Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=2310)

Владимир Татомир 08.02.2015 10:38

Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.
 
Цитата:

Сообщение от Патриот17 (Сообщение 77761)
Смешно продавать пакеты взамен на будущий урожай...

Я взял бы под урожай,и через перегородку посадил два пакета,а когда набрали силу одну матку или убрать совсем,или отделить несколько рамок.И за 800 грн получилась бы бомба.

Патриот17 08.02.2015 10:49

Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.
 
Цитата:

Сообщение от владимир татомир (Сообщение 77766)
Я взял бы под урожай,и через перегородку посадил два пакета,а когда набрали силу одну матку или убрать совсем,или отделить несколько рамок.И за 800 грн получилась бы бомба.

Думаю, что не все пчеловоды придумают такое... Да и в магазине по продаже пчелиного инвентаря не подскажут, а предложат два улья со скидкой на рамки и вощину!(ИМХО)

Владимир Татомир 08.02.2015 11:15

Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.
 
Цитата:

Сообщение от Патриот17 (Сообщение 77768)
Думаю, что не все пчеловоды придумают такое... Да и в магазине по продаже пчелиного инвентаря не подскажут, а предложат два улья со скидкой на рамки и вощину!

Спасибо.В том году брал пакеты,покупал сушь и вощину.Ранние пакеты дали результат,а те что пришли на 15 мая,немного прошляпил:был безвзяточный период и матки сократили червление в итоге,пошли в зиму только более менее.На голом месте с пакета много не соберешь меда.

Руся 11.02.2015 10:57

Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.
 
Мне уже сейчас предлагали заказывать пчелопакеты по 600 гривен.

Владимир Татомир 11.02.2015 19:43

Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.
 
Цитата:

Сообщение от Руся (Сообщение 77978)
Мне уже сейчас предлагали заказывать пчелопакеты по 600 гривен.

Заказать,это оплатить.Вы готовы платить сегодня и получить весной пакеты?

Ворон 11.02.2015 20:00

Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.
 
Цитата:

Сообщение от владимир татомир (Сообщение 78007)
Заказать,это оплатить.Вы готовы платить сегодня и получить весной пакеты?

Ви неправі,зараз можна заплатити завдаток,всієї вартості ніхто неплатить і небуде платити,завдаток,це бронь що ви невідкажетесь від покупки,інакше завдаток ніхто повертати небуде.:old:

Владимир Татомир 11.02.2015 20:17

Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 78009)
Ви неправі,зараз можна заплатити завдаток,всієї вартості ніхто неплатить і небуде платити,завдаток,це бронь що ви невідкажетесь від покупки,інакше завдаток ніхто повертати небуде.

Согласен с Вами,но сколько качель бывает с задатками и даже предоплатами.Я тоже договорился предварительно за покупку пакетов,но цену и количество окончательно будем обговаривать весной.А озвученные выше цены ни к чему не обязывают ни продавца,ни покупателя.

Ilia1 11.02.2015 20:27

Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.
 
Цитата:

Сообщение от владимир татомир (Сообщение 78013)
Согласен с Вами,но сколько качель бывает с задатками и даже предоплатами.Я тоже договорился предварительно за покупку пакетов,но цену и количество окончательно будем обговаривать весной.А озвученные выше цены ни к чему не обязывают ни продавца,ни покупателя.

Обязывают если правильно договариваться. Я оплатил 50% стоимости пакетов по цене 700грв. Качество (отбирают при мне) и срок оговорены и конечная цена от инфляции не зависит. Если аванс 10% то безусловно будут "качели".

король орест 12.02.2015 10:20

Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.
 
Цитата:

Сообщение от Ilia1 (Сообщение 78015)
Обязывают если правильно договариваться.

Тут правильніше сказати "договорились іх правильними людьми". Чому так пишу? - траплялись такі випадки - бджіл вже продав,+2-3 дня, - підїзжає машина,шукають пакети.Питаюсь,-чого так,без попередньої домовленності їздите,-"домовились,завдаток вислали, - приїхали по адресу,бджіл уже продали, завдаток вернули...
Цитата:

Сообщение от владимир татомир (Сообщение 78013)
.Я тоже договорился предварительно за покупку пакетов,но цену и количество окончательно будем обговаривать весной

Договорився про продаж пакетів,кількість і комплектацію,- на весну залишилась ціна.

вэн 12.02.2015 11:05

Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.
 
Цитата:

Сообщение от король орест (Сообщение 78053)
приїхали по адресу,бджіл уже продали, завдаток вернули...

В таких случаях, задаток ворачивается в двойне.


Текущее время: 16:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot