Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Цены на пакеты в 2020 году (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=6285)

юта-а. 22.01.2020 00:33

Re: Цены на пакеты в 2020 году
 
Цитата:

Сообщение от Ласунчик (Сообщение 279198)
А якщо в 20-х числах лютого буде обліт, тоді можна перевозити?
Вони і так півзими облітуються з такими температурами.

Я перевозив, до обльоту, й не далеко.Після обльоту, при плюсовій температурі нічого страшного не буде, але це лише на мою думку.(ИМХО)

amator 22.01.2020 11:57

Re: Цены на пакеты в 2020 году
 
Ромен, читайте уважніше. Перед тим як брати, Ви дивитесь на кожну бджолу. Автор каже - погода дозволяє. Чи комусь треба купляти бджіл у морози? Маєте сумніви - телефонуйте автору оголошення. Не подобається за 2000 з доставкою? Є 1300 і, навіть дешевше, з самовивозом. Не вірите, то беріть пакет за 1500 :)

ДобровоЛ 22.01.2020 17:28

Re: Цены на пакеты в 2020 году
 
Цитата:

Сообщение от amator (Сообщение 279225)
Ромен, читайте уважніше. Перед тим як брати, Ви дивитесь на кожну бджолу. Автор каже - погода дозволяє. Чи комусь треба купляти бджіл у морози? Маєте сумніви - телефонуйте автору оголошення. Не подобається за 2000 з доставкою? Є 1300 і, навіть дешевше, з самовивозом. Не вірите, то беріть пакет за 1500 :)

Це ви в рублях длєте ціни?..:ah:

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от юта-а. (Сообщение 279200)
Я перевозив, до обльоту, й не далеко.Після обльоту, при плюсовій температурі нічого страшного не буде, але це лише на мою думку.(ИМХО)

Після обльоту перевозити потріно.
А до обльоту - то матимете проблеми з опорожненями прямо на рамках.:old:

Владимир Татомир 22.01.2020 20:04

Re: Цены на пакеты в 2020 году
 
Цитата:

Сообщение от amator (Сообщение 279225)
Не подобається за 2000 з доставкою? Є 1300 і, навіть дешевше, з самовивозом. Не вірите, то беріть пакет за 1500

Главное не давайте и три гривни, вдруг чего у них не получается, и срочно попросят переслать какую то сотню, другую.

Михаил_1975 23.01.2020 13:15

Re: Цены на пакеты в 2020 году
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 279267)
Главное не давайте и три гривни

Злые вы тут все. И жадные. Зажали три гривны. Люди старались, объявление писали. :D:D:D
За всеми гонятся акулы капитализЬма, чтобы осчастливить. :shark:
А вы упираетесь. Мне понравилось тут "эссе" на тему навара с одной семьи при её продаже. "Как минимум 2 пакета по 650. Ну плюс матка 200 , итого 750."... :appl::rofl2::rofl2::rofl2: Т. е. пакеты просто из пчел человек делает, а матку отдельно продаёт? Странно, что он не посчитал ещё и стоимость суши отдельно... Было бы интересно послушать, что будет при таком подходе "как максимум"... Смешно, да.. :neigh::neigh::neigh:
Ну, такое... (Может чего не так понял).

С перевозками мы ушли от цели обсуждения - цены на пакеты весной. :old:

Я вот всё больше склоняюсь к тому, что пакетов будет меньше обычного. Просто потому, что не станут на них делать упор. (Это не про конкретное хозяйство, а про рынок в целом). Вот и приедут на ярмарку не особо затаренными. А там все равно кто-то что-то будет покупать. И сложится там цена на уровне 1000 - 1500 грн., примерно. Просто потому что давления продавцов не будет. Хочешь бери. Нет, так нет. Не поедут "оглашенные" с запада с сотнями пчелопакетов на прицепчиках. Просто побояться за зря съездить. (Их можно понять). Опять же, кто-то и примчит. Но не в таком количестве как бывает. И получится что все постараются удержать цену. Не продавать по 500 грн. Я за это вот бы проголосовал. Хотя соглашусь, общие ожидания: "Почти даром". Ну, посмотрим...

юта-а. 23.01.2020 13:22

Re: Цены на пакеты в 2020 году
 
Цитата:

Сообщение от Михаил_1975 (Сообщение 279330)
Злые вы тут все. И жадные. Зажали три гривны. Люди старались, объявление писали. :D:D:D
За всеми гонятся акулы капитализЬма, чтобы осчастливить. :shark:
А вы упираетесь. Мне понравилось тут "эссе" на тему навара с одной семьи при её продаже. "Как минимум 2 пакета по 650. Ну плюс матка 200 , итого 750."... :appl::rofl2::rofl2::rofl2: Т. е. пакеты просто из пчел человек делает, а матку отдельно продаёт? Странно, что он не посчитал ещё и стоимость суши отдельно... Было бы интересно послушать, что будет при таком подходе "как максимум"... Смешно, да.. :neigh::neigh::neigh:
Ну, такое... (Может чего не так понял).

С перевозками мы ушли от цели обсуждения - цены на пакеты весной. :old:

Я вот всё больше склоняюсь к тому, что пакетов будет меньше обычного. Просто потому, что не станут на них делать упор. (Это не про конкретное хозяйство, а про рынок в целом). Вот и приедут на ярмарку не особо затаренными. А там все равно кто-то что-то будет покупать. И сложится там цена на уровне 1000 - 1500 грн., примерно. Просто потому что давления продавцов не будет. Хочешь бери. Нет, так нет. Не поедут "оглашенные" с запада с сотнями пчелопакетов на прицепчиках. Просто побояться за зря съездить. (Их можно понять). Опять же, кто-то и примчит. Но не в таком количестве как бывает. И получится что все постараются удержать цену. Не продавать по 500 грн. Я за это вот бы проголосовал. Хотя соглашусь, общие ожидания: "Почти даром". Ну, посмотрим...

Я пакетов, вообще не делаю. Писал из тех соображений что если покупать пакет за 1300 гр., Или семью за 1300 , то я выбрал бы семью... А Вы наверняка пакет... Логично...
И наверное смешно...

Кудлянин 23.01.2020 15:19

Re: Цены на пакеты в 2020 году
 
Цитата:

Сообщение от юта-а. (Сообщение 279331)
Я пакетов, вообще не делаю. Писал из тех соображений что если покупать пакет за 1300 гр., Или семью за 1300 , то я выбрал бы семью... А Вы наверняка пакет... Логично...
И наверное смешно...

Юра , за 1300 грн . семью можно купить в конце июня . В мае 250 грн. рамка +- туда , сюда .

верес 23.01.2020 15:38

Re: Цены на пакеты в 2020 году
 
...мед по 1,5 ₴ вже продали, залишилося ще пакети удачно продати...

юта-а. 23.01.2020 15:56

Re: Цены на пакеты в 2020 году
 
Цитата:

Сообщение от Кудлянин (Сообщение 279334)
Юра , за 1300 грн . семью можно купить в конце июня . В мае 250 грн. рамка +- туда , сюда .

Я, это знаю, информация была подана , как обьявление с Олх помоему...
Я несколько раз покупал саженцы на олх, по цене ниже питомников, пока не попадал, не верить пока оснований нет. У нас 180гр. рамка я 5 лет назад покупал...

Михаил_1975 23.01.2020 17:53

Re: Цены на пакеты в 2020 году
 
Цитата:

Сообщение от Кудлянин (Сообщение 279334)
Юра , за 1300 грн . семью можно купить в конце июня . В мае 250 грн. рамка +- туда , сюда .

Не надо человека переубеждать. Он всё знает, и владеет самой свежей информацией. Ведь четко же написал юта-а: "У нас 180гр. рамка я 5 лет назад покупал" :D:D:D

P.S.
Я так. Не со зла. Но тут правду смешно люди "мыслят" часто...

юта-а. 23.01.2020 18:02

Re: Цены на пакеты в 2020 году
 
Цитата:

Сообщение от Михаил_1975 (Сообщение 279342)
Не надо человека переубеждать. Он всё знает, и владеет самой свежей информацией. Ведь четко же написал юта-а: "У нас 180гр. рамка я 5 лет назад покупал" :D:D:D

P.S.
Я так. Не со зла. Но тут правду смешно люди "мыслят" часто...

...

Владимир@ 23.01.2020 19:35

Re: Цены на пакеты в 2020 году
 
Цены хорошей для пакетчиков и всех остальных не будет, это понятно почти всем ( не понятно сколько это продлиться , по мне минимум года три ,а то и больше ) ...а люди привыкли с западных областей на пакетах делать не плохие деньги ! Как быть коллегам в такой ситуации ??.. По мне у них два пути или сбывать по 600 гр за пакет ( на месте)или кочевать самим на подсолнух ..( многие с такой цифрой не согласятся ,но это всего лишь моё мнение ,не претендую на истину ).. но думаю я не ошибся с цифрой . ( Время покажет ). ...Так что думаю можем этим летом встретить коллег с западных областей ...но это всё им надо считать ,перевозка ,кочёвка,охрана ,потравы , и ТД ...погодные нюансы...( Но подумать над этим можно ...или 600 и ну его ту кочёвку??)))

Владимир Татомир 23.01.2020 19:43

Re: Цены на пакеты в 2020 году
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 279349)
Так что думаю можем этим летом встретим коллег с западных областей .

Где встретишь? Им до границы меньше, чем некоторым до областного центра.Пчелы не есть у них основой, и все имеют допзаработок.Так что им фиолетово, как сложиться рынок, так и продадутся.

Владимир@ 23.01.2020 19:47

Re: Цены на пакеты в 2020 году
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 279351)
Где встретишь? Им до границы меньше, чем некоторым до областного центра.Пчелы не есть у них основой, и все имеют допзаработок.Так что им фиолетово, как сложиться рынок, так и продадутся.

Значит 600 и мыслей даже не будет кочевать и и ТД ..Вот и узнали цену !);) А как хобби ( не основной заработок и 600 норм за пакет в нынешних реалиях).

король орест 23.01.2020 20:31

Re: Цены на пакеты в 2020 году
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 279349)
Цены хорошей для пакетчиков и всех остальных не будет, это понятно почти всем ( не понятно сколько это продлиться , по мне минимум года три ,а то и больше ) ...а люди привыкли с западных областей на пакетах делать не плохие деньги ! Как быть коллегам в такой ситуации ??.. По мне у них два пути или сбывать по 600 гр за пакет ( на месте)или кочевать самим на подсолнух ..( многие с такой цифрой не согласятся ,но это всего лишь моё мнение ,не претендую на истину ).. но думаю я не ошибся с цифрой . ( Время покажет ). ...Так что думаю можем этим летом встретить коллег с западных областей ...но это всё им надо считать ,перевозка ,кочёвка,охрана ,потравы , и ТД ...погодные нюансы...( Но подумать над этим можно ...или 600 и ну его ту кочёвку??)))

Не переживайте за "пакетчиків" - "с цыфрой.(Время покажет)."
Я на 80% "пакетчик" - із Вами не зустрінусь(у тому розумінні - кочувати до "Вас" не планую,у гості приїдете - :beer:).Соняшник вже кілька років у нас сіють - мені вистачає.

ДобровоЛ 23.01.2020 20:59

Re: Цены на пакеты в 2020 году
 
Цитата:

Сообщение от Михаил_1975 (Сообщение 279342)
Не надо человека переубеждать. Он всё знает, и владеет самой свежей информацией. Ведь четко же написал юта-а: "У нас 180гр. рамка я 5 лет назад покупал" :D:D:D

P.S.
Я так. Не со зла. Но тут правду смешно люди "мыслят" часто...

Так нормальна ж ціна. Для усіх.(ИМХО)

король орест 23.01.2020 21:01

Re: Цены на пакеты в 2020 году
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 279353)
Значит 600 и мыслей даже не будет кочевать и и ТД ..Вот и узнали цену !);) А как хобби ( не основной заработок и 600 норм за пакет в нынешних реалиях).

"Вот и узнали цену!" - "Значит 600" - flag_ua - продавайте.

Владимир@ 23.01.2020 21:02

Re: Цены на пакеты в 2020 году
 
Цитата:

Сообщение от король орест (Сообщение 279360)
Не переживайте за "пакетчиків" - "с цыфрой.(Время покажет)."
Я на 80% "пакетчик" - із Вами не зустрінусь(у тому розумінні - кочувати до "Вас" не планую,у гості приїдете - :beer:).Соняшник вже кілька років у нас сіють - мені вистачає.

У вас же чернозёма нет ) или есть ?.. выделяет он хоть ?

ДобровоЛ 23.01.2020 21:05

Re: Цены на пакеты в 2020 году
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 279349)
Цены хорошей для пакетчиков и всех остальных не будет, это понятно почти всем ( не понятно сколько это продлиться , по мне минимум года три ,а то и больше ) ...а люди привыкли с западных областей на пакетах делать не плохие деньги ! Как быть коллегам в такой ситуации ??.. По мне у них два пути или сбывать по 600 гр за пакет ( на месте)или кочевать самим на подсолнух ..( многие с такой цифрой не согласятся ,но это всего лишь моё мнение ,не претендую на истину ).. но думаю я не ошибся с цифрой . ( Время покажет ). ...Так что думаю можем этим летом встретить коллег с западных областей ...но это всё им надо считать ,перевозка ,кочёвка,охрана ,потравы , и ТД ...погодные нюансы...( Но подумать над этим можно ...или 600 и ну его ту кочёвку??)))

Ну, з пакетами ви роз"яснили і поклали усе по поличках... А що ви, медовик, з тим медом цього року робитимете. :(Це мені теж цікаво стало....:ah:

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 279366)
У вас же чернозёма нет ) или есть ?.. выделяет он хоть ?

Та зараз із добривами й у піску сонях вирощують. А у них же земелька класна місцями.(ИМХО)

юта-а. 23.01.2020 21:30

Re: Цены на пакеты в 2020 году
 
А как в Египте картошку выращивают?
У нас в теплицах уже клубнику на гидропонике выращивают , без какого либо грунта...

Владимир@ 23.01.2020 21:36

Re: Цены на пакеты в 2020 году
 
Цитата:

Сообщение от ДобровоЛ (Сообщение 279367)
Ну, з пакетами ви роз"яснили і поклали усе по поличках... А що ви, медовик, з тим медом цього року робитимете. :(Це мені теж цікаво стало....:ah:

Добавлено через 2 минуты


Та зараз із добривами й у піску сонях вирощують. А у них же земелька класна місцями.(ИМХО)

Я продал пасеку и уехал батрачить,но пчёлы такая вещь ,тянет ) ..стараюсь быть объективным . На плохой земле подсолнух не выделяет ,даже с химией ...ну если есть чернозём то да ,на следующий год я думаю нам расскажут сколько взяли подсолнуха .;)

Берендей 23.01.2020 21:43

Re: Цены на пакеты в 2020 году
 
На какой подсолнух к нам кочевать??? Кот нибудь уже запрашивал у фермеров карту посевов????? Или все ждут вясны а тамочки поглядим чава насеюють... Так я вас удивлю будет по подсолнуху жопа полная, Не хотят его сеять, не выгоден он им сейчас с кем не разговаривал посевы минимальны в основном чтоб обеспечить маслом и семечкой пайщиков. Я не говорю что их не будет совсем но если уже в прошлом сезоне найти компактные посевы было проблемно то в этом будет еще веселее. Так что скоро сами пчеловоды начнут друг другу пасеки палить за то чтоб стать возле поля с соняхом ;).

король орест 23.01.2020 21:57

Re: Цены на пакеты в 2020 году
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 279366)
У вас же чернозёма нет ) или есть ?.. выделяет он хоть ?

"Є", Виділяє.

юта-а. 23.01.2020 21:59

Re: Цены на пакеты в 2020 году
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 279374)
На какой подсолнух к нам кочевать??? Кот нибудь уже запрашивал у фермеров карту посевов????? Или все ждут вясны а тамочки поглядим чава насеюють... Так я вас удивлю будет по подсолнуху жопа полная, Не хотят его сеять, не выгоден он им сейчас с кем не разговаривал посевы минимальны в основном чтоб обеспечить маслом и семечкой пайщиков. Я не говорю что их не будет совсем но если уже в прошлом сезоне найти компактные посевы было проблемно то в этом будет еще веселее. Так что скоро сами пчеловоды начнут друг другу пасеки палить за то чтоб стать возле поля с соняхом ;).

Не знаю, у нас всегда много сеют, шо рапса , шо подсолнуха...

Владимир@ 23.01.2020 22:10

Re: Цены на пакеты в 2020 году
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 279374)
На какой подсолнух к нам кочевать??? Кот нибудь уже запрашивал у фермеров карту посевов????? Или все ждут вясны а тамочки поглядим чава насеюють... Так я вас удивлю будет по подсолнуху жопа полная, Не хотят его сеять, не выгоден он им сейчас с кем не разговаривал посевы минимальны в основном чтоб обеспечить маслом и семечкой пайщиков. Я не говорю что их не будет совсем но если уже в прошлом сезоне найти компактные посевы было проблемно то в этом будет еще веселее. Так что скоро сами пчеловоды начнут друг другу пасеки палить за то чтоб стать возле поля с соняхом ;).

Есть ,меньше конечно раза в два но есть ...рапс начали больше сеять .тема уже была ,у нас уже рапсово- подсолнечный взяток.. А то что не выделяет если земля не огонь не жирная)это точно .Берендей помнишь ты много денег за пакеты предлогал а я тебе говорил что переплачиваешь, хоть задаток не дал ? У нас 700 потолок ...

Берендей 23.01.2020 22:50

Re: Цены на пакеты в 2020 году
 
Цитата:

Сообщение от юта-а. (Сообщение 279377)
Не знаю, у нас всегда много сеют, шо рапса , шо подсолнуха...

Где то подобную риторику я уже слышал когда говорил очевидные вещи что падение цены на мед неизбежно. Но мне доказывали что цена будет 1,5 а то и все 1,75. Сейчас говорю, ребята я общаюсь с фермерами площади под рапс увеличивают под подсолнух сокращают и тенденция такая не по одному фермерскому хозяйству а по всему району. А мне в ответку так всегда же сеяли что им будет еще насеют, Ню-Ню. А потом будут сопли вопли и причитания ну кто же знал - ну кто же знал, что оно так будет :kill:

Владимир@ 23.01.2020 23:02

Re: Цены на пакеты в 2020 году
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 279379)
Где то подобную риторику я уже слышал когда говорил очевидные вещи что падение цены на мед неизбежно. Но мне доказывали что цена будет 1,5 а то и все 1,75. Сейчас говорю, ребята я общаюсь с фермерами площади под рапс увеличивают под подсолнух сокращают и тенденция такая не по одному фермерскому хозяйству а по всему району. А мне в ответку так всегда же сеяли что им будет еще насеют, Ню-Ню. А потом будут сопли вопли и причитания ну кто же знал - ну кто же знал, что оно так будет :kill:

Нуу,если эта тенденция будет продолжаться и семечка станет дешевле рапса , станет у нас чисто рапсовый взяток через пару лет и подсолнух как поддерживающий ... Посмотрим ,жизнь скоро это покажет. Но на элеваторе семечки немеренно пока ,машины прибывают по 40-60 в день ( это в николаевской обл)...в среднем ... У нас не знаю .

Ромен 23.01.2020 23:23

Re: Цены на пакеты в 2020 году
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 279379)
Где то подобную риторику я уже слышал когда говорил очевидные вещи что падение цены на мед неизбежно. Но мне доказывали что цена будет 1,5 а то и все 1,75. Сейчас говорю, ребята я общаюсь с фермерами площади под рапс увеличивают под подсолнух сокращают и тенденция такая не по одному фермерскому хозяйству а по всему району. А мне в ответку так всегда же сеяли что им будет еще насеют, Ню-Ню. А потом будут сопли вопли и причитания ну кто же знал - ну кто же знал, что оно так будет :kill:

Як нікомуне непотрібен мед , то і нафіга ті посіви ,може хоть тоді дойде ,що потрібно скорочувати ,а не розширювати ,так що нетратьте куме сили ,броня непрошибеш :rofl2::rofl2::rofl2:

Алексей борец 23.01.2020 23:31

Re: Цены на пакеты в 2020 году
 
Первые звонки с желанием продать пчелопакеты я начал получать еще в конце ноября 2019 года. Такого никогда не было. Обычно звонили в январе, поздравляли с Рождеством, напоминали о себе. Уже сейчас продавцы пакетов, у кого нет имени (бренда) переживают, чтоб вовремя и за нормальные деньги продать пчел в 2020 году. А переживают потому что знают, что процентов 20 соседей, а то и более не смогли продать пакеты в 2019 году. А с той ценой на мед, что есть сейчас, и отсутствием перспектив к ее роста, не так много пчеловодов будет расширять пасеки в этом году за счет пакетов. Спрос будет меньше, нежели предложение. И выиграет тот, кто предложит продажу в более ранние сроки по цене ниже, чем у соседа.
А там время покажет....

король орест 24.01.2020 00:02

Re: Цены на пакеты в 2020 году
 
Цитата:

Сообщение от Алексей борец (Сообщение 279386)
Первые звонки с желанием продать пчелопакеты я начал получать еще в конце ноября 2019 года. Такого никогда не было.
А там время покажет....

Дзвінки про купівлю пакетів отримав у середині вересня, - +- так було завжди, - на сьогодні к-ть збільшилась.
"А там время покажет...."

amator 24.01.2020 00:13

Re: Цены на пакеты в 2020 году
 
Вложений: 2
Для статистики. И это только январь месяц.

Валерьевич 24.01.2020 00:45

Re: Цены на пакеты в 2020 году
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 279379)
такая не по одному фермерскому хозяйству а по всему району

По всему юго-востоку!!!

Кудлянин 24.01.2020 04:53

Re: Цены на пакеты в 2020 году
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 279374)
вас удивлю будет по подсолнуху жопа полная, Не хотят его сеять, не выгоден он им сейчас с кем не

Эдик , не рви сердце - по сону не будет никакой опы . Насеют выше крыши . Украина засеяла озимыми зерновыми только 87 % от запланированных . Рапс не дотянул до 1 млн га.( планировали 1,3 ) . Причина - осенняя засуха . И что будут сеять на незасеянных площадях ? Горох , гречку ? А будут сеять только быстроликвидное !!! Пшеница , подсолнечник и кукуруза - это самые быстроликвидные товары . Все будет хорошо .

sahulka 24.01.2020 14:43

Re: Цены на пакеты в 2020 году
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 279374)
я вас удивлю будет по подсолнуху жопа полная, Не хотят его сеять, не выгоден он им сейчас

У нас по озимой насеяли опять озимую.. которая практически вся не взощла. Ну и что посеят? Конечно же подсолнух. Больше нечего. Хотя если и весной дождей не будет, побросают землю и на Польшу... Сеяли и рапс осенью - жалко на него смотреть.

юта-а. 24.01.2020 15:47

Re: Цены на пакеты в 2020 году
 
Цитата:

Сообщение от sahulka (Сообщение 279432)
У нас по озимой насеяли опять озимую.. которая практически вся не взощла. Ну и что посеят? Конечно же подсолнух. Больше нечего. Хотя если и весной дождей не будет, побросают землю и на Польшу... Сеяли и рапс осенью - жалко на него смотреть.

Будут бросать от 20га. маякуйте, есть желающие.

Берендей 24.01.2020 17:48

Re: Цены на пакеты в 2020 году
 
Цитата:

Сообщение от Кудлянин (Сообщение 279404)
Эдик , не рви сердце - по сону не будет никакой опы . Насеют выше крыши .

Та я ж не спорю :) все у вас будет хорошо ;)

liberal2005 03.04.2020 23:54

Re: Цены на пакеты в 2020 году
 
Фермері в моих краях говорят, что если дождей не будет, то сеять подсолнух они тоже не будут. Северо-восток Одесской области, так что такое. Мы посеяли 4.5 га фацелии и там немного горчицы, но сходов еще нет, хотя пошла 2-я неделя. Еще планируем сеять 4 га Фацелии, но ждем дождя и семен.

Юрий Нефёдов 04.04.2020 19:47

Re: Цены на пакеты в 2020 году
 
Цитата:

Сообщение от liberal2005 (Сообщение 282417)
Фермері в моих краях говорят, что если дождей не будет, то сеять подсолнух они тоже не будут. Северо-восток Одесской области, так что такое. Мы посеяли 4.5 га фацелии и там немного горчицы, но сходов еще нет, хотя пошла 2-я неделя. Еще планируем сеять 4 га Фацелии, но ждем дождя и семен.

у меня теплица была на 150м2. так даже в ней без устойчивого тепла рос только бурьян. ну максимум редиска. а вы хотите всходов по перед бурьяна. не смотрите на погоду. смотрите на бурьян. если он растет, а ваша фацелия нет, только тогда есть повод для беспокойства.

Ласунчик 05.04.2020 21:48

Re: Цены на пакеты в 2020 году
 
От і допрогнозувалися....
Хто на місці продасть - молодець.
Хто привезе собі чи на продаж - теж молодець.
Хто вирішив розширятися - буде чим зайнятися.
Є стимул на розвиток, можливо це "чарівний пендель" і для бджільництва зокрема?
Тепер чекай перевиробництва і падіння цін.

Олег20 07.04.2020 00:22

Re: Цены на пакеты в 2020 году
 
Цитата:

Сообщение от Ласунчик (Сообщение 282453)
це "чарівний пендель" і для бджільництва

Это точно сказано! Никуда теперь пчелопакеты не продашь. И куда теперь девать их? Впрочем тоже самое и с мёдом.


Текущее время: 11:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot