Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Болезни и вредители (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=73)
-   -   Весенняя обработка пасеки от варроатоза (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=5787)

анна сергеева 11.03.2019 10:40

Re: Весенняя обработка пасеки от варроатоза
 
Цитата:

Сообщение от yu1986ra (Сообщение 258364)
Ну а як з амітразом тоді? Розпадається може і за добу, але продукти розпаду можуть живуть довше... На кожному препараті пишуть мінімальний термін використання до медозбору щоб препарат встиг "вивітритись".

Испанская нструкция к полоскам с амитразом:
Период удаления/изъятия: Мед: ноль дней. Не используйте во время медосбора. Не отбирайте мед в течение 6-недельного периода лечения.
Withdrawal period: Honey: zero days. Do not use during honey flow. Do not harvest honey during the 6 week treatment period.

АНД 11.03.2019 21:46

Re: Весенняя обработка пасеки от варроатоза
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 258654)
Никак! Клещ радостно с запахом шорошо пропитанного шпона продолжал размножаться в семьях! Не советую!

Запізно прочитав ваше повідомлення:(:kill: полоски прийшли сьогодні, ставить буду а що вже поробиш, якщо кліщ не посипеться то переконаюсь щераз що наші роблять гамно, позапрошлий рік використовував АНТІВАРО :(

Юрій Чугай 12.03.2019 17:22

Re: Весенняя обработка пасеки от варроатоза
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 258641)
Все залежить від виробника препарату,я обробляв угорським тактиком,купленим колегою в країні виробника,задоволений на всі 100%.;)

Я також Українським задоволений на всі 100%. Амітраз це найдешевший варіант, який підробляти немає доцільності (багато не заробиш, тільки славу наживеш). Я писав, що після дворазової обробки безрозплідної сім"ї через 7 днів першого разу випало біля 250 шт., другого 57 шт.. Скільки його б випало за третім разом вже не дізнаємось (тоді батько використав мій перевірений біпін).
Знаю людей які проводять одноразову оброку біпіном пізньої осені в надії на 98% знищення кліща:rofl2:.

МЭД 12.03.2019 18:19

Re: Весенняя обработка пасеки от варроатоза
 
Цитата:

Сообщение от АНД (Сообщение 258761)
Запізно прочитав ваше повідомлення:(:kill: полоски прийшли сьогодні, ставить буду а що вже поробиш, якщо кліщ не посипеться то переконаюсь щераз що наші роблять гамно, позапрошлий рік використовував АНТІВАРО :(

Покладіть лист бумаги під низ подивитесь та потім розкажите чи був кліщ чи ні . В мене його після обробки наче ще більш стало ,полоски ставив правда дуже жарко було. Потім отпишитеся!

Konstantin_77 13.03.2019 02:16

Re: Весенняя обработка пасеки от варроатоза
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 258654)
Никак! Клещ радостно с запахом шорошо пропитанного шпона продолжал размножаться в семьях! Не советую!

Позвольте не согласится с Вашим мнением.
Я работаю на предприятии - ЧАО "Реагент", где производят препарат "Варрофлу" и я принимал участие в его разработке, так что знаю все о данном препарате. В свое время испытывал пластины на своей пасеке, был доволен результатом и пользуюсь уже 2 года только этим препаратом. За две последних зимовки не потерял ни одной семьи и считаю Ваш отзыв неверным. Мое мнение могут подтвердить пчеловоды с данного форума, кому я помогал приобретать пластины - -в частности это Андрей Тимошенко, Дмитрий Винодел, Анатолий Бондарь и многие другие.
И к сведению, - пластины "Варрофлу" не имеют запаха.

Вы купал 13.03.2019 06:31

Re: Весенняя обработка пасеки от варроатоза
 
Цитата:

Сообщение от Konstantin_77 (Сообщение 258931)
Позвольте не согласится с Вашим мнением.
Я работаю на предприятии - ЧАО "Реагент", где производят препарат "Варрофлу" и я принимал участие в его разработке, так что знаю все о данном препарате. В свое время испытывал пластины на своей пасеке, был доволен результатом и пользуюсь уже 2 года только этим препаратом. За две последних зимовки не потерял ни одной семьи и считаю Ваш отзыв неверным. Мое мнение могут подтвердить пчеловоды с данного форума, кому я помогал приобретать пластины - -в частности это Андрей Тимошенко, Дмитрий Винодел, Анатолий Бондарь и многие другие.
И к сведению, - пластины "Варрофлу" не имеют запаха.

Напишите как испытывали полоски ? Какое количество полосок ставили и на какой срок? Как работаеть весной?

Димас 13.03.2019 09:23

Re: Весенняя обработка пасеки от варроатоза
 
Во всех пластинах применяют одно и тоже вещество флуметрин (Варостоп, Антиваро, Варофлу и т.д.) или флувалинат (Варотом), только названия отличаются.

МЭД 13.03.2019 10:01

Re: Весенняя обработка пасеки от варроатоза
 
Цитата:

Сообщение от Konstantin_77 (Сообщение 258931)
Позвольте не согласится с Вашим мнением.
Я работаю на предприятии - ЧАО "Реагент", где производят препарат "Варрофлу" и я принимал участие в его разработке, так что знаю все о данном препарате. В свое время испытывал пластины на своей пасеке, был доволен результатом и пользуюсь уже 2 года только этим препаратом. За две последних зимовки не потерял ни одной семьи и считаю Ваш отзыв неверным. Мое мнение могут подтвердить пчеловоды с данного форума, кому я помогал приобретать пластины - -в частности это Андрей Тимошенко, Дмитрий Винодел, Анатолий Бондарь и многие другие.
И к сведению, - пластины "Варрофлу" не имеют запаха.

Я против Вас и ваших пластин не имею ни чего против! Я высказал свой результат обработки! А ,Вы как разработчик и производитель ,должны делать выводы! .

сам игорь 13.03.2019 13:35

Re: Весенняя обработка пасеки от варроатоза
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 258947)
. .

Кстати вопрос очень интересный.

Konstantin_77 работает на предприятии - , а вот сайт у этого предприятия не работает и что оно выпускает и как никому неизвестно. Пластины выпускают сейчас все кому не лень и какие пластины у Konstantin_77 только он знает.
На форуме ТОЧЕК народ долго обсуждал пластины, там заодно народ делает их сам. Так там высказывался отзыв о том, что заводской шпон работает 4-6 дней и выветривается, а самодельный может работать дольше. Если вдуматься - то получается, что шпон пропитывают маслом с действующим веществом, так вот наверно от масла и зависит время испарения или действия пластин. Учитываю то, что вокруг полно жулья под видом пластин мы часто покупаем кота в мешке глядя в честные глаза продавца.
Интересно было бы узнать как делают пластины ЧАО "Реагент" .
А так-же может Konstantin_77 скажет почему бывают плохие пластины, это брак, неправильное хранение или еще что-то.
С уважением С.Игорь.

seim 13.03.2019 14:14

Re: Весенняя обработка пасеки от варроатоза
 
Цитата:

Сообщение от Konstantin_77 (Сообщение 258931)
принимал участие в его разработке

что вы имеете в виду под этим выражением?


Текущее время: 21:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot