Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=2310)

prigara 10.12.2014 22:59

Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.
 
извиняюсь, механически - межтиповой..

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от pr1zZ (Сообщение 72080)
prigara,
Так распишите затраты пакетчика.

так вверху ж расписал затраты на семью ..
ps. опечатка чисто механически..

Шурік 10.12.2014 23:24

Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.
 
Цитата:

Сообщение от pr1zZ (Сообщение 72080)
prigara,

Вучково и Синевир уже отдельные породы и еще гибриды есть :)

вучківський тип хоч із 5 одна попалась суперова інші 4 середняк, а синевір як кажуть ні краси ні розуму.

Arcadie Burla 10.12.2014 23:37

Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.
 
Цитата:

Сообщение от pr1zZ (Сообщение 72080)
Вучково и Синевир уже отдельные породы

...это типы одной и той же породы(карпатка). Межтиповые гибриды не дали положительных рез-тов и поэтому их дальше не разводят.

pr1zZ 10.12.2014 23:51

Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.
 
Цитата:

Сообщение от Арлекино (Сообщение 72085)
...это типы одной и той же породы(карпатка). Межтиповые гибриды не дали положительных рез-тов и поэтому их дальше не разводят.

Я это знаю, просто товарищ хотел посоветовать то, чего не существует :) Вот такие "басни" и ходят, что межтиповые гибриды дают супер мёда, хотя по сути для этого нужно соблюдать строгую изоляцию :)

Димас 11.12.2014 00:20

Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.
 
Цитата:

Сообщение от pr1zZ (Сообщение 72080)
А почему такая уверенность, что он будет только дорожать?

Большую массу меда уже скупили. Сегодня уже и тару назад вернули))).
Количество семей уменьшается естественным путем большими масштабами.
Курс гривны падает.
Дешеветь точно не будет в ближайшее время.

pr1zZ 11.12.2014 00:29

Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 72092)
Дешеветь точно не будет в ближайшее время.

Вы знаете, а если полномаштабная война с рф?
Пакеты конечно станут дороже, но у тех, кто действительно следит за качеством и есть репутация.

Паланочка 11.12.2014 00:40

Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.
 
а як хто думає скільки має вартувати кг бджоли на початку (10) травня ??

белыйпасечник 11.12.2014 08:00

Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.
 
Вчера после всех моих писанин был звонок с зу моего поставщика и он говорит следующее что приезжай цена будет какая скажиш доже и по цене этого года будем продавать пчеловоды не хотят сидеть 3 год без денег. И ДАВАЙТЕ НАКОНЕЦ ТО РОЗЩЕТАЕМ ЦЕНУ ПАКЕТА И ВСЁ СТАНЕТ ЯСНО

Stigi 11.12.2014 09:16

Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.
 
Цитата:

Сообщение от pr1zZ (Сообщение 72095)
Вы знаете, а если полномаштабная война с рф?
Пакеты конечно станут дороже, но у тех, кто действительно следит за качеством и есть репутация.

Если полномасштабная война, цены на пакеты нас точно волновать уже не будут.

Voblin_UA 11.12.2014 09:37

Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 72058)
Почему она не будет заработана? Мед будет дешеветь?

Потому что не мёдом единым... Повторю ещё раз: живут от одного мёда - единицы. И им, как правило, пакеты в таком количестве давно не нужны. Надо думать о тех, кто живёт на зарплату или пенсию.

Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 72058)
Пакет к осени превратится в семью, и на следующий год она тоже даст доход. Это никто не считает?

До этого момента ещё дожить надо, а мы ещё даже пчёл не купили. Но уже посчитали прибыль. Не рано???
За считанные месяцы 2014 года жизнь подорожала в разы, зарплаты при этом порезали, мёд в розницу уже продан по старой цене, а вы всё элегии какие-то поёте... :(

Шурік 11.12.2014 14:47

Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.
 
Цитата:

Сообщение от Паланочка (Сообщение 72097)
а як хто думає скільки має вартувати кг бджоли на початку (10) травня ??

знайшов в книзі як обліковували продукцію бджільництва. "Для визначення собівартнсті продукції бджільництва попередньо кожний її вид необхідно перевести в умовні одиниці. За таку одиницю береться 1 кг меду. При переведені користуються відповідними коефіцієнтами. 1 кг воску 2.5кг меду, 1 рій 5кг, 1 плідна матка 2кг, 1 чистопородна плідна матка 2.5 кг, 1 неплідна 0.5 кг, 1 кг бджіл 5 кг, 1 рамка відбудована 0.5кг
1 кг маточного молочка 440 кг меду." Звідси можна порахувати що безрамочний пакет при ціні меду в межах 30 грн/кг 1.3 кг бджіл коштує 195 грн, + бджолина матка 60 грн. Ітого 255 грн Стільниковий пакет 1.2-1.5 кг бджіл 180-225 грн+матка 60 грн+4-6 стільники 120-150 грн корму не менше 3-4 кг це ще +90-120 грн ітого 450-555грн сюда ще можна добависи вартість рожплоду який знаходиться на рамках і ще 20% ПДВ яке скрізь пхають, це на розвиток пасіки .(ИМХО)

Димас 11.12.2014 15:26

Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.
 
Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 72107)
Повторю ещё раз: живут от одного мёда - единицы. И им, как правило, пакеты в таком количестве давно не нужны. Надо думать о тех, кто живёт на зарплату или пенсию.

Почему я должен о них думать? Мне своих проблем хватает.


Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 72107)
За считанные месяцы 2014 года жизнь подорожала в разы, зарплаты при этом порезали, мёд в розницу уже продан по старой цене, а вы всё элегии какие-то поёте...

Элегии это Вы поете, как все плохо.
Для справки: Эле́гия (др.-греч. ἐλεγεία) — лирический жанр, содержащий в свободной стихотворной форме какую-либо жалобу, выражение печали, или эмоциональный результат философского раздумья над сложными проблемами жизни.

Я накачал мед, сдал его по нормальной цене (как по мне), бросил жалкую работёнку и плевать мне на теперь на мою зарплату, пусть урезают сколько хотят.:)

МедАль 11.12.2014 15:55

Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 72119)
Мне своих проблем хватает.

Коллега Димас, не ввязывайтесь в подобные бесполезные дискуссии, рациональнее используйте свое драгоценное время. А то Дет Котэ все видит...:nunu:

бігунець 11.12.2014 16:40

Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 72119)
плевать мне на теперь на мою зарплату, пусть урезают сколько хотят

Хорошо Вам. По идее, я тоже уже смог бы бросить работу. Только трудно будет. А ведь еще увеличить пасеку раза в 2-3 хочется. Можно дикими роями, отводками, только больно это хлопотное неблагодарное дело.
Позвонил сегодня знакомому пчеловоду в нашем районе, пасека в 100 пчелосемей. Намекнул на пчелопакеты. Не против, только готов их продать в конце мая, когда молодые матки выведет. Советует брать семьи, цена как и пчелопакетов - 100грн. рамка. А почему бы и нет? Взял 20 семей в апреле, в мае поделил, если есть желание... А нет, можно уже с акации брать мед.

Паланочка 11.12.2014 18:04

Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.
 
Цитата:

Сообщение от Шурік (Сообщение 72115)
бджолина матка 60 грн.

цікаво хто вам за таку ціну матку продасть ?

Цитата:

Сообщение от Шурік (Сообщение 72115)
знайшов в книзі як обліковували продукцію бджільництва.

то все було дійсним тоді коли було СССР і мед коштував не так як зараз.
__________________________
Хтось реально купував в травні бджіл на кг ? (без матки сотів і розплоду)

белыйпасечник 11.12.2014 18:28

Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.
 
Цитата:

Сообщение от Шурік (Сообщение 72115)
безрамочний пакет при ціні меду в межах 30 грн/кг 1.3 кг бджіл коштує 195 грн, + бджолина матка 60 грн. Ітого 255 грн

Предположим что это пусть будет так

Цитата:

Сообщение от Шурік (Сообщение 72115)
Стільниковий пакет 1.2-1.5 кг бджіл 180-225 грн+матка 60 грн+4-6 стільники 120-150 грн корму не менше 3-4 кг це ще +90-120 грн ітого 450-555грн сюда ще можна добависи вартість рожплоду який знаходиться на рамках і ще 20%

А вот с сотовым готов поспорить корм уже никто не берёт всем нужен расплод и что рамка с вощинной у вас стоит 30грн.
На моё мнение без сотовый пакет это цена 200-250грн а сотовый должен стоить на 20% дороже из-за наличия в нём расплода. ЭТО СПРАВЕДЛИВЫЕ ЦЕНЫ

Шурік 11.12.2014 19:03

Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.
 
Цитата:

Сообщение от Паланочка (Сообщение 72130)
цікаво хто вам за таку ціну матку продасть ?


то все було дійсним тоді коли було СССР і мед коштував не так як зараз.

я Вас розумію що ви маток брали за € і штучно їх запліднюєте але не може матка коштувати кучу грн, а мед ніпочім. Тоді для чого ці матки? У Європі звідки ми брали матки самі бачили що ціни на матки від 25 € і вище в залежності від чистопородності, виду спаровування перевірка на засів і тд. А у нас все під один гребінець. (ваші умови продажу нд маю на увазі)

Добавлено через 11 минут
Цитата:

Сообщение от белыйпасечник (Сообщение 72133)
А вот с сотовым готов поспорить корм уже никто не берёт всем нужен расплод и что рамка с вощинной у вас стоит 30грн.
На моё мнение без сотовый пакет это цена 200-250грн а сотовый должен стоить на 20% дороже из-за наличия в нём расплода. ЭТО СПРАВЕДЛИВЫЕ ЦЕНЫ

20% дорожче це 40-50 грн, збита рамка коштує 5 грн листок вощини скоро дотягне до 10 грн 4 рамки це вже 60 грн. а розплід собі у мінус?

pr1zZ 11.12.2014 19:43

Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.
 
Цитата:

Сообщение от Шурік (Сообщение 72115)
За таку одиницю береться 1 кг меду

Сколько стоил мёд в СССР?

Цитата:

Сообщение от Паланочка (Сообщение 72130)
цікаво хто вам за таку ціну матку продасть ?

Если в этом году продавали в Мукачево по 50 грн матку. Как думаешь, продадут?

Цитата:

Сообщение от белыйпасечник (Сообщение 72133)
а сотовый должен стоить на 20% дороже из-за наличия в нём расплода. ЭТО СПРАВЕДЛИВЫЕ ЦЕНЫ

Это нереальные цены. Сотовый в 2 раза дороже должен стоить.

белыйпасечник 11.12.2014 20:13

Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.
 
Цитата:

Сообщение от pr1zZ (Сообщение 72142)
Это нереальные цены. Сотовый в 2 раза дороже должен стоить.

Почему в 2 раза дороже к примеру большинством моих заказчиков рамки с пакетов ненужны. В этом году я на пробу привозил себе и некоторым своим знакомым безсотовые пакеты но не 1.2 а по 2 2.2кг то они по мёду вышли всего на 10 15%меньше а пакеты я брал по180грн на 12 мая и я на 2015год склоняюсь к безсотовым обосную: скорость отбора пакетов минимальное я вижу товар по приезду я сразу обработал от клеща. Пчёл засипали на весах подсаживали матку в клеточках и ставили банку с кормом

pr1zZ 11.12.2014 20:33

Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.
 
Цитата:

Сообщение от белыйпасечник (Сообщение 72145)
Почему в 2 раза дороже

Потому-что в пакете еще как минимум 1.5 кг молодой пчелы, которая выйдет из расплода и строительный потенциал.
Допустим когда привозишь пакет 4 РР + пчела. Легко ставишь 2 вощины, которые они отстроят. При этом семья готова. В безсотовом молодая пчела появиться только через 3 недели...

Ворон 11.12.2014 20:45

Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.
 
Цитата:

Сообщение от pr1zZ (Сообщение 72146)
В безсотовом молодая пчела появиться только через 3 недели...

+ треба ще не менше 4ри рамки готової суші на сімю,бо безсотовий пакет,це не рій,який має ройову енергію,тому він посажений на саму вощину буде тормозитись у розвитку,робіть висновки самі.

Паланочка 11.12.2014 21:27

Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.
 
Цитата:

Сообщение от Шурік (Сообщение 72138)
я Вас розумію що ви маток брали за € і штучно їх запліднюєте але не може матка коштувати кучу грн, а мед ніпочім.

ну якщо ви знаете що я продаю маток ІО , то і ціну мою знаєте . якщо знайдете матки ІО тієїж категорії дешевше (ссилку на оглошення), я готовий вам парочку подарувати вкінці червня. :)
Цитата:

Сообщение от Шурік (Сообщение 72138)
Тоді для чого ці матки?

якщо говорити про ІО то це матки для виведення від них маток в товарні сімї , тобто ф1. Це чистопородні матки які дадуть чистопородних дочок.
Цитата:

Сообщение от Шурік (Сообщение 72138)
У Європі звідки ми брали матки самі бачили що ціни на матки від 25 € і вище в залежності від чистопородності, виду спаровування перевірка на засів і тд.

так 25Є це матка звичайного обльоту , ті що в нас від 80 грн (50 грн) коштують. якщо ж матка ІО або острівна то вартість її від 60Є і до 120 Є в залежності від породи і спарювання. якщо прирівняти до наших цін то матка з контрольованим трутнем повинна коштувати в 2,5-5 раз дорожче за природнє спарювання тобто 200-400 грн.
Цитата:

Сообщение от Шурік (Сообщение 72138)
А у нас все під один гребінець. (ваші умови продажу нд маю на увазі)

про "нд" не зрозумів вибачте
Цитата:

Сообщение от pr1zZ (Сообщение 72142)
Если в этом году продавали в Мукачево по 50 грн матку. Как думаешь, продадут?

Питав Дочинця за ці матки , він сказав що свою неплідку за 50 грн подумає ще чи продавати.... Плідна матка може коштувати 50грн в двох випадках , якщо матковод має перевиробництво і не знає куди дівати лишніх маток, тоді діє принцип "краще синиця в руках ніж журавель в небі" , або коли матка виведенна з малими затратами недивлячись на погіршення якості... Як варіант коли нук сам виховуе матку....
Цитата:

Сообщение от белыйпасечник (Сообщение 72145)
а по 2 2.2кг то они по мёду вышли всего на 10 15%меньше а пакеты я брал по180грн на 12 мая

якщо відкинути ціну матки (мінімум 50 грн) тоді вартість одного кг 65 грн . по такій ціні я б прикупив весною з 40 кг

ПодвОх 11.12.2014 21:27

Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 72147)
+ треба ще не менше 4ри рамки готової суші на сімю,бо безсотовий пакет,це не рій,який має ройову енергію,тому він посажений на саму вощину буде тормозитись у розвитку,робіть висновки самі.

При наличии небольшого взятка, 2-кг пчел сыпал на вощину, строят не хуже чем рой.

Ворон 11.12.2014 21:40

Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.
 
Цитата:

Сообщение от ПодвОх (Сообщение 72150)
При наличии небольшого взятка, 2-кг пчел сыпал на вощину, строят не хуже чем рой.

Так то так,але погода вносить свої корективи,якщо взяток обірветься раптово,або задощить на неділю,без підкормки така сім"я приречена на голодне виживання,не говорячи що будівництво стільників і вирощування розплоду майже припиняється,тому все це відносно.

pr1zZ 11.12.2014 21:52

Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.
 
Цитата:

Сообщение от Паланочка (Сообщение 72149)
Питав Дочинця за ці матки , він сказав що свою неплідку за 50 грн подумає ще чи продавати.... Плідна матка може коштувати 50грн в двох випадках , якщо матковод має перевиробництво і не знає куди дівати лишніх маток, тоді діє принцип "краще синиця в руках ніж журавель в небі" , або коли матка виведенна з малими затратами недивлячись на погіршення якості... Як варіант коли нук сам виховуе матку....

Так Дочинец имеет свой "канал" на Россию. А в Мукачево вообще "рассадник" матководов, где огромное перепроизводство...

Паланочка 11.12.2014 21:59

Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.
 
Цитата:

Сообщение от pr1zZ (Сообщение 72152)
Так Дочинец имеет свой "канал" на Россию. А в Мукачево вообще "рассадник" матководов, где огромное перепроизводство...

согласен , но я бы по такой цене маток не продавал , лучше тогда вообще етим не заниматся...

vetalyon 11.12.2014 22:21

Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.
 
В середині червня мені з Мукачева привезли 2 плідні матки по 60 грн. Прийняли їх нормально, але чогось особливого в них я в цьому сезоні не виявив, розвивались не дуже, хоча й підсилював їх і підгодовував, на зиму підсилив ройками щоб була більша вірогідність нормальної зимівлі. Побачу як перезимують і стартують на весні.

pr1zZ 11.12.2014 22:37

Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.
 
Цитата:

Сообщение от Паланочка (Сообщение 72153)
согласен , но я бы по такой цене маток не продавал , лучше тогда вообще етим не заниматся...

Ну ты бы и пакеты по 300 грн не продавал. Тут условия играют роль...

Пчеловод-любитель 11.12.2014 23:35

Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.
 
Цитата:

Сообщение от pr1zZ (Сообщение 72095)
Вы знаете, а если полномаштабная война с рф?
Пакеты конечно станут дороже, но у тех, кто действительно следит за качеством и есть репутация.

Якщо буде повномаштабна війна то повірте пакети ніхто купувати небуде , Ви спитайте у людей які живуть на Донеччині , Луганщині там де дії так званого АТО проходять , чи будуть вони займатися скупкою пакетів , там грошей на хліб нема а ви про пакети під час війни.

pr1zZ 11.12.2014 23:39

Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.
 
Цитата:

Сообщение от Пчеловод-любитель (Сообщение 72169)
Якщо буде повномаштабна війна то повірте пакети ніхто купувати небуде , Ви спитайте у людей які живуть на Донеччині , Луганщині там де дії так званого АТО проходять , чи будуть вони займатися скупкою пакетів , там грошей на хліб нема а ви про пакети під час війни.

Так я об этом говорю, что нельзя планировать на будущее. Так как в наше время, всё может оч измениться. Нельзя говорить, что будет мёд дороже и еще пакеты дадут мёд. Ведь всё может измениться в любой момент. Ждем весны и дай Бог мира.

leonid.k69 12.12.2014 02:58

Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.
 
Поки ви тут вирішуєте яка буде навесні ціна пакета, бджолярі вже склали ціни і продають за ціною 350 - 400 гр:rofl2:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Добавлено через 15 минут
Навесні середня ціна у нас в Хотинському районі була 300 - 350 за пакет, пізніше опустилася до 250гр, деякі тримали ціну 400 - 500гр.

ВИКТОР57 12.12.2014 12:06

Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.
 
Цитата:

Сообщение от leonid.k69 (Сообщение 72175)
Поки ви тут вирішуєте яка буде навесні ціна пакета, бджолярі вже склали ціни і продають за ціною 350 - 400 гр:rofl2:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Добавлено через 15 минут
Навесні середня ціна у нас в Хотинському районі була 300 - 350 за пакет, пізніше опустилася до 250гр, деякі тримали ціну 400 - 500гр.

Ну просить можно столько насколько хватит фантастики.Ну во первых в 2015году будет закрыт рынок в Россию.В во вторых к нам в Россию сейчас поступает к сожалению дешёвый китайский мёд. В третьих Краснодарский край увеличил производство пчела пакетов. Ив четвёртых если не изменится политика обеих стран убытки будут нести и Вы и мы. С уважением Виктор.

vodolej 12.12.2014 12:23

Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.
 
Цитата:

Сообщение от ВИКТОР57 (Сообщение 72192)
Ну просить можно столько насколько хватит фантастики.Ну во первых в 2015году будет закрыт рывок в Россию.В во вторых к нам в Россию сейчас поступает к сожалению дешёвый китайский мёд. В третьих Краснодарский край увеличил производство пчела пакетов. Ив четвёртых если не изменится политика обеих стран убытки будут нести и Вы и мы. С уважением Виктор.

Следовательно украинским производителям пакетов и маток уже следует подумать о балансе спроса и предложения и не о стихийном, что всегда очень болезненно, а об управляемом и прогнозируемом. В будущем можно будет обойтись и без российского рынка но на это нужно будет какое то время.
:old:

ВИКТОР57 12.12.2014 12:39

Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 72193)
Следовательно украинским производителям пакетов и маток уже следует подумать о балансе спроса и предложения и не о стихийном, что всегда очень болезненно, а об управляемом и прогнозируемом. В будущем можно будет обойтись и без российского рынка но на это нужно будет какое то время.
:old:

Вы меня не правильно поняли. Весь вопрос заключается в том как мне приехать и купить и пакет и матку. Везде у Вас самовывоз.К Вам самому приехать это опасно. Как быть?/

pr1zZ 12.12.2014 13:18

Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.
 
Цитата:

Сообщение от ВИКТОР57 (Сообщение 72195)
купить и пакет и матку. Везде у Вас самовывоз.

Матки давно отправляют на Москву поездом.

Цитата:

Сообщение от ВИКТОР57 (Сообщение 72195)
К Вам самому приехать это опасно. Как быть?/

Опасность очень преувеличена. Был не давно во Львове. Я разговариваю всегда на русском и никто мне не предьявил притензии. Летом были родственники из Сургута. К их удивлению их не сьели :)

ромка 12.12.2014 18:30

Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.
 
Обзвонил знакомых о продаже пакетов то цена на карпатку 400-600, карника-бакфаст 800-1000, но уточнять после крещения.

белыйпасечник 13.12.2014 21:16

Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.
 
Я не понимаю одного медовики неоднократно терпели минусовый доход иногда выходили в ноль с покупкой пакетов никто не принимал это во внимание как только мёд поднялся в цене и сразу и пакет полез вверх. ПАРАДОКС

Димас 13.12.2014 21:51

Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.
 
Цитата:

Сообщение от белыйпасечник (Сообщение 72322)
как только мёд поднялся в цене и сразу и пакет полез вверх. ПАРАДОКС

А в чем парадокс? Пакет должен дешеветь если мед дорожает?

Костя Куценко 13.12.2014 21:54

Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.
 
Цитата:

Сообщение от белыйпасечник (Сообщение 72322)
Я не понимаю одного медовики неоднократно терпели минусовый доход иногда выходили в ноль с покупкой пакетов никто не принимал это во внимание как только мёд поднялся в цене и сразу и пакет полез вверх. ПАРАДОКС

Если покупка пакетов не рентабельна,то зачем столько разговоров в пустую.Если неоднократно терпели минусовый доход,значит не стоит этим горе пчеловодам ехать за очередной партией пчелопакетов,считайте,а потом решайте ехать или...:kill:

Александр Влад. 13.12.2014 22:00

Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.
 
Цитата:

Сообщение от белыйпасечник (Сообщение 72322)
мёд поднялся в цене

С медом вроде понятно,полтора бакса дают потому,что есть куда вывозить(сейчас спрос есть)-ну как-то так.
Цитата:

Сообщение от белыйпасечник (Сообщение 72322)
пакет полез вверх

А пакет полез пока чисто теоретически
Цитата:

Сообщение от ромка (Сообщение 72231)
цена на карпатку 400-600, карника-бакфаст 800-1000

Если не откроется рынок за пределами Украины,у коллег с продажей пакетов будут проблемы(сейчас спроса нет),а судя по заявкам форумчан(я-30,я-40,я-10 пакетов прикупил-бы)в одном пакетно-выводном селе всем форумом скупиться можно.И цена на мед, во всем этом хипише далеко не на первом месте.


Текущее время: 23:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot