Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Беседы на любые темы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Котёл твердотопливный длительного горения (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=2834)

Александр Влад. 08.07.2015 12:42

Re: Котёл твердотопливный длительного горения
 
Цитата:

Сообщение от balian (Сообщение 93406)
из отечественных, лучший выбор П.К. мотор сич. пользуюсь сам уже 3-й год. единственный 2 минуса этих котлов,цена и зависимость и эл. энергии.

Ага, появился еще один практик. С ценой все понятно:confused:, а как с количеством стапливаемых дров, ну там в месяц или неделю. У нас на югах это тоже денег стоит.

balian 08.07.2015 13:53

Re: Котёл твердотопливный длительного горения
 
Александр Влад.,
да цена высокая но и цена комфортного (удобного) зимованмя тоже велика.
так как у меня дрова халявная не считал сколько складометр использую, скажу только что за 1 загрузку уходит 1 строительная 110 литровая тачка.
многое зависит какие батарей (тип) стоят в комнатах,какая система трубопровода 1 контурная, 2-х контурная или другая. так же не мало важно насколько утеплен дом. площадь, и т.д. ну и зима конечно.
выбор котла зависит от очень многих параметров.
котлы мотор сич прототипы австрийских котлов hertl.
у них на сайте есть отзывы и можно многое узнать от разных пользователей.

Александр Влад. 08.07.2015 15:06

Re: Котёл твердотопливный длительного горения
 
Цитата:

Сообщение от balian (Сообщение 93442)
у них на сайте есть отзывы и можно многое узнать от разных пользователей.

Про отзывы я как-то забыл:comp:, мне особенно нравятся вот те штуки размером в пачку сигарет- сунул в розетку и сразу 50% електроэнергии секономил. Или вот та штучковина- на газовую трубу нацепил и за газ с половины платить, надо наверное таких штуки три купить, по трубе навешать шоб "Николаевгаз" мне еще должен остался.:rofl2:

Konstantin777 03.08.2015 03:06

Re: котёл твердотопливный длительного горения
 
Цитата:

Сообщение от Александр Влад. (Сообщение 93295)
Утверждать не могу, пока сам в руках не подержу. Смотреть с 19-ой минуты.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Я купил у этого мастера комплект чертежей для этого котла, заплатил 400грн. он мн все выслал на почту. Все по честному, там кстати на видео он самое главное и не показал, присылает потом все на почту. Что именно сказать не могу, потому что будет не честно по отношению к автору. Там в письме так же есть в электронном виде раскрой для плазменных станков для резки металла. Если живешь не в селе, то порезать детали за копейки можно, и цена котла будет в 5 -6 тыс, вместе с баком для нагрева воды. Разница с заводским существенная, а по поводу качества можно поспорить еще. Цена может зависит от электроники и вентеля. Чем больше функций -выше цена.
У меня знакомый сделал себе пиролизник, только с виду у него он убогий сильно, все отлично работает, и не верьте никому, когда вам начнут рассказывать, что там трубная сталь нужна закаленная и тд. Все внутренности везде футируют шамотом, когда он прийдет в негодность, его просто заменяют на новый. Единственное, чтоб я добавил-это выкрасить термостойкой нитрой все внутренности, особенно , где вода.
Я себе тоже буду варить, после достройки комнаты и топочной.

Voha 02.02.2016 03:36

Re: Котёл твердотопливный длительного горения
 
Вложений: 3
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]внутренность пиролизного котла / чуть позже добавлю фото с наружной обшивкой

leonid.k69 02.02.2016 09:30

Re: Котёл твердотопливный длительного горения
 
Вот неплохое видео с чертежами.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]лучше сразу себе скачать, так как могут удалить. У этого пользователя есть одно такое, вернее было, он его удалил, там он подробно выкладывал чертежи и все комментировал, я его вовремя скачал.

Вовас 02.02.2016 17:14

Re: Котёл твердотопливный длительного горения
 
Вложений: 7
так как я не нашел мастера который бы мне изготовил котел. заводским котлам я не доверился. мне сложили печь мастера нового поколения ( без дедушкиных технологий) . я очень доволен расход дров составляет 3-5ть ведер в зависимости температуры за бортом 5ть ведер топили когда было -20ть когда -10 хватает 3х .ведра 20ти литровые. температура в доме под утро никогда не опускалась ниже +22 . дом у меня утеплен пенопластом 100мм. в печь в варен теплообменник .ну и пару фоток


Текущее время: 10:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot