Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Воскотопки (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=38)
-   -   [Вопрос]: Центрифуга для добуваня воску (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=4089)

Urik 28.12.2016 18:10

Re: Центрифуга для добуваня воску
 
Я почему и переспросил, как по мне то пар нужно подавать именно сверху а не снизу.
Я пока этим вопросом серьезно не занимался, могу и ошибаться но физику никто не отменял.

art. 28.12.2016 18:14

Re: Центрифуга для добуваня воску
 
если напор хороший то лучше сверху... а если слабый то снизу... нужно как можно больше разогреть дно, что бы воск был в жидком состоянии...

Ворон 29.12.2016 13:45

Re: Центрифуга для добуваня воску
 
Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 168378)
и ещё вопрос.. а у кого в Бердянске брали? тоже задумался над такой воскотопкой...
какие у неё обороты? вместимость внутреннего бака?, стоимость?

Брав в пана Юри,фамілію не памятаю,оберти в неї-1350об/хв.,загрузка 1.5 кг. сухих речей,думаю можна загрузити 3 кг,ціна -500 грв.

AmpirV 29.12.2016 14:22

Re: Центрифуга для добуваня воску
 
А я себе заготовил для этих целей вот такую штучку:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
15 лет отработала по прямому назначению, пару лет простояла с погоревшей электроникой, но движок целый. До весны нарисую всю конструкцию, потом сварка-склейка и испытание. Закладывать сырьё буду в полотняный мешок, а вот варить отдельно или пропаривать в барабане - время покажет, начну с пропарки в барабане. Машинка была пятикилограммовая, так шо натоптать можно много.(ИМХО)

art. 29.12.2016 14:39

Re: Центрифуга для добуваня воску
 
Цитата:

Сообщение от AmpirV (Сообщение 168595)
А я себе заготовил для этих целей вот такую штучку:

15 лет отработала по прямому назначению, пару лет простояла с погоревшей электроникой, но движок целый. До весны нарисую всю конструкцию, потом сварка-склейка и испытание. Закладывать сырьё буду в полотняный мешок, а вот варить отдельно или пропаривать в барабане - время покажет, начну с пропарки в барабане. Машинка была пятикилограммовая, так шо натоптать можно много.(ИМХО)

отличная вещь для воскотопки, только есть маленькие нюансы....
во внутреннем барабане на дне нужно сверлить дырочки для вытекания воска...
помните как скачет стиральная машинка когда в пододеяльник (наукой так и не разъяснено как так происходит), набивается бельё... тоже будет и с мервой, где то она прилипнет к стенке больше а где то меньше и будет вибрация.... плавный разгон не спасет...
нужно что то думать....

AmpirV 29.12.2016 15:02

Re: Центрифуга для добуваня воску
 
Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 168597)
нужно что то думать....

Ну, во первых, в машинке барабан стоит на горизонтальной оси и при старте вся масса находится в нижней точке, а при размещении барабана на вертикальной оси и при натаптывании сырья в мешок сверху, масса будет размещена равномерно. Станину буду варить с уголка и крепить в грунт, так что не "упрыгает". А во вторых, масса сухого белья в 5 кг, увеличенная намоканием в 4-5 раз ниразу не привела к поломке данного агрегата, а набить туда даже 20 кг воскосырья, я думаю, будет проблематично. При пропаривании без оборотов, благодаря кострукции барабана, сырьё растечется равномерно по периметру, а при включении отжима также равномерно (относительно) распределится на стенках, главное мешок сделать не меньше диаметра барабана.
А любые противоречивые мнения порождают спор, а в споре рождается истина, так что до воплощения идеи любые замечания пойдут на пользу.:beer:

art. 29.12.2016 15:10

Re: Центрифуга для добуваня воску
 
вот... ключевое слово мешок, его нужно делать под весь барабан...
буду следить за Вашими работами... желаю успехов!

sog7 29.12.2016 23:01

Re: Центрифуга для добуваня воску
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 168263)
Хто що думає з цього питання?:ah:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Может будет полезно...

Ворон 29.12.2016 23:09

Re: Центрифуга для добуваня воску
 
Цитата:

Сообщение от sog7 (Сообщение 168670)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Может будет полезно...

я ці відео бачив від початку їх появи на ютубі,іне тільки ці,а всі де показано застосуваня відцентрової сили в витопці воску,:ok:

art. 05.01.2017 13:05

Re: Центрифуга для добуваня воску
 
Вложений: 3
приобрел парогенератор... сегодня привезут центрифугу... буду рукодельничать..
в двух словах о парогенераторе.
парогенератор предназначен для отпаривания обоев, там насадка есть, емкость 5 литров, температура на выходе 135 градусов (заявлено) проверенно около 120 градусов, время непрерывной работы 78 часов, пар выходит хорошей струей на 40 см (температура удержания руки на 25-30см), шланг 2 метра, мощность 2 кВт, цена вопроса 350 грн.
для небольшой центрифуги, думаю будет достаточно, а там будем смотреть...


Текущее время: 21:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot