Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Прочие приспособления (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=37)
-   -   [Вопрос]: Система удаления стружки. Кто как удаляет? (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=2238)

Voblin_UA 16.12.2014 12:28

Re: Система удаления стружки. Кто как удаляет?
 
У меня со стружкоотсосом после вечера работы рейсмуса пыли на окружающих предметах практически нет. Действительно, больше пылит циркулярка.

yzhigman_it 16.12.2014 13:33

Re: Система удаления стружки. Кто как удаляет?
 
Цитата:

Сообщение от einar (Сообщение 72502)
В мене в радіусі 10-15 метрів після півдня роботи рейсмуса все вкрите тонкою білою ковдрою.

Зависит от того, какой сухости материал Вы обрабатываете и какой тупости ножи при этом.

Цитата:

Сообщение от uyry (Сообщение 72497)
Обрабатываю рейсмусом липу сухую и сосну сухую. После липы стружка гораздо мельче и много пыли

И у меня так, ещё и уровень шума заметен и сколы видны - всё это для меня сигнал. Ставлю новый комплект ножей и всё как по маслу. Работаю с сосной, но уже и сухую липу пришлось.

Юрий 63 26.12.2014 01:46

Re: Система удаления стружки. Кто как удаляет?
 
Чем больше зубов на пиле тем чище рез но и больше очень мелкой пыли

Voblin_UA 14.08.2015 14:05

Re: Система удаления стружки. Кто как удаляет?
 
Никому б/у варианты стружкоотсоса больше не попадались? А то нужен - не хватает моей системы на широкую доску в рейсмусе :( А новый стружкоотсос при нынешних реалиях (>4600 грн.) я пока не потяну...

АНД 29.11.2015 15:43

Re: Техника безопасности в мастерской
 
доброго дня таке питаня як на рахунок пилюки,тирси,в майстерскій знаю,що можна купити стружко відсос ,но з гривнею трохи накладно може хтось поділиться приспособами як зробити? цікавить мене це питаня тому що алергія на пилюку,1 день роботи біля станка=3дням :03:,і розмістіть це відповідну рубрику,ато я лиш тепер навчився фотки викладати ,вибачайте якщо щось не так. :comp: Дякую.

Voblin_UA 29.11.2015 17:51

Re: Система удаления стружки. Кто как удаляет?
 
Есть на ютубе самопальный стружкоотсос, там всё самопальное, даже крыльчатка. Фанера, ДСП и прочие подножные материалы :)

Voblin_UA 30.11.2015 16:16

Re: Техника безопасности в мастерской
 
Цитата:

Сообщение от АНД (Сообщение 107777)
може хтось поділиться приспособами як зробити?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

АНД 30.11.2015 19:29

Re: Система удаления стружки. Кто как удаляет?
 
Дякую за інформацію . сьогодні виготовив і собі стружкоотсос , приводом буде пилосос а прийомником стружки пластікова бочка на 50 л навідь випробовував трохи, але перегоріла щотка на пелососі ізапуск припинив, якщо ця тема не зникне то викладу фото приспособи хоч буде щого поржати :rofl2:

Voblin_UA 01.12.2015 03:12

Re: Система удаления стружки. Кто как удаляет?
 
Пылесос - это на циркулярку. Если рейсмус или фуганок - не хватит трубки, будет забиваться. А ёмкость на 50 литров придётся чистить раз в 10 минут. У меня 45 литров - знаю, что говорю...

Urik 29.01.2016 14:03

Re: Система удаления стружки. Кто как удаляет?
 
Вложений: 4
Сегодня наконец то и я собрал до кучи свой стружкоотсос, "я его слепила из того что было" покупал только шланги и пластик для "каналюги" все остальное пылилось без дела. Так что за товарный вид не обессудьте, главное все работает.


Текущее время: 19:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot