Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Породы пчел (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=59)
-   -   У кого какая порода пчел на пасеке? (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=520)

Волкотрубенко 12.01.2018 11:16

Re: У кого какая порода пчел на пасеке?
 
Гайдару уважуха, что он верен своей пчеле. А не тому, что продается. Мне кажеться, что Бакфастчики понимают, что волна временная и поэтому, как запасной вариант, выводят месную. Чтоб в случае *Власть меняется* быть на плаву.

aleksandrfeed 12.01.2018 11:40

Re: У кого какая порода пчел на пасеке?
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

gru.v 12.01.2018 12:09

Re: У кого какая порода пчел на пасеке?
 
Цитата:

Сообщение от aleksandrfeed (Сообщение 220103)
Лично мне сейчас более интересная "полесская лесная пчела" ... Понимаю , что она скорее популяция среднерусской породы ... Но тем не менее , характеристики , которые присущие полесской породе , мне очень интересны , и хотелось бы раздобыть хоть какой-то "материал"...

від сусідів отримаєте море позитиву :03:

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Сергей17 (Сообщение 220089)
:old:Гайдару подрывают бизнес модными породами. Когда гнал карпатку на весь союз таких вопросов не подымал.
Ганьба.

можливо він і переслідує особисті інтереси, але коли по 4-5 порід на одній території, то це справді невідомо до чого приведе

aleksandrfeed 12.01.2018 12:18

Re: У кого какая порода пчел на пасеке?
 
[QUOTE=gru.v;220113]від сусідів отримаєте море позитиву :03:

Я 4 года держу дворняг , неужели вы думаете , что породные пчелы будут хуже ?

gru.v 12.01.2018 12:30

Re: У кого какая порода пчел на пасеке?
 
Цитата:

Сообщение от aleksandrfeed (Сообщение 220117)
від сусідів отримаєте море позитиву :03:

Я 4 года держу дворняг , неужели вы думаете , что породные пчелы будут хуже ?

я з поліською справи не мав, але по відгукам вона зла, думаю Бігунець краще за неї розповість, да він і писав про неї, тільки не пам'ятаю в якій темі

Сергей17 12.01.2018 13:22

Re: У кого какая порода пчел на пасеке?
 
Цитата:

Сообщение от gru.v (Сообщение 220113)


можливо він і переслідує особисті інтереси, але коли по 4-5 порід на одній території, то це справді невідомо до чого приведе

В том и дело , что приследует шкурный интерес. На Закарпатье светлая память Иван Ильич занимался пчелой,а Аветисян кавказянкой, Гайдар карпатской уничтожали местные популяции. А на модных пчёл всегда будет спрос. Будут новые породы и кто-то будет думать , то посадив модную породу не надо ничего делать, а только мёд качать. Вот итальянка не первый раз появляется на пасеках.

seim 12.01.2018 13:36

Re: У кого какая порода пчел на пасеке?
 
Те кто завозит бакфаст и карнику являются для Гайдара и остальных "карпатчиков" конкурентами. Пародия на карпатку не пользуется сейчас таким спросом как заграничные породы. Поэтому эти люди начали проявлять недовольство. По сути что карпатчики приносят вред своей пчелой, что импортные пчелы. Для центральной и южной Украины карпатка тоже импортная пчела. Но для них своя рубашка ближе к телу. Они картпаткой гибридизировали украинскую степную. Но почему то их это не волнует а волнует только что завозят бакфаст и карнику. И у них крик души от этого. У самого Гайдара уже нет породистой карпатки. Кашковский в своих лекциях это подтверждает. Та карпатка которую он продавал раньше и сейчас это разные пчелы.

Волкотрубенко 12.01.2018 14:16

Re: У кого какая порода пчел на пасеке?
 
Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 220129)
У самого Гайдара уже нет породистой карпатки. Кашковский в своих лекциях это подтверждает. Та карпатка которую он продавал раньше и сейчас это разные пчелы.

Интересно, как так получилось, что у Гайдара не стало породистых пчел. Которые назывались Карпатскими.;)

Сергей17 12.01.2018 14:21

Re: У кого какая порода пчел на пасеке?
 
Цитата:

Сообщение от Волкотрубенко (Сообщение 220134)
Интересно, как так получилось, что у Гайдара не стало породистых пчел. Которые назывались Карпатскими.;)

Селекция и бизнес разные вещи. Матка черненькая да и ладно.

seim 12.01.2018 14:31

Re: У кого какая порода пчел на пасеке?
 
Цитата:

Сообщение от Волкотрубенко (Сообщение 220134)
Интересно, как так получилось, что у Гайдара не стало породистых пчел. Которые назывались Карпатскими.;)

он же жалуется что кавказянку везде завозили. Но при этом сам карпатку распространял по остальной территории.

kroxaru 12.01.2018 15:07

Re: У кого какая порода пчел на пасеке?
 
Цитата:

Сообщение от Волкотрубенко (Сообщение 220134)
Интересно, как так получилось, что у Гайдара не стало породистых пчел. Которые назывались Карпатскими.;)

Трутней на поводок не посадишь вот и попортили голубые кровя

gru.v 12.01.2018 15:20

Re: У кого какая порода пчел на пасеке?
 
Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 220138)
он же жалуется что кавказянку везде завозили. Но при этом сам карпатку распространял по остальной территории.

а про породне районування каже, що воно не правильне :D:D:D
на відео, що виклав aleksandrfeed

aleksandrfeed 12.01.2018 16:38

Re: У кого какая порода пчел на пасеке?
 
А самое главное , непонятно что не правильного ?:ah:

gru.v 12.01.2018 17:29

Re: У кого какая порода пчел на пасеке?
 
Цитата:

Сообщение от aleksandrfeed (Сообщение 220181)
А самое главное , непонятно что не правильного ?:ah:



Напевне правильне те що йому вигідно
Це все рівно що не дотримуватись правил дорожнього руху казати що вони не правильні

Юрій3014 01.09.2018 16:47

Re: У кого какая порода пчел на пасеке?
 
Друзі, всім доброго здоров'я. Навіть не знаю як сказати про породу бджіл у мене... Знаю і бачу де карпатка, є місцева українська бджілка, прикупив карніку... І є ще декілька сімей, а якої породи не зрозуміло : самі бджоли з жовтуватим відтінком, і на спинці, і на черевці... По розмірах не більші і не меньші за інших які є у мене. Восковиділення теж так як у інших але з жовтим відтінком. Не білий, а жовтий, прополюсують гарно... Спокійні, навіть при відборі рамок на відкачку... Допоможіть визначитися, поділіться своїми висновками, думками з цього приводу. Завчасно дякую. З повагою

Mihail-ves 02.09.2018 08:04

Re: У кого какая порода пчел на пасеке?
 
Цитата:

Сообщение от Юрій3014 (Сообщение 243431)
Допоможіть визначитися, поділіться своїми висновками, думками з цього приводу.

Тут все дуже легко, потрібно взяти 40-50 бджілок від кожної сімейки ( в окремий кульок), і вислати комусь на проміри. Або прикупити китайський цифровий мікроскоп, та й самому відсканувати праві крильця, а потім розставити точки і отримати результат по породам.


Текущее время: 07:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot