Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Ульи (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Вентиляция в ульях! (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=269)

Анатолий А 05.08.2011 09:06

Re: Вентиляция в ульях!
 
вентиляция
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
:diabolo:

Анатолий А 05.08.2011 09:20

Re: Вентиляция в ульях!
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 2827)
Анатолий А, описание можно? Чем отличаются от других систем, как устроена вентиляция? На какую рамку, сколько корпусов и т.д.?

Я писал в начале темы свою идею, вот воплотил в действительность ,местные гуру на фотке идёт обсуждение, не в мою пользу, но буду пробовать процес пошёл, возврата нет, риск всегда у меня присутствует .

Б.Л.Я. 05.08.2011 22:19

Re: Вентиляция в ульях!
 
Цитата:

Сообщение от Анатолий А (Сообщение 2831)
но буду пробовать процес пошёл, возврата нет,

Труба внутри покроется инием и конденсат будет намерзать.:) пока не позно можно переделать.;)

Анатолий А 07.08.2011 12:31

Re: Вентиляция в ульях!
 
Цитата:

Сообщение от Б.Л.Я. (Сообщение 2838)
Труба внутри покроется инием и конденсат будет намерзать.:) пока не позно можно переделать.;)

Всё продумано на этот случай, трубка будет утеплена на зиму , улей тоже утеплён, творческий процесс в самом разгаре идей полно, главное есть база для испытаний пока , пчёлы не основное хоби есть другая професия, которая меня устраивает, поэтому и рискую.

Б.Л.Я. 07.08.2011 12:53

Re: Вентиляция в ульях!
 
Цитата:

Сообщение от Анатолий А (Сообщение 2856)
творческий процесс в самом разгаре идей полно

Сложные конструкции никкто применять не будет,:)
Цитата:

Сообщение от Анатолий А (Сообщение 2856)
поэтому и рискую.

:ok:

Анатолий А 07.08.2011 21:44

Re: Вентиляция в ульях!
 
Сегодня обратил внимание, что пчёлки в моей системе работают веселей, это уже радует.

Alex Sokol 22.08.2011 12:32

Re: Вентиляция в ульях!
 
Вентиляция в улье.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Вентиляционное отверстие с внутренней стороны улья отрегулированное пчелами с помощью прополиса на зиму.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Анатолий А 22.08.2011 17:23

Re: Вентиляция в ульях!
 
Цитата:

Сообщение от Alex Sokol
Вентиляционное отверстие с внутренней стороны улья отрегулированное пчелами с помощью прополиса на зиму.

Но это сквозняк, они рады всё заделать, но не хватает мощей, вот поэтому я и решил им помочь в этом ,кто как не пчеловод должен об этом подумать, мы же должны быть партнёрами, а не потребителем, помогать пчёлкам жить комфортно.

Alex Sokol 23.08.2011 09:58

Re: Вентиляция в ульях!
 
Цитата:

Сообщение от Анатолий А (Сообщение 3131)
но не хватает мощей

Нет, они оставляют такой просвет который им необходим. Мощей как раз хватает регулировать и не такие вентиляционные отверстия, к тому же ещё есть много времени к осени, может с похолоданием они немного и прикроют отверстие, но не думаю что намного больше. Ещё одно преимущество такой вентиляции - возле неё, то ли в лежаке, то ли в многокорпусном всегда много расплода, благо свежий воздух есть. А именно сейчас и нужно наростить силу семей. У меня в лежаке есть такие вентиляционные отверстия с противоположной от летка стенке, так вот там как раз и расплод, а возле летка все рамки залиты медом.

Рус 17.09.2011 21:43

Re: Вентиляция в ульях!
 
:) Еще бы печку в етот улей точно жили бы как люди


Текущее время: 15:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot