Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Деревообрабатывающие станки (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Выбор станка для пасеки (что посоветуете?) (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=158)

Цветков АА 08.03.2013 07:53

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Приезжал осенью 2011 года по кроличьим делам с Днепропетровска Сергей Правда, понравился ему мой станок. Посоветовал ему не гнаться за новыми, а походить по индивидуальному сектору и поискать пожилых столяров. Через месяц прислал письмо, пишет что нашёл сказку, а не станок. Когда разваливалась старая власть, много станков и инструмента по домам люди развезли или в виде зарплаты получили. Думаю, что и до сих пор у кого то стоят и ждут покупателя.
Объявление, в местную газетку объявлений, думаю откликнутся. Старым хозяевам обуза и Вам может и в радость будет.

Ворон 08.03.2013 09:04

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Цитата:

Сообщение от Данила, Киев (Сообщение 26305)
Но, почитав тему и покопавшись на том же сайте, обнаружил, что за те же деньги можно взять вот этот рейсмус [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Вот этот фрезер [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Вот этот распиловочный стол [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Набор станків для виготовленя вуликів,саме те що потрібно.(ИМХО):appl:

Данила, Киев 08.03.2013 10:04

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 26316)
Набор станків для виготовленя вуликів,саме те що потрібно.(ИМХО):appl:

Меня смущает мощность Макиты. Или для распиловочного стола её хватит?

Добавлено через 2 минуты
Забыл сказать, что инструмент нужен не только для пасеки, но и для замены столярки (окна, двери) в доме. Хочу попробовать мебельную мелочёвку изготавливать и не только для себя, но и на продажу.

Ворон 08.03.2013 10:09

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Цитата:

Сообщение от Данила, Киев (Сообщение 26305)
Или, вместо него, вот эту циркулярку [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Макіта для вікон,дверей заслаба,треба щось помощніше,і якщо є в мережі 380в то на даний вольтаж.

Данила, Киев 08.03.2013 11:31

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 26334)
Макіта для вікон,дверей заслаба,треба щось помощніше,і якщо є в мережі 380в то на даний вольтаж.

Только 220. :( Выходит, что Metabo предпочтительнее?

Есть вот такая [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Сергей.хм 08.03.2013 11:38

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Цитата:

Сообщение от Данила, Киев (Сообщение 26328)
Меня смущает мощность Макиты. Или для распиловочного стола её хватит?

Насколько мне известно, эта модель уже снята с производства (производилась в Китае). Сейчас у Макиты модель 2704 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] Производится в США.
Окна-двери пока не делал, но в планах гаражные ворота :)
Пробовал пилить продольно брус сосновый около 90 мм, проблем не было.

Ворон 08.03.2013 11:45

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Цитата:

Сообщение от Данила, Киев (Сообщение 26349)
Выходит, что Metabo предпочтительнее?

Виходить що так,в метабо майже однакові станки є один на 380 ,інший якраз те що вам потрібно.
Цитата:

Сообщение от Сергей.хм (Сообщение 26350)
Насколько мне известно, эта модель уже снята с производства (производилась в Китае). Сейчас у Макиты модель 2704 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] Производится в США.

На форумах пишуть що макіту теж складають в Китаї.

Данила, Киев 08.03.2013 11:53

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Цитата:

Сообщение от Сергей.хм (Сообщение 26350)
Насколько мне известно, эта модель уже снята с производства (производилась в Китае). Сейчас у Макиты модель 2704 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] Производится в США.
Окна-двери пока не делал, но в планах гаражные ворота :)
Пробовал пилить продольно брус сосновый около 90 мм, проблем не было.

На сайте висит. Комментариев о снятии с производства нет.
А как в работе аппарат? На сколько интенсивно используете?

Добавлено через 5 минут
Меня вот что ещё смущает. Универсальный станок весит почти 300 кг. Тяжеленная бандура, которая простоит не один десяток лет, и которую можно нагружать по полной. А все эти разнообразные инструменты, мне кажется, рассчитаны на 5-7 лет работы, максимум.

Сергей.хм 08.03.2013 11:53

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 26352)
На форумах пишуть що макіту теж складають в Китаї.

На моей написано, что сделано в США. На рейсмусе - Китай. Шуруповерт - США. Лобзик - точно не помню, кажется Венгрия. Глобализация, по всему миру заводы.
Цитата:

Сообщение от Данила, Киев (Сообщение 26353)
На сайте висит. Комментариев о снятии с производства нет.
А как в работе аппарат? На сколько интенсивно используете?

Да, на сайте вроде есть в продаже. А вот в России эту модель уже года два не продают.
В работе аппарат отличный, пилит чисто и точно, работает тихо.
Пока не могу сказать, что использую интенсивно, просто времени нет столяркой заниматься.

Ворон 08.03.2013 12:02

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
:ok:Вказане вами Метабо має 3.4 кіловат потужності при 220 вольтах,цього повино хватати для всього.(ИМХО):appl:

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Данила, Киев (Сообщение 26353)
Добавлено через 5 минут
Меня вот что ещё смущает. Универсальный станок весит почти 300 кг.

Я вам написав що відбувається з багатофункційним станком,хозяїн барін,ваші гроші і працювати вам,а що на вашу думку вони пропрацюють 7-8 років те ще невідомо.


Текущее время: 12:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot