Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Кидалы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=102)
-   -   Кража ульев с пчёлами (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3463)

михалыч1 04.03.2018 14:51

Re: Кража ульев с пчёлами
 
Цитата:

Сообщение от Кудлянин (Сообщение 227606)
отправил народ в бесплатные отпуска .

Вот это слово главное,а где брать деньгу на пропитание???

Віталій В 04.03.2018 16:11

Re: Кража ульев с пчёлами
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 227653)
Вот охрана, отправленная в отпуск, и сняла сетку! Без "своих", как-правило, не обходится!

Пример: Пришел "я" на новую работу где что то заприметил ( скажем кабель ) очень хочу звиздонуть но как все старые работники, а я новый, то сразу подумают на меня, жду... через месяц, два, приходит новый работник и, джекпот :ura1: смело рублю кабель, на кого подумают ?!... на меня ???
Второй: Работала себе охрана, хорошо плохо не важно, но как модно в последнее время их меняют через 3 - 6 месяцев ( зажрались и сдружились с местными думают великие умы ) по этому меняют, и тут прихожу "я" через 2-3 смены, смело как ( знаю территорию ) ни кого не боясь у себя на смене что то выношу ( если не приметное ) все равно недостачу определят не скоро, или "я" определю как буду принимать смену, в случае что мат/ц заметная ворую у кого то на смене, и что происходит... новой охране говорят ай яй яй !!! и прощают как правило потому что люди новые, и сразу наказать разбежаться, а старую охрану наше доблестное РОВД торбят не по децки, на кого подумает хозяин ?! на старых работников охраны ? или на новых ???.
В случае снятия сетки 40/60, 40 % сняла старая охрана что бы не только заработать но и отомстить, но скорее всего сняли рядом живущие которые давно искали удобного случая (ИМХО)

Dimar1910 12.04.2018 13:25

Re: Кража ульев с пчёлами
 
Цитата:

Сообщение от юта-а. (Сообщение 227583)
Наркоманы повадились там под речкой тусоваться, а место глухое. Днем все по работах.Думаю ревун хороший на датчик поставить, шоб хоч обосрался возле улья падла.:diabolo:

У меня с9-03-2018 по 22-03-2018 украли ульи с пчёлами, старые ульи со старой сушью, выгребли из дома все металлические предметы (на металлолом, с этой же целью поломали холодильники), украли сигнализацию с сиреной и видеорегистратор с камерами. Работали отпетые уголовники, крали чисто для продажи, типа от дедушки наследство.
Так что больше я не пчеловод! Не хочу рисковать - ульи дорого стоят!

Владимир Татомир 12.04.2018 19:30

Re: Кража ульев с пчёлами
 
Кировоградская область, в Александрийском районе, с.Березовка украдены ульи с пчелами.Улья шестнадцатирамочные в хорошем состоянии, рамка на 300.Если будут где то продавать, маякните, поможем найти воров.Продаваться могут и в соседних областях.

balian 12.04.2018 20:36

Re: Кража ульев с пчёлами
 
Цитата:

Сообщение от Dimar1910 (Сообщение 231791)
Так что больше я не пчеловод! Не хочу рисковать - ульи дорого стоят!

Триздец.
Разделяю твое горе, от себя могу предложить в дар 1 улью многокорпусную 10 рамочный, в сборе. Где то можно и рой словить или пакет купить и восстановить пасеку по трохи. Нельзя что так опустить руки и забросать благое дело.
Подумай еще...

Small_Bee 12.04.2018 23:08

Re: Кража ульев с пчёлами
 
Сочувствую.

Мое ИМХО - камеры должны либо давать возможность мониторить видео онлайн, либо дублировать хранение видео, например, в "облачном хранилище". Ну и, наверное, датчики движения. Чтобы камеры не молотили вхолостую.

А то с понедельника по четверг камеры пишут, а в пятницу их воруют. И нет ни камер, ни видео воров. Это печально.

art. 13.04.2018 04:50

Re: Кража ульев с пчёлами
 
можно сам регистратор замуровать так что бы к нему не подлезть было и не просто так украсть... тогда все увидеть можно...

sahulka 13.04.2018 06:18

Re: Кража ульев с пчёлами
 
Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 231824)
тогда все увидеть можно...

А балаклавы на что..?

Andruhan 13.04.2018 07:49

Re: Кража ульев с пчёлами
 
Безнаказанность порождает преступность!©:(

Gazonof 13.04.2018 09:37

Re: Кража ульев с пчёлами
 
А все потому что гребанные ублюдки сидящие в ВР нифега не хотят работать. Не могут защитить ссаной авакянской полюцией так хоть бы наконец то приняли закон о частной собственности и самообороне.
Накипело одним словом. У нас дачи обносят внагляк средь бела дня. НИКОГДА этого у нас не было. Пару алканов пару раз попадались и один раз сидявые мудланы только вышли и снова зашли.

Small_Bee 13.04.2018 17:21

Re: Кража ульев с пчёлами
 
Цитата:

Сообщение от sahulka (Сообщение 231825)
А балаклавы на что..?

Кроме лица есть еще много иных примет - рост, вес, телосложение, манера двигаться и т.д.

Сергей 42 16.04.2018 08:05

Re: Кража ульев с пчёлами
 
Цитата:

Сообщение от Small_Bee (Сообщение 231864)
Кроме лица есть еще много иных примет - рост, вес, телосложение, манера двигаться и т.д.

Знакомый видео показал, как мужик с пакетом на голове прошолся по периметру его дома,и поснимал все видео камеры, сложил в рюкзак и ушел. На штуку зелени наколядовал.

МЭД 11.05.2018 16:04

Re: Кража ульев с пчёлами
 
Внимание ! У товарища ,бывшего нашего форумчанина пропали ульи с пчелами с качевки .Стояли в с.Базарово Днепропетровской обл. ,пропали вероятно сегодня ночью.
17 ульев .2 камышевых на 16 рам.Х300 7 пенопластовых (Бартник) на 230.
8 деревяных Дадан гнездо 300 с надставкой на 145.
Огромная просьба ,кто видел , кому предлагали пчел, ульи обращаться по тел.
096 590 23 10 Роман
П.С. фото будет позже.

МЭД 12.05.2018 19:30

Re: Кража ульев с пчёлами
 
Фото ульев к посту выше,которые украли!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Small_Bee 13.05.2018 17:30

Re: Кража ульев с пчёлами
 
Цитата:

Сообщение от Сергей 42 (Сообщение 232024)
Знакомый видео показал, как мужик с пакетом на голове прошолся по периметру его дома,и поснимал все видео камеры, сложил в рюкзак и ушел. На штуку зелени наколядовал.

Вот, кстати, наткнулся на интересный вопрос из "Что? Где? Когда?".

Как видите, делают даже специальные метки для определения роста. Значит, это важно.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

art. 13.05.2018 17:55

Re: Кража ульев с пчёлами
 
осталось двери на пасеку поставить и полоски наклеить ;)
и табличку "Добро пожаловать"

Arcadie Burla 13.05.2018 22:35

Re: Кража ульев с пчёлами
 
...как ни печально тема снова активна и дошла аж до 175 поста!
Читая нижеприведенную статью созается впечатление что даже в средневековье держава больше стояла на защиту пчеловодства, чем сегодня! Стоит почитать.
"До появления первых законов о пчеловодстве в народе существовал обычай, по которому никто не имел права трогать бортевое дерево, на котором стоял знак собственности. Этот обычай строго соблюдался, даже за мелкое нарушение наказывали. Самым большим правонарушением считалась кража меда из бортей. Вор, укравший мёд из борти получал на всю жизнь самую позорную кличку того времени «пчелодер». Судом народа и стариков его приговаривали к возмещению убытков, телесному наказанию кнутом или хворостинами. Борть в то время слыла святым делом, трогать ее мог только медведь."
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Small_Bee 14.05.2018 09:41

Re: Кража ульев с пчёлами
 
Цитата:

Сообщение от Arcadie Burla (Сообщение 234157)
Читая нижеприведенную статью созается впечатление что даже в средневековье держава больше стояла на защиту пчеловодства, чем сегодня!

Все очень просто. Чем дальше в глубину веков, тем меньше достоверных источников и достоверной же статистики. Сейчас же наоборот - масса источников информации, фото\видео-фиксации и статистики (в т.ч. и негативной)

Поэтому, сравнивая прекрасные "старинные предания" с жесткой современностью, создается впечатление, что раньше был просто Рай на Земле.

На самом же деле, во все времена были люди совестливые и нечистивые (в плане криминала). И процентное соотношение этих двух групп всегда плюс-минус одинаковое.

:)

Yuriy1963 26.12.2018 10:53

Re: Кража ульев с пчёлами
 
Братцы пчеловоды нужна ваша помощь
Сгорело 16 семей на 4 корпусах, в течении недели залезли на даче и украли 120 корпусов с рамками и все что было по пчеловодству. Все делал своими руками.
Пасека находилась в Днепре на ул. Братской на меже между Диевкой и Сухачевкой возле леса.
Прошу если кто увидит такие ульи с такими корпусами и крышами позвоните или пришлите смс с координатами где видели
098 2426778 093 0708782 Юрий
извините за качество видео
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Владимир@ 26.12.2018 15:04

Re: Кража ульев с пчёлами
 
Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 234143)
осталось двери на пасеку поставить и полоски наклеить ;)
и табличку "Добро пожаловать"

Мы всё по одиночке пытаемся в основном пчеловодством заниматься, а в тяжелые времена люди обычно объединяются если хотят выжить ( один и волк в лесу не выживет, а стаей и дичь загнать можно)!(ИМХО) Криминал умеет объединятся, а в тяжелые времена тем более!

Добавлено через 1 час 38 минут
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 252429)
Мы всё по одиночке пытаемся в основном пчеловодством заниматься, а в тяжелые времена люди обычно объединяются если хотят выжить ( один и волк в лесу не выживет, а стаей и дичь загнать можно)!(ИМХО) Криминал умеет объединятся, а в тяжелые времена тем более!

:) Ворон и Дет Котэ уже объединились)) похвально!:neigh:

Diablo 26.12.2018 16:41

Re: Кража ульев с пчёлами
 
Я для незваных гостей страйкбольные растяжки поставил, немножко доработавши.

анна сергеева 05.08.2019 09:57

Re: Кража ульев с пчёлами
 
Статья в Чешской газете:
В Польше растет число краж пчелосемей и ульев. Воры либо крадут ульи вместе с пчелами, либо забирают только мёд. Если один улей с семьей стоит около 1,4 тыс. злотых (9 тыс. грн.), а литр меда около 270 грн., это вызывает большой интерес у желающих быстро обогатится.
Воры обычно действуют ночью. Например, в мае, с неохраняемой пасеки в Любочове за одну ночь исчезло 3,5 тонны меда из 220 ульев. По версии следствия воры наблюдали за пасекой в течение нескольких дней с помощью дрона, и когда пчеловод ушел, приехали с техникой извлечения меда и взяли «полный урожай». Другой пчеловод в с. Карлино лишился 120 ульев с медом и пчелами. Представитель Ассоциации пчеловодов сказал, что «99,9% пчеловодов грабят их коллеги». Украденные ульи перекрашиваются или пчел перевозят в другой конец страны, где их либо содержат, либо продают на черном рынке за треть реальной стоимости.
Ситуация с кражей пчел в Польше настолько серьезна, что пчеловоды стали устанавливать GPS-передатчики в ульи, что позволяет получить сигнал о неожиданном перемещении ульев или отследить уже украденные. Но только более состоятельные могут себе это позволить. Владельцы 5-6 семей так же уязвимы, как и владельцы 500 колоний.
Драматическую ситуацию рассмотрел парламент и был принят закон, по которому воровство пчел карается лишением свободы сроком до пяти лет.

источник: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

icetee 05.08.2019 13:53

Re: Кража ульев с пчёлами
 
Цитата:

Сообщение от анна сергеева (Сообщение 268409)
был принят закон, по которому воровство пчел карается лишением свободы сроком до пяти лет

а у них что, до этого не было закона об уголовной ответственности за кражу чьей-то собственности, не важно, пчелы, велик, авто...? Так можно пчел вытрусить, спереть рамки с ульями и все, хрен в суде докажешь были там пчелы или нет. А вообще с их ценами на мед, жидиться на сторожей это ппц, тем более сейчас там украинцев больше, чем местных

Small_Bee 06.08.2019 08:20

Re: Кража ульев с пчёлами
 
Журналисты, сэр


Текущее время: 05:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot