам порой большой вред. Но это палка о двух концах. Всех нас жизнь учит, но когда тебе сделали зло нельзя злом отвечать. Я к этому пришел.Ведь все мы хотим чтобы мир был добрее, а начинать надо с себя.....

Прям идиализм кокой-то... Вы наверное забыли, что оружие как правило делают не для нападения, а для защиты....
Кто с мечем придет, тот от меча и падет...
Я еще на своей шкуре усвоил одну житейскую истину... добрыми делами выстелена дорога в ад.... Не всяк кричащий Господи!! Господи!! наследует царство Мое...
И на последок. :old: Не обязательно бабушку пепеводить через дорогу.... может ей не в ту сторону.(ИМХО)

Serioga 25.03.2013 11:57

Re: Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие
 
Тому, как правильно охранять пчел, нужно учиться у самих пчел. (ИМХО)

Злой Сашка 25.03.2013 12:00

Re: Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие
 
Цитата:

Сообщение от Serioga (Сообщение 28428)
... нужно учиться у самих пчел. ..

Это Вы имеете в виду - при входе на пасеку становиться на четвереньки и подымать попку вверх..... или сразу бросаться и жалить :rofl2::rofl2::rofl2::rofl2:

ЛАВ 25.03.2013 12:17

Re: Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие
 
Цитата:

Сообщение от Злой Сашка (Сообщение 28425)
. Сначала ловим, потом проводим беседу

Зимой я часто посещаю точки, то регулирую вентиляцию в ульях, то мышей гоняю и вообще слежу за обстановкой на пасеке. Вначале декабря обнаружил пропажу одной крайней медовой рамки в одном улье. Работали аккуратно.Я особо не расстроился. Назавтра взяли ещё одну рамку, уже из другого улья -так же аккуратно. И в этот раз я не расстроился. Но когда на третий день украли две рамки из третьего улья, то я заволновался- так могут за зиму всю пасеку вынести и вызвал наряд со следователем. Я не мог предположить, кто мог это сделать, а они за 2 часа нашли вора и начали вести следственные действия. Только недавно закончился этот кошмар (для вора) Суд будет в апреле. Лично я уже как мог его защищал и буду на суде защищать. Просил строго не наказывать! Вот как дело обернулось! Для меня убыток небольшой, а человек будет страдать.Не знаю, что и делать теперь -постоянное чувство вины!

медоед 25.03.2013 12:51

Re: Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие
 
Нас учили в институте: Государство - это аппарат власти ( насилия), с помощью которого один класс угнетает другой.
У пчеловода нет права судить человека. пусть даже он и подонок последний.
Если у тебя есть доказательства вины правонарушителя и ты хочешь чтобы его наказали - иди в полицию и все выкладывай им. Другого пути нет. Это их работа, а не твоя. У них тоже есть недостатки, но если дело параллельно поставить на контроль в вышестоящие структуры, то его вести будут и в конце концов накажут виновного. Но и вы должны быть готовы: ходить туда и жалобы писать, на дополнительную проверку просить чтоб направили материал дела, предоставлять доказательства, писать ходатайства и не один раз. Это время и нервы свои и своих близких. кроме этого будут угрозы и ненависть с обратной стороны, а порой и всякие пакости. Вы готовы к этому- вперед и дорогу осилит идущий. это один путь.
Государственная Система его накажет. как и чем он будет потом возмещать ущерб и судебные расходы и сколько лет - вопрос другой.
другой путь - ( для многих очень сложный) самому без насилия разобраться и простить его, сделать для себя выводы и принять меры для предотвращения подобного. И не тратить время на поиски правды и справедливости, а продолжать заниматься своим делом.

Пчеловод угнетатель? нет.у него есть свое дело- пчелы, мед, ульи, отводки, матки, прополис. И если ты честно ведешь свое дело, то потихоньку зарабатываешь и на жизнь хватает.Как впрочем и в любом бизнесе. но с увеличением достатка растут и страсти в тебе самом. Боритесь с этим и бойтесь их - в них источник многих бед.




но чем выше ты поднялся - тем больнее падать


Текущее время: 18:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot