Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Медогонки (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Управление эл. приводом для медогонки на MEGA8 своими руками... (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1865)

Валера Т 14.02.2017 23:38

Re: Управление эл. приводом для медогонки на MEGA8 своими руками...
 
Цитата:

Сообщение от SERGE (Сообщение 178554)
Этот дисплей не проблема, но многие жалуются что там ничего не видно, необходимо очки одевать да и на солнце плохова-то читается.

Я не настаиваю именно на нём , может есть что и получше . Вопрос цены.
Цитата:

Сообщение от SERGE (Сообщение 178554)
Недавно была идея ввести ручной режим, я помозговал, прописал, включил вроде-бы ничего получилось! Хотя некоторые могут сказать:
-НУ и зачем это нужно?

Если не настолько трудно , то вполне пойдёт как доп.опция к автомату. Вдруг трудный мёд или ещё что.
Цитата:

Сообщение от SERGE (Сообщение 178559)
Да, но цена от 10 до 20 уев делает свои коррективы...

Можно озвучить ценник . Сколько будет стоит так по простому и сколько с более удобным дисплеем . Удобство в работе это приятная вещь.

Добавлено через 6 минут
Вот у Лысоня что за дисплей стоит [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] ? Дорогой ?

SERGE 14.02.2017 23:46

Re: Управление эл. приводом для медогонки на MEGA8 своими руками...
 
Цитата:

Сообщение от Валера Т (Сообщение 178529)
Сергей , а Ваша схема позволяет вписать 3-4 готовых программы в память что бы потом вновь не набирать ?

Здесь есть 3 автоматических и один ручной режим. Автоматические привязаны к конкретному типу медогонки установки для каждого типа свои. Т.е у хорды своя память, радиалки своя, Грановского берутся из хорды т.к. ничем не отличаются. Это было сделано по заявкам радиослушателей чтобы можно было оперативно переключаться между режимами хорда и радиалка (медогонки где 4рамки по хорде + можно 145 в радиалке).
Я попробую осмыслить ваше предложение, как это попроще и покрасивей организовать + сделать это полезным для всех. Хотя про полезность у каждого свое мнение :). Мы отличаемся друг от друга кол-вом тараканов в голове и их породой! :):beer:(ИМХО)

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от Валера Т (Сообщение 178561)
Ещё интересно , схемотехника позволит вписать время? Оно начинается от 60 сек и по нарастающей через 60 до 1080 а это уже четыре цифры. Вот примерно последний алгоритм откачки на автомате дали , не очень большое время но для примера :
У меня цикл 1080сек. Запрограммирован так:
10%- 180с
20%-360с
30%-540с
40%-720с
50%-900с
60%-1080с
Ну там конечно плавный старт с ноля и выход на 10% в конце первого цикла на часах 180 сек , т.е. первый цикл 3 минуты ........ в конце шестой цикл выход на 60% на часах 1080 сек и плавная остановка . По инструкции от Лысоня она вроде бы не прописывается пчеловодом а сама задана раз закончился последний цикл.

Мысль достаточно понятная можно где-то так и сделать.

Urik 15.02.2017 05:55

Re: Управление эл. приводом для медогонки на MEGA8 своими руками...
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 178369)
Может получится вытащить на форум Серегу.

"Пацан сказал пацан сделал" :ah:

Добавлено через 59 секунд
Валера Т, Валера будешь должен! :) Думаю общение с Сергеем напрямую а не через "передаста" вроде меня для дела будет намного полезней. :) Сереге отдельное спасибо за то что ощасливил нас своим присутствием. :ah::):beer:

Валера Т 15.02.2017 08:06

Re: Управление эл. приводом для медогонки на MEGA8 своими руками...
 
Цитата:

Сообщение от SERGE (Сообщение 178571)
Мысль достаточно понятная можно где-то так и сделать.

Ну не именно так всё это сделать на все случаи жизни , я просто написал как вбивал время и скорость по циклам(один вариант настроек из многих) знакомый .Он в том числе качает дадановские рамки на радиалке 90 см. Но это конечно всегда риск для таких больших рамок. Менять настройки будем сами под себя . Хотя сам принцип програмирования у Лысоня вполне понятный. Вот ещё видео о настройках , для общего ознакомления [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 178595)
"Пацан сказал пацан сделал"

Urik, а как было непросто найти такого пацана . :) Все отвечали , бери что делаем и не выдумывай. А нас кто спрашивал ? :)

Andruhan 15.02.2017 10:08

Re: Управление эл. приводом для медогонки на MEGA8 своими руками...
 
Цитата:

Сообщение от SERGE (Сообщение 178559)
Есть такие (думаю знаете кто) кто считает кол-во моргания светодиода т.к. бояться 1-2 у.е. потратить на простой дисплей и получше процессор.

Вам шашечки, или ехать!? Лично мне,:ah: проще разобраться с миганием светодиода, чем с Вашим дисплеем, и настройки там, намного проще! Три года уже качаю.:ok::beer:

EW3DS 15.02.2017 10:53

Re: Управление эл. приводом для медогонки на MEGA8 своими руками...
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 178618)
Вам шашечки, или ехать!?

Когда есть выбор, пользователь сам определит что ему лучше подойдет. Тут как говорится - каждому свое.

Urik 15.02.2017 11:47

Re: Управление эл. приводом для медогонки на MEGA8 своими руками...
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 178618)
Вам шашечки, или ехать!? Лично мне,:ah: проще разобраться с миганием светодиода, чем с Вашим дисплеем, и настройки там, намного проще! Три года уже качаю.:ok::beer:

Товарищщщщ!!! ЭЭЭЭ как бы это мммм. Вобщим тут собралась группа "извращенцев" то есть "гурманов" которым обычных поз мало.:) Им подавай изыски и возможность поиграться с настройками на свое усмотрение, а не "пользуйтесь тем что ЯЯЯЯЯЯ придумал, ЯЯЯЯЯ изобрел, ЯЯЯЯЯ тут первый, и нех@р тут умничать" (думаю персонаж узнаваем):)
А по поводу"слишком сложно" купите детские развивающие игры и позанимайтесь, уверяю Вас к вечеру станет ВСЕ понятно.:) Тем более у Вас уже есть такой блок с одной из последних прошивок и он если я не ошибаюсь отработал у человека на откачке.:ah: Может его просто пора уже прилепить наконец то к медогонке и почувствовать разницу.:ah: :beer:

Валера Т 15.02.2017 11:54

Re: Управление эл. приводом для медогонки на MEGA8 своими руками...
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 178618)
Три года уже качаю.:ok::beer:

Вопрос в том что качать . Я уже писал если на 145 мм или тёмные на 230 мм то особенно искать и не нужно , там тупо нужна одна ручка регулировки скорости . Ну и видел видео где регуляторы работают по принципу обучения . Откачал -записал в память . А есть проще , цифры записал в память , включил и пошёл дальше работать . Т.е. все мы разные и запросы разные. Кто любитель а кто живёт с пасеки.

Urik 15.02.2017 11:57

Re: Управление эл. приводом для медогонки на MEGA8 своими руками...
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 178618)
Вам шашечки, или ехать!?

До боли знакомая фраза Но ее автор -исполнитель убедительно просил не вспоминать "его имя в суе" особливо на этом форуме, он популярен на других, Вы ошиблись цветом, так что может уважим человека?:) Тем более ребята (если я не ошибаюсь) уже тоже получили порцию "позитива" от этого "доброго человека".:)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Валера Т (Сообщение 178634)
Вопрос в том что качать . Я уже писал если на 145 мм или тёмные на 230 мм то особенно искать и не нужно , там тупо нужна одна ручка регулировки скорости . Ну и видел видео где регуляторы работают по принципу обучения . Откачал -записал в память . А есть проще , цифры записал в память , включил и пошёл дальше работать . Т.е. все мы разные и запросы разные. Кто любитель а кто живёт с пасеки.

Валера никому ничего простыми словами ты ничего не докажешь, пока сам не попробует!!!:beer:

Andruhan 15.02.2017 14:03

Re: Управление эл. приводом для медогонки на MEGA8 своими руками...
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 178633)
Товарищщщщ!!! ЭЭЭЭ как бы это мммм. Вобщим тут собралась группа "извращенцев" то есть "гурманов" которым обычных поз мало.:) Им подавай изыски и возможность поиграться с настройками на свое усмотрение,

Ясно, шашечки так шашечки, а мы поедем!;):beer:


Текущее время: 14:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot