Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческие организации (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=103)
-   -   Создание организации пчеловодов для экспорта меда (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3044)

Charli 03.11.2016 10:01

Re: Создание организации пчеловодов для экспорта меда
 
Цитата:

Сообщение от MERLIN-2 (Сообщение 159305)
Может так случиться, что такая организация будет создана(а возможно уже есть!) и им не обязательно вас извещать.

На форуме уже было написано, что такое объединение уже есть и работает.....не все хотят или не все могут это признать

gopher 03.11.2016 10:09

Re: Создание организации пчеловодов для экспорта меда
 
Цитата:

Сообщение от trugbild (Сообщение 159271)
мы обсуждаем и ищем другие пути, как продавать свой товар за границу и хотим такую "услугу" оказывать себе сами. Так, как это делается в других странах, перешедших этот рубеж.

Згоден, треба скрупульозно проаналізувати дослід інших країн, ознайомити з цим досвідом колег-пасічників.
Обмін досвідом тих, у кого такого досвіду немає, нічого не дасть!

Димас 03.11.2016 10:24

Re: Создание организации пчеловодов для экспорта меда
 
Цитата:

Сообщение от Charli (Сообщение 159306)
На форуме уже было написано, что такое объединение уже есть и работает.....не все хотят или не все могут это признать

Charli, а результат уже известен? Есть первые пчеловоды, получивший доллары из -за кордона за свой мед? Сам вступил к ним?

Charli 03.11.2016 12:20

Re: Создание организации пчеловодов для экспорта меда
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 159311)
Charli, а результат уже известен? Есть первые пчеловоды, получивший доллары из -за кордона за свой мед? Сам вступил к ним?

Сдают пока на внутренний рынок, кондитерки и т.д., сам пока не вижу необходимости куда то вступать.....если станет такой вопрос, то скорее создадим свой.....:)

Малевич 03.11.2016 12:32

Re: Создание организации пчеловодов для экспорта меда
 
Цитата:

Сообщение от Charli (Сообщение 159335)
Сдают пока на внутренний рынок, кондитерки и т.д., сам пока не вижу необходимости куда то вступать.....если станет такой вопрос, то скорее создадим свой.....

Кондитерки от сахара уже в пользу сахарозаменителя отказываются,а Вы со своим медом о них мечтаете.Возвращайтесь с небес на землю. Сахарозаменитель,сухое молоко и пальмовое масло вот ,что нужно кондитеркам.Им нужна максимальная прибыль,а ваш мед заменят ароматизаторами и вкусозаменителями.

trugbild 03.11.2016 12:48

Re: Создание организации пчеловодов для экспорта меда
 
Цитата:

Сообщение от Малевич (Сообщение 159339)
Кондитерки от сахара уже в пользу сахарозаменителя отказываются,а Вы со своим медом о них мечтаете.Возвращайтесь с небес на землю. Сахарозаменитель,сухое молоко и пальмовое масло вот ,что нужно кондитеркам.Им нужна максимальная прибыль,а ваш мед заменят ароматизаторами и вкусозаменителями.

Как же все печально, выхода нет..Впереди мрачное будущее или его вообще нет....О чем Вы только думали, разгоняясь до 200 семей.?.
Пока не поздно бросайте это гиблое дело.

Charli 03.11.2016 13:16

Re: Создание организации пчеловодов для экспорта меда
 
Цитата:

Сообщение от Малевич (Сообщение 159339)
а Вы со своим медом о них мечтаете.

А Вам не скучно, если что, можете и сами придумать, а потом разрушить миф

Малевич 03.11.2016 19:15

Re: Создание организации пчеловодов для экспорта меда
 
Цитата:

Сообщение от trugbild (Сообщение 159346)
Как же все печально, выхода нет..Впереди мрачное будущее или его вообще нет....О чем Вы только думали, разгоняясь до 200 семей.?.
Пока не поздно бросайте это гиблое дело.

Это еще почему я должен бросать.Я свой мед удачно продал,вам такой цены и на рынке не увидеть не то ,что оптом в далекой перспективе.А В мечтайте,что какой то дядя за Вас таких хороших сделает ,а при этом ленитесь и палец о палец ударить.2 года организации создаете,а воз и нынче там

Андрей Андреевич 03.11.2016 20:32

Re: Создание организации пчеловодов для экспорта меда
 
Цитата:

Сообщение от Малевич (Сообщение 159427)
я должен

Цитата:

Сообщение от Малевич (Сообщение 159427)
Я свой мед

Я, Я...ну прям [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Духовна Столиця 09.11.2016 12:00

Re: Создание организации пчеловодов для экспорта меда
 
День добрый друзья.
На какой стадии развития вы сейчас находитесь?
Были ли уже отправки меда за рубеж?

Владимир Татомир 09.11.2016 20:02

Re: Создание организации пчеловодов для экспорта меда
 
Духовна Столиця, принимали только внутрь.

верес 14.11.2016 19:09

Re: Создание организации пчеловодов для экспорта меда
 
Поцікавився сьогодні а чи насправді реально минуючи посередників постачати мед на західні ринки.
Поради давав мій хороший знайомий (продавав туда ж гречку).
Починати треба з отримання квоти, можна напряму звертатися в мінагро, або в облагро, - думаю всім зрозуміло як це вирішується.
Наступне, або й перше - кому продати, треба мати конкретного купця. Після - експертиза від сертифікованої лабораторії і вперед а там таможня і т.п.

Добавлено через 6 минут
Тобто все реально, і одночасно ні, треба ротужні об'єднання.з великими можливостями або в грн або з медом. Людей які цим будуть займатися, можна й за гроші " звідти" але всі вимоги ті ж самі.
Тож враховуючи стан нашої прозорості ведення справ це утопія.

Добавлено через 2 минуты
Тобто все реально, і одночасно ні, треба ротужні об'єднання.з великими можливостями або в грн або з медом. Людей які цим будуть займатися, можна й за гроші " звідти" але всі вимоги ті ж самі.
Тож враховуючи стан нашої прозорості ведення справ це утопія.

gopher 14.11.2016 21:43

Re: Создание организации пчеловодов для экспорта меда
 
Цитата:

Сообщение от верес (Сообщение 161063)
Починати треба з отримання квоти, можна напряму звертатися в мінагро, або в облагро, - думаю всім зрозуміло як це вирішується.

Десять років експортую мед і ніколи мінагрополітики ніякі квоти не виділяло.:)
Щось Ви дядьку, щось не те...:D

верес 14.11.2016 23:45

Re: Создание организации пчеловодов для экспорта меда
 
може й нетак, я ж писав - так мене проконсультували.
А Ви дядьку маєте можливість неточну інфу виправити!!!
Рзкажіть як покроково це робите Ви.

я ес.альфа.и.омега 07.12.2016 03:34

Re: Создание организации пчеловодов для экспорта меда
 
490 районных рад 24 области по 2 человека на район по 2 от области. НАМ надо объединяться нас пчеловодов около 400х тысяч человек 5ть миллионов семей скинулись по 10 долларов за семью вот вам и 50 миллионов долларов.
по легковой машине на район для сбора проб .2-3 машины на область для завоза меда на склад .склад можно сделать в ДНЕПРЕ там же и производить гомогенизацию и отправлять на экспорт.нанять бухгалтера экономиста таможенного брокера и так далее.а главное грамотного юриста .
и перекупы сами по себе канут в лету им просто нечего будет экспортировать.
в мире производят около миллиона тон меда на миллиард жителей по 1 килограмму а 6 миллиардов лапу сосут те сказки которые рассказывают перекупи что мол меда много наглый обман .
и в этом случае мы станем монополистами сами понимаете монополист диктует свои условия.

Берендей 07.12.2016 08:41

Re: Создание организации пчеловодов для экспорта меда
 
Ну что же вы меня убедили, наверное займусь воплощением данной идеи. Куда вам удобней сбросить номер моей карточки для перечисления первого вашего взноса в размере 10$ за каждую семью.

vodolej 07.12.2016 09:08

Re: Создание организации пчеловодов для экспорта меда
 
Цитата:

Сообщение от я ес.альфа.и.омега (Сообщение 164537)
490 районных рад 24 области по 2 человека на район по 2 от области. НАМ надо объединяться нас пчеловодов около 400х тысяч человек 5ть миллионов семей скинулись по 10 долларов за семью вот вам и 50 миллионов долларов.
по легковой машине на район для сбора проб .2-3 машины на область для завоза меда на склад .склад можно сделать в ДНЕПРЕ там же и производить гомогенизацию и отправлять на экспорт.нанять бухгалтера экономиста таможенного брокера и так далее.а главное грамотного юриста .
и перекупы сами по себе канут в лету им просто нечего будет экспортировать.
в мире производят около миллиона тон меда на миллиард жителей по 1 килограмму а 6 миллиардов лапу сосут те сказки которые рассказывают перекупи что мол меда много наглый обман .
и в этом случае мы станем монополистами сами понимаете монополист диктует свои условия.

Это советский вариант построения бюрократической машины с откатами хабарямы, кумамы, сватамы и братами. Время уже не то.
А не могли бы вы описать как это организовано в Германии и Польше?

Дет Котэ 07.12.2016 11:32

Re: Создание организации пчеловодов для экспорта меда
 
Цитата:

Сообщение от я ес.альфа.и.омега (Сообщение 164537)
НАМ надо объединяться нас пчеловодов около 400х тысяч человек


И каждый из нас по своему уникален. У одного ульи "инновационные", у другого, бидоны которыми еще сам Шимановсткий пользовался. Третий - вообще мед руками выжимает. А в общей сложности нас четыреста тысяч...
Удивим, 6 миллиардов сосущих лапу, своей непревзойденностью в уникальности!

я ес.альфа.и.омега 07.12.2016 13:42

Re: Создание организации пчеловодов для экспорта меда
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 164548)
Это советский вариант построения бюрократической машины с откатами хабарямы, кумамы, сватамы и братами. Время уже не то.
А не могли бы вы описать как это организовано в Германии и Польше?

с чего то надо начинать .а в Польше и Германии я знаю только с интернета реально как там устроено не знаю.знаете расскажите не важно какая модель главное чтобы работала.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 164544)
Ну что же вы меня убедили, наверное займусь воплощением данной идеи. Куда вам удобней сбросить номер моей карточки для перечисления первого вашего взноса в размере 10$ за каждую семью.

мне ваши деньги ненужны. если и было бы то оставалось бы на уровне района и решалось бы на уровне районов и областей куда и сколько направлять .

Добавлено через 13 минут
Цитата:

Сообщение от Дет Котэ (Сообщение 164562)
И каждый из нас по своему уникален. У одного ульи "инновационные", у другого, бидоны которыми еще сам Шимановсткий пользовался. Третий - вообще мед руками выжимает. А в общей сложности нас четыреста тысяч...
Удивим, 6 миллиардов сосущих лапу, своей непревзойденностью в уникальности!

понятно может и не 400тысяч но надо подсчитать хотя бы для себя сделать опрос в поддержку или не поддержку а потом уже решать что делать.
я например в своем районе могу все это сделать список количество.и за и против

я ес.альфа.и.омега 07.12.2016 13:46

Re: Создание организации пчеловодов для экспорта меда
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Дет Котэ (Сообщение 164562)
И каждый из нас по своему уникален. У одного ульи "инновационные", у другого, бидоны которыми еще сам Шимановсткий пользовался. Третий - вообще мед руками выжимает. А в общей сложности нас четыреста тысяч...
Удивим, 6 миллиардов сосущих лапу, своей непревзойденностью в уникальности!

jpg.gif IMG_20160512_185140.jpg (50.8 Кб)
jpg.gif IMG_20160609_105303.jpg (88.6 Кб) а улья вот такие

Дет Котэ 07.12.2016 14:41

Re: Создание организации пчеловодов для экспорта меда
 
Цитата:

Сообщение от я ес.альфа.и.омега (Сообщение 164577)
jpg.gif IMG_20160512_185140.jpg (50.8 Кб)
jpg.gif IMG_20160609_105303.jpg (88.6 Кб) а улья вот такие


Красивые. Но к чему эти фото в этой теме?

svberez68 08.12.2016 06:47

Re: Создание организации пчеловодов для экспорта меда
 
Цитата:

Сообщение от я ес.альфа.и.омега (Сообщение 164537)
490 районных рад 24 области по 2 человека на район по 2 от области. НАМ надо объединяться нас пчеловодов около 400х тысяч человек 5ть миллионов семей скинулись по 10 долларов за семью вот вам и 50 миллионов долларов.
по легковой машине на район для сбора проб .2-3 машины на область для завоза меда на склад .склад можно сделать в ДНЕПРЕ там же и производить гомогенизацию и отправлять на экспорт.нанять бухгалтера экономиста таможенного брокера и так далее.а главное грамотного юриста .
и перекупы сами по себе канут в лету им просто нечего будет экспортировать.
в мире производят около миллиона тон меда на миллиард жителей по 1 килограмму а 6 миллиардов лапу сосут те сказки которые рассказывают перекупи что мол меда много наглый обман .
и в этом случае мы станем монополистами сами понимаете монополист диктует свои условия.

:):):)
Альфа&Омега, подкорректируйте бизнес-план. 400 тысяч человек по 10у.е. это 4млн у.е. Хотя знаю нескольких табуреточников которые не заплатят. Их вычеркиваем.
Машины пока не скупаем. Пользуемся наемным транспортом и попутками. На шпалеру(т.е. в кредит). Если попрет то накупим своего. На [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] , пока не обращаем внимания. Всем сдавшим по 10 у.е. про качество верим на слово. Теперь контракты ж надо. Но это не наша проблема. Пусть буржуи сами к нам едут и просют, умоляют о поставках НАШЕГО меда. А если не сильно поедут, то давайте я буду по командировкам к ним шастать. Только не в Польшу. Желательно на Средиземноморье к курортникам.
Да, и чтоб стать монополистами и скупать у пчеловодов хотя бы по 1,5 у.е., мы ж для того и организовываемся, мед для экспорта, надо валом этих у.е. Хотя думаю буржуи заплатят нам на пару лет вперед. Мед же им надо, а не нам, правда? А уж какая мощняцкая монопольная линия гомогенизации у нас будет… Думаю бывшие экспортеры нам ВСЁ оборудование подарят за ненадобностью. На границе проблем не будет. У меня кореш-сержант на шлагбауме трудится. Порешаем. Вот депутата бы прикупить или своего заиметь хорошо бы. А то напридумали там : и то надо и сё, субсидии снимают опять же… Кого делегируем?
:):):)

Владимир Татомир 08.12.2016 07:43

Re: Создание организации пчеловодов для экспорта меда
 
Цитата:

Сообщение от svberez68 (Сообщение 164646)
У меня кореш-сержант на шлагбауме трудится.

Можно и морем пробовать, я плавать умею, и кролем и брасом:rofl2:А депутата сами выберем и не одного, медом помажем и проголосуем семьями, и еще, всех родственников позовем за партию МЕДА голосовать.

svberez68 08.12.2016 08:22

Re: Создание организации пчеловодов для экспорта меда
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 164651)
Можно и морем пробовать, я плавать умею, и кролем и брасом:rofl2:

С привязанной к ластам бочкой тоже умеете? :rofl2::confused:
А если серьёзно... Ну кто не знал про реалии "рынка" меда в Украине прежде чем заняться пчеловодством? Я понимаю, хочется по справедливому, что в понимании многих=подороже. Но каждому своё. А монополия, даже если от благих намерений это всегда плохо.(ИМХО)

я ес.альфа.и.омега 08.12.2016 09:43

Re: Создание организации пчеловодов для экспорта меда
 
Цитата:

Сообщение от svberez68 (Сообщение 164646)
:):):)
Альфа&Омега, подкорректируйте бизнес-план. 400 тысяч человек по 10у.е. это 4млн у.е. Хотя знаю нескольких табуреточников которые не заплатят. Их вычеркиваем.
Машины пока не скупаем. Пользуемся наемным транспортом и попутками. На шпалеру(т.е. в кредит). Если попрет то накупим своего. На [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] , пока не обращаем внимания. Всем сдавшим по 10 у.е. про качество верим на слово. Теперь контракты ж надо. Но это не наша проблема. Пусть буржуи сами к нам едут и просют, умоляют о поставках НАШЕГО меда. А если не сильно поедут, то давайте я буду по командировкам к ним шастать. Только не в Польшу. Желательно на Средиземноморье к курортникам.
Да, и чтоб стать монополистами и скупать у пчеловодов хотя бы по 1,5 у.е., мы ж для того и организовываемся, мед для экспорта, надо валом этих у.е. Хотя думаю буржуи заплатят нам на пару лет вперед. Мед же им надо, а не нам, правда? А уж какая мощняцкая монопольная линия гомогенизации у нас будет… Думаю бывшие экспортеры нам ВСЁ оборудование подарят за ненадобностью. На границе проблем не будет. У меня кореш-сержант на шлагбауме трудится. Порешаем. Вот депутата бы прикупить или своего заиметь хорошо бы. А то напридумали там : и то надо и сё, субсидии снимают опять же… Кого делегируем?
:):):)

одни шутки ничего серьезного .и не с пчеловода а с семей которые есть у пчеловода даже не прочитали внимательно а сразу ерничать .да если бы серьезней относились бы президент наш был бы.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от svberez68 (Сообщение 164655)
С привязанной к ластам бочкой тоже умеете? :rofl2::confused:
А если серьёзно... Ну кто не знал про реалии "рынка" меда в Украине прежде чем заняться пчеловодством? Я понимаю, хочется по справедливому, что в понимании многих=подороже. Но каждому своё. А монополия, даже если от благих намерений это всегда плохо.(ИМХО)

монополия в некоторых своих проявлениях полезна не всегда же денпинговать.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 164651)
Можно и морем пробовать, я плавать умею, и кролем и брасом:rofl2:А депутата сами выберем и не одного, медом помажем и проголосуем семьями, и еще, всех родственников позовем за партию МЕДА голосовать.

а почему вариант

Добавлено через 10 минут
Цитата:

Сообщение от svberez68 (Сообщение 164655)
С привязанной к ластам бочкой тоже умеете? :rofl2::confused:
А если серьёзно... Ну кто не знал про реалии "рынка" меда в Украине прежде чем заняться пчеловодством? Я понимаю, хочется по справедливому, что в понимании многих=подороже. Но каждому своё. А монополия, даже если от благих намерений это всегда плохо.(ИМХО)

по вашему мнению получается .родился потерпел и умер.ни какого конструктива одни насмешки.

Дет Котэ 08.12.2016 09:46

Re: Создание организации пчеловодов для экспорта меда
 
я ес.альфа.и.омега,мой Вам совет...
Реализуйте свою идею в своем регионе. Покажите что она работает не только при нажатие пипок на клавиатуре, а и в живую. А там люди сами подтянутся.
Сейчас это больше выглядит на попытку "Хочу что-то сказать, а с чего начать не знаю."

svberez68 08.12.2016 12:08

Re: Создание организации пчеловодов для экспорта меда
 
Цитата:

Сообщение от я ес.альфа.и.омега (Сообщение 164661)
по вашему мнению получается .родился потерпел и умер.ни какого конструктива одни насмешки.

По большому счету так и есть. Только ещё не умер, это раз. И два- то, что в процессе терпения не строю воздушных замков. На жизнь зарабатываю работой, которую выбираю сам. Остальное оно и есть остальное. Из остального кроме пчел- сад, виноградник, птица… Это только то с чего пару копеек капает. Если я буду рассчитывать на организацию какого-то монополиста приусадебными садоводами, виноделами и куроводами я действительно только потерплю и умру. Я не против вашей идеи. Занимайтесь. Только среду и компаньонов правильно выбирайте. Монополия с четыреста тысячами участников и членов их семей… Ну сами прикиньте эту ахинею. Создайте лучше с нуля нового перекупа и дайте пчеловоду чуть больше остальных за кг. Это более реально поможет стать монополистом. Ну если не прогорите…

PS: И не обижайтесь, пожалуйста на шутки. Такую высокую стезю выбрали для себя, а нервничаете. Посмотрите вон как в верхних эшелонах шутят. И ничего, ИХ монополии не страдают. Кстати, пчеловод-президент был уже. Не знаю только, кочевал он на подсолнух или нет. И по чем у него мед принимали. И [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] какое-то есть уже. Их и подгрузите идеями. Был бы толк только. С ув.

Jon Doe 08.12.2016 12:27

Re: Создание организации пчеловодов для экспорта меда
 
Цитата:

Сообщение от svberez68 (Сообщение 164646)
Альфа&Омега, подкорректируйте бизнес-план. 400 тысяч человек по 10у.е. это 4млн у.е. Хотя знаю нескольких табуреточников которые не заплатят. Их вычеркиваем.

Не увидел в списке космопорт, так что меня тоже вычеркивайте :)

я ес.альфа.и.омега 08.12.2016 14:18

Re: Создание организации пчеловодов для экспорта меда
 
Цитата:

Сообщение от Дет Котэ (Сообщение 164665)
я ес.альфа.и.омега,мой Вам совет...
Реализуйте свою идею в своем регионе. Покажите что она работает не только при нажатие пипок на клавиатуре, а и в живую. А там люди сами подтянутся.
Сейчас это больше выглядит на попытку "Хочу что-то сказать, а с чего начать не знаю."

правильно получается ты сделай а мы придем на все готовое ответственности боитесь
а с чего начать пожалуйста давайте собирайте координаты 490 районов хотя бы по 1-2 человека с района присылайте мне на мой адрес почты а я буду систематизировать завтра пойду сделаю распечатку областей и районов
кроме оккупированный наверно присылайте мне телефоны реальных людей по районам

Дет Котэ 08.12.2016 14:31

Re: Создание организации пчеловодов для экспорта меда
 
Цитата:

Сообщение от я ес.альфа.и.омега (Сообщение 164694)
правильно получается ты сделай а мы придем на все готовое ответственности боитесь
а с чего начать пожалуйста давайте собирайте координаты 490 районов хотя бы по 1-2 человека с района присылайте мне на мой адрес почты а я буду систематизировать завтра пойду сделаю распечатку областей и районов
кроме оккупированный наверно присылайте мне телефоны реальных людей по районам


Стоп-стоп-стоп!!!!
Я не говорил что "Мы придем". А предположил что возможно люди и подтянутся.
Для "мы придем", уж слишком поверхностна подаваемая вами информация.
Собственно посему и рекомендую начать самому и показать пример. За время существования форума, похожих идейщиков уже очень много было. Вы обычно в конце каждого сезона появляетесь... А с наступлением следующего - исчезаете бесследно. Видимо в "перекупы" подаетесь. :)

я ес.альфа.и.омега 08.12.2016 15:04

Re: Создание организации пчеловодов для экспорта меда
 
Цитата:

Сообщение от Дет Котэ (Сообщение 164698)
Стоп-стоп-стоп!!!!
Я не говорил что "Мы придем". А предположил что возможно люди и подтянутся.
Для "мы придем", уж слишком поверхностна подаваемая вами информация.
Собственно посему и рекомендую начать самому и показать пример. За время существования форума, похожих идейщиков уже очень много было. Вы обычно в конце каждого сезона появляетесь... А с наступлением следующего - исчезаете бесследно. Видимо в "перекупы" подаетесь. :)

поймете одному или 10 человек не решат ни чего .я вам гарантию даю если бы ни один пчеловод не сдал бы им мед по озвученной цене доллар .сейчас или в январе по 1.5 доллара давали бы у них контракты которые если они не выполнят Европа их порвет .

Дет Котэ 08.12.2016 15:10

Re: Создание организации пчеловодов для экспорта меда
 
Цитата:

Сообщение от я ес.альфа.и.омега (Сообщение 164705)
поймете одному или 10 человек не решат ни чего .я вам гарантию даю если бы ни один пчеловод не сдал бы им мед по озвученной цене доллар .сейчас или в январе по 1.5 доллара давали бы у них контракты которые если они не выполнят Европа их порвет .


Не убидели вы меня.

я ес.альфа.и.омега 08.12.2016 15:16

Re: Создание организации пчеловодов для экспорта меда
 
Цитата:

Сообщение от Дет Котэ (Сообщение 164698)
Стоп-стоп-стоп!!!!
Я не говорил что "Мы придем". А предположил что возможно люди и подтянутся.
Для "мы придем", уж слишком поверхностна подаваемая вами информация.
Собственно посему и рекомендую начать самому и показать пример. За время существования форума, похожих идейщиков уже очень много было. Вы обычно в конце каждого сезона появляетесь... А с наступлением следующего - исчезаете бесследно. Видимо в "перекупы" подаетесь. :)

понятно появляются смотрят что не пробить стену за которой пчеловоды спрятались и уходят .честно я тоже уже жалею что зарегистрировался
нет ни каких либо предложений а постоянно не понятные комментарии а ты попробуй а.ты се а ты то .конструктивный подход нужен .

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Дет Котэ (Сообщение 164707)
Не убидели вы меня.

давайте учет сделаем обсуждения на местах показать все плюсы и минусы предприятия .

Дет Котэ 08.12.2016 15:41

Re: Создание организации пчеловодов для экспорта меда
 
Цитата:

Сообщение от я ес.альфа.и.омега (Сообщение 164709)
понятно появляются смотрят что не пробить стену за которой пчеловоды спрятались и уходят .честно я тоже уже жалею что зарегистрировался
нет ни каких либо предложений а постоянно не понятные комментарии а ты попробуй а.ты се а ты то .конструктивный подход нужен .

Добавлено через 3 минуты


давайте учет сделаем обсуждения на местах показать все плюсы и минусы предприятия .


Конструктивный подход это - когда некий Альфа и Омега (не в обиду) появляется на форуме, кидает идею, структуру которой и сам не сильно понимает, а все остальные херак... и побежали делать. Типо так хотелось да? :)
А где же лидерство? Где умение заинтересовать? ;)

я ес.альфа.и.омега 08.12.2016 18:42

Re: Создание организации пчеловодов для экспорта меда
 
Цитата:

Сообщение от Дет Котэ (Сообщение 164714)
Конструктивный подход это - когда некий Альфа и Омега (не в обиду) появляется на форуме, кидает идею, структуру которой и сам не сильно понимает, а все остальные херак... и побежали делать. Типо так хотелось да? :)
А где же лидерство? Где умение заинтересовать? ;)

да зачем я просто прошу координат людей в районах номера телефонов
и я буду систематизировать вести переговоры обсуждения в плоть до встреч на местах больше ни чего не прошу

Дет Котэ 08.12.2016 18:46

Re: Создание организации пчеловодов для экспорта меда
 
Цитата:

Сообщение от я ес.альфа.и.омега (Сообщение 164751)
да зачем я просто прошу координат людей в районах номера телефонов
и я буду систематизировать вести переговоры обсуждения в плоть до встреч на местах больше ни чего не прошу


А что вам мешает вести переговоры с теми, кто присутствует на форуме?
Или не хотите выносить на общее обозрение? Так пишите в ЛС.

я ес.альфа.и.омега 08.12.2016 19:03

Re: Создание организации пчеловодов для экспорта меда
 
Цитата:

Сообщение от Дет Котэ (Сообщение 164753)
А что вам мешает вести переговоры с теми, кто присутствует на форуме?
Или не хотите выносить на общее обозрение? Так пишите в ЛС.

а как я пишу предложения а в ответ одни насмешки.

Берендей 08.12.2016 19:07

Re: Создание организации пчеловодов для экспорта меда
 
Цитата:

Сообщение от я ес.альфа.и.омега (Сообщение 164751)
да зачем я просто прошу координат людей в районах номера телефонов
и я буду систематизировать вести переговоры обсуждения в плоть до встреч на местах больше ни чего не прошу

Вы пытаетесь выстроить обыкновенную пирамиду. Вам никто не мешает выложить здесь в открытом доступе пошаговый план ваших действий. Обозначить задачи и расписать ваше виденье их разрешения. Благие дела не нуждаются в скрытности и таинственности. только доступность и прозрачность, а все остальное то от лукавого и для откатов.

Дет Котэ 08.12.2016 19:12

Re: Создание организации пчеловодов для экспорта меда
 
Цитата:

Сообщение от я ес.альфа.и.омега (Сообщение 164761)
а как я пишу предложения а в ответ одни насмешки.

А вы уверены что это насмешки? Может это всего навсего улыбки вызванные вашими идеями...
Обоснуйте ваши идеи и есть шанс что улыбка заменится серьезным разговором.

я ес.альфа.и.омега 08.12.2016 21:11

Re: Создание организации пчеловодов для экспорта меда
 
первое что надо сделать статистику по району сколько в каждом районе я в своем начну понемногу этим заниматься.
а в других районах надо найти кто сможет это сделать .
объяснять пчеловодам зачем это делается для каких целей .
потом подсчитать какое мнение за против количества семей кто за и кто против.
и после этого делать вывод получиться что нибудь или нет .
я думаю у ветврачей есть информация сколько нас в районе они нам паспорта делали .

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] у них конечно не так и много но 150 -25000 нормальная организация


Текущее время: 00:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot