Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Ручной электроинструмент (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=35)
-   -   Шуруповерт (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1496)

leonid.k69 12.03.2016 20:51

Re: Шуруповерт
 
Scooter, ну как что нибудь получилось? такие батареи не такие и дешевые, но вроде помощнее будут.

Scooter 12.03.2016 21:40

Re: Шуруповерт
 
Цитата:

Сообщение от leonid.k69 (Сообщение 125851)
Scooter, ну как что нибудь получилось? такие батареи не такие и дешевые, но вроде помощнее будут.

это я на осень планирую. Пока собираю акамуляторы с телефоннов. В большинстве с них просто не работает контролер. Если его удалить батарея дает неплохой заряд. А так как они плоские их удобней уложить в корпус. Думаю три стопки по 4 акамулятора даст около 2ампер при14.4 В. хотя заряженые они будут выдавать чуть больше.
А акамуляторы на видео не такие уж и дорогие. они с б.у акамуляторов с ноутбуков. У них в б.у заряд больше чем у новых с магазина.

leonid.k69 12.03.2016 22:45

Re: Шуруповерт
 
Цитата:

Сообщение от Scooter (Сообщение 125877)
В большинстве с них просто не работает контролер. Если его удалить батарея дает неплохой заряд.

Зарядка подойдет штатная, или нужно будет что то мудрить?

aleksanderche 13.03.2016 00:16

Re: Шуруповерт
 
Просветите если можно, помню видел видео или фото как со старого 18 ватного шуруповерта сделали сетевой подсоединив провода как-то через батарею, так можно? Просто валяется без дела а новый пока не купил кручу дрелью.

Scooter 13.03.2016 03:48

Re: Шуруповерт
 
Цитата:

Сообщение от leonid.k69 (Сообщение 125900)
Зарядка подойдет штатная, или нужно будет что то мудрить?

нет. Родная на никель кадмиевые акамуляторы. Она не подойдет. Буду заряжать ай максом он же вместо контролера будет.

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от aleksanderche (Сообщение 125923)
Просветите если можно, помню видел видео или фото как со старого 18 ватного шуруповерта сделали сетевой подсоединив провода как-то через батарею, так можно? Просто валяется без дела а новый пока не купил кручу дрелью.

через батарею не знаю. А с обычного трансформатора запускали
и работали. Да и тут в этой теме люди писали что переделывали.

Добавлено через 45 секунд
Цитата:

Сообщение от aleksanderche (Сообщение 125923)
Просветите если можно, помню видел видео или фото как со старого 18 ватного шуруповерта сделали сетевой подсоединив провода как-то через батарею, так можно? Просто валяется без дела а новый пока не купил кручу дрелью.

через батарею не знаю. А с обычного трансформатора запускали
и работали. Да и тут в этой теме люди писали что переделывали.

leonid.k69 13.03.2016 14:54

Re: Шуруповерт
 
Цитата:

Сообщение от Scooter (Сообщение 125938)
Буду заряжать ай максом он же вместо контролера будет.

У меня аймакса нет, пока заправил дисцилированной водой штатные банки акб и из двух акб собрал один нормальный, еще есть две батареи, попробую и их реанимировать. Литиевые батареи, конечно лучше бы было, если бы можно в корпус штатной зарядки собрать какую нибудь схему для заряда таких батарей.

Scooter 13.03.2016 21:55

Re: Шуруповерт
 
Цитата:

Сообщение от leonid.k69 (Сообщение 126022)
У меня аймакса нет, пока заправил дисцилированной водой штатные банки акб и из двух акб собрал один нормальный, еще есть две батареи, попробую и их реанимировать. Литиевые батареи, конечно лучше бы было, если бы можно в корпус штатной зарядки собрать какую нибудь схему для заряда таких батарей.

в новых а тем более б.у. литивыех акамуляторах проблема заключается в балансе между банками тоесть выходит так что в связке есть самая слабщая батарея которая выходит самая первая с строя. Потому ставится контролер который балансирует зарядку и отключает при большой нагрузке. В таких случаях подходит зарядка самая обычная которая на выходе дает необходимые параметры. У меня проще ай макс он и зарядка и контролер который балансирует между тобой банки. В вашем случае я бы с двух акамуляторов собрал один. А в второй заказал бы партию таких же новых акамуляторов желательно с одной партий тогда есть шанс что они будут все одинаковые по емкости и по силе тока. И заряжать родным зарядным. Или же одну батарею переделать под сеть. Это я просто могу повыделыватса. Я обычно не ищу легких путей.

leonid.k69 09.06.2016 17:12

Re: Шуруповерт
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Scooter (Сообщение 126115)
Это я просто могу повыделыватса. Я обычно не ищу легких путей.

Тоже решил пойти трудным путем... Заказал контроллер заряда для литиевых батарей из Китая на 4-ре банки, т.к. шуруповерты у меня на 18V, Ждал его почти два месяца, цена в Китае 90гр. бесплатная доставка, контроллер на 47А, в Украине не реально такой купить за такие деньги. Сразу спаял батарею из четырех одиночных телефонных аккумуляторов, работало это, но ток получился слабенький. Сегодня переделал, три пары из ноутбучных и одна тройка из телефонных, в такой комплектации все помещается в корпус АКБ, вот теперь это СИЛА:ok:. Батарея заряжается штатным зарядным, через штатный разъем.

Охронка 28.09.2016 21:38

Re: Шуруповерт
 
Мужики хто нибудь имел дело с такой фирмой Vorhut.На днях присмотрел вот такой шуруповерт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...].

Владимир Татомир 28.09.2016 22:59

Re: Шуруповерт
 
Цитата:

Сообщение от Охронка (Сообщение 154275)
Мужики хто нибудь имел дело с такой фирмой Vorhut.На днях присмотрел вот такой шуруповерт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...].

Он же со шнурком, работа только возле розетки.


Текущее время: 05:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot