Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Болезни и вредители (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=73)
-   -   Варроатоз (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=51)

Ворон 20.01.2013 18:24

Re: Варроатоз
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 20717)
виростає з них вже новий вид яким ваші полоски до

Аж інтересно,до якої лампочки,якщо взяти вашу думку за основу то з часом ваші кліщі так само звикнуть до КАС-81,і не буде чим замінити,а в полосках є різна діюча речовина,яку треба чергувати щоб не було ефекту звиканя.

Димас 20.01.2013 19:20

Re: Варроатоз
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 20717)
До того ж наші бджілки на квіточкаж зустрінуться із колегами з сусідьньої пасіки які своїми болячками та кліщами звичайно ж поділяться.

Что-то мне кажется что одна из пчеловодческих баек...
На корзине подсолнечника диалог: - Привет, ты с какой пасеки?
- а с нашей, нет подождем пока с соседской прилетит кто-то...:rofl2:
Недолеченый варроатоз с осени и не леченый весной к осени прогрессирует, а пчеловод обвиняет соседей по кочевке в распостранении клеща.
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 20717)
Я при підгодівлі на зиму додаю КАС61 обов'язково.

До лампочки все эти травки, они сбивают на дно только небольшой процент, очень небольшой. Только химия (флювалинат или флуметрин) дают до 99%:invalid:, а если хотите экологической чистоты - термокамера, но там процент меньше, а проблем больше.:gril:

vodolej 20.01.2013 20:33

Re: Варроатоз
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 20737)
Только химия (флювалинат или флуметрин) дают до 99%

Та вся ваша хмія буде в меду, а потім вона вже буде проблемою для імунной системи людини. І це вже вроді в усьому світі зрозуміли. А те що вже заборонено в Європі везуть в Україну наші фермери і до лампочки їм наші бджоли і наша природа. Гроші понад усе.

Ворон 20.01.2013 20:55

Re: Варроатоз
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 20745)
Та вся ваша хмія буде в меду

Не розумію про що мова,полоски ставляться після викачки товарного меду і скданя гнізд,викладіть джерело що заборонено в Європі,чи то ваша думка особисто.

Alekzander 20.01.2013 21:25

Re: Варроатоз
 
vodolej, честно говоря, я не могу понять, что Вы за пчеловод, временами от Вас исходят дельные мысли , предложения, есть логика в рассуждениях, но порой от Ваших высказываний, как говорится "уши вянут", складывается впечатление, что Вы живете в забытой богом и людьми глухомани, где нет никакой связи с внешним миром, и Вы полностью отрезаны от всех источников информации. Так кто же Вы на самом деле?

ЛАВ 20.01.2013 21:47

Re: Варроатоз
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 20737)
Только химия (флювалинат или флуметрин) дают до 99%,

Химия, есть химия. Каламбур. Пчеловоду без этой химии - никуда! Но на подступах новые методы борьбы с варроатозом! Это - безрасплодный период,который создаёт пчеловод на основе технологии пчеловождения на своей пасеке, в которой предусмотрен такой период.Такой метод борьбы с варроатозом я применяю давно.Суть его в том, что в семье, врезультате методических приёмов создаётся безрасплодный период. Матка есть, пчёлы есть, а расплода нет -вышел. Клещ в уязвимом положении. Пчёлы и сами начинают от него избавляться. Вот тут можно и травками помочь! Если применять акарациды, то уже не 30 дней, а 2-3 дня.Широко это не пропагандируется- не пришло то время. Думаю, что это ещё впереди.
Безрасплодный период я "вплёл" в свою технологию пчеловождения. Этим я надёжно избавил свою, относительно большую, пасеку от рисков. Я не знаю, что такое слёты или ослабление к осени пчелосемей. Весной НЕТ проблем с анализами на варроатоз и т. д. Для меня этой вопрос уже снят!

МЭД 20.01.2013 22:00

Re: Варроатоз
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от ЛАВ (Сообщение 20764)
Химия, есть химия. Каламбур. Пчеловоду без этой химии - никуда! Но на подступах новые методы борьбы с варроатозом! Это - безрасплодный период,который создаёт пчеловод на основе технологии пчеловождения на своей пасеке, в которой предусмотрен такой период.Такой метод борьбы с варроатозом я применяю давно.Суть его в том, что в семье, врезультате методических приёмов создаётся безрасплодный период. Матка есть, пчёлы есть, а расплода нет -вышел. Клещ в уязвимом положении. Пчёлы и сами начинают от него избавляться. Вот тут можно и травками помочь! Если применять акарациды, то уже не 30 дней, а 2-3 дня.Широко это не пропагандируется- не пришло то время. Думаю, что это ещё впереди.
Безрасплодный период я "вплёл" в свою технологию пчеловождения. Этим я надёжно избавил свою, относительно большую, пасеку от рисков. Я не знаю, что такое слёты или ослабление к осени пчелосемей. Весной НЕТ проблем с анализами на варроатоз и т. д. Для меня этой вопрос уже снят!
__________________

ЛАВ поделитесь своей технологией пожалуйста, и как вы смотрите на препарат "Апимакс" Ваше мнение как специалиста? Я сторонник натуральных природных средств.

vodolej 21.01.2013 00:09

Re: Варроатоз
 
Цитата:

Сообщение от Alekzander (Сообщение 20761)
vodolej, честно говоря, я не могу понять, что Вы за пчеловод, временами от Вас исходят дельные мысли , предложения, есть логика в рассуждениях, но порой от Ваших высказываний, как говорится "уши вянут", складывается впечатление, что Вы живете в забытой богом и людьми глухомани, где нет никакой связи с внешним миром, и Вы полностью отрезаны от всех источников информации. Так кто же Вы на самом деле?

Это была моя неудачная реакция на это:"Химия, есть химия. Каламбур. Пчеловоду без этой химии - никуда! " Тут я не понял о какой химии идет речь. Тут вокруг моей пасеки понасеяли рапсу и травить его будут ФОСФИДАМИ а это в Европе запрещено.
Признаю, что в этом вопросе я отстал, но у меня есть форум!

Ворон 21.01.2013 09:55

Re: Варроатоз
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 20778)
" Тут я не понял о какой химии идет речь.

Да Водолій ви загнули,мову вели за полоски і вароатоз,а ви раптом переїхали на ріпак і захист рослин,в вашому віці таке поясненя не проходить,неспівпадає думка з думкою.

vodolej 21.01.2013 14:03

Re: Варроатоз
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 20786)
в вашому віці таке поясненя не проходить

Самому страшно. Та вже на днях буде на жаль 64 роки .......
А може просто не дочитав ...


Текущее время: 12:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot