Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Ульи (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=902)

ria 23.01.2014 21:43

Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.
 
Цитата:

Сообщение от Валерий Ж (Сообщение 50444)
Фото как обещал,правда не совсем закончил

Как работа на все 10 молодец.
Мое мнение можно на стояке без вертикальных, а на лежаке достаточно верхней окантовки.
И еще одно на счет лежака поймите правильно я уже описывал ранние сделал на одном аналогичное дно оно не подходит семья при сборке гнезда окажется над глухим дном и над решеткой только рамки три этого не достаточно все зацветет. Дно должно быть практически по всей длине я ставлю 30х50.

Валерий Ж 23.01.2014 21:46

Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.
 
Цитата:

Сообщение от ria (Сообщение 50451)
Как работа на все 10 молодец.
Мое мнение можно на стояке без вертикальных, а на лежаке достаточно верхней окантовки.
И еще одно на счет лежака поймите правильно я уже описывал ранние сделал на одном аналогичное дно оно не подходит семья при сборке гнезда окажется над глухим дном и над решеткой только рамки три этого не достаточно все зацветет. Дно должно быть практически по всей длине я ставлю 30х50.

Над сеткой становится 10рамок.вертикальные на стояках для дизайна

ria 23.01.2014 21:50

Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Валерий Ж (Сообщение 50453)
Над сеткой становится 10рамок

Может над сеткой да, но на лежак мало и при постройке гнезда я не вижу где, разве разместить по средине? Валера погубиш кормилец!!!

Валерий Ж 23.01.2014 21:57

Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.
 
Цитата:

Сообщение от ria (Сообщение 50455)
Может над сеткой да, но на лежак мало и при постройке гнезда я не вижу где, разве разместить по средине?

По середине я так и планировал

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от ria (Сообщение 50455)
Может над сеткой да, но на лежак мало и при постройке гнезда я не вижу где, разве разместить по средине? Валера погубиш кормилец!!!

Почему?

ria 23.01.2014 21:57

Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.
 
Цитата:

Сообщение от Валерий Ж (Сообщение 50456)
По середине

Зачем, а если надо перегородить с отводком, и летом хуже, а зимой холоднее все таки две закладные.
Я писал в одном было точно такое дно, зимой спаслись тем что пошли по боковой к тыльной я им ложыл прямо грудки меда, а весной увидел причину вся средина была в плесени, вот почему.

Валерий Ж 23.01.2014 22:08

Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.
 
Цитата:

Сообщение от ria (Сообщение 50460)
Зачем, а если надо перегородить с отводком, и летом хуже, а зимой холоднее все таки две закладные.
Я писал в одном было точно такое дно, зимой спаслись тем что пошли по боковой к тыльной я им ложыл прямо грудки меда, а весной увидел причину вся средина была в плесени, вот почему.

Перегордки с отводком я не планировал в них ставить.две закладные с ппс не проблема с открытой сеткой плесени не должно быть.сейчас одна семья зимует в таком.вчера смотрел все хорошо на данный момент,дальше посмотрим

ria 23.01.2014 22:16

Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Валерий Ж (Сообщение 50464)
Перегордки с отводком я не планировал в них ставить.две закладные с ппс не проблема

Валера, но летом будет жарко я в этом сезоне помимо передних двух верхних круглых летков сверлил под самым верхом между ими еще леток.


Можно чтоб не ломать сделай по углам четыре круглых сетки где-то 100-120
делал так в шестнадцатках помогает.

Валерий Ж 23.01.2014 23:00

Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.
 
Цитата:

Сообщение от ria (Сообщение 50466)
Валера, но летом будет жарко я в этом сезоне помимо передних двух верхних круглых летков сверлил под самым верхом между ими еще леток.
Можно чтоб не ломать сделай по углам четыре круглых сетки где-то 100-120
делал так в шестнадцатках помогает.

Какая толщина ппс?один пробный ульей в котором зимует сейчас использовался все лето проблем небыло , толщина ппс 40

ria 23.01.2014 23:04

Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.
 
Цитата:

Сообщение от Валерий Ж (Сообщение 50476)
Какая толщина ппс

40мм. Валера я также использую 40, будут они и жить и мед носить, ведь я думаю если Вы хотите облегчить им труд прислушайтесь. Когда сделал дополнительную вентиляцию о которой я Вам говорил пчелы стали спокойней и меньше вентилировать хотя на летках не сидели. И представьте сверлил когда пчелы были в улье плюс работала переносная станция, и без маски.

Бомбер 24.01.2014 10:10

Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.
 
Цитата:

Сообщение от ria (Сообщение 50392)
Вот сделал получился улей колода.

Красиво.Респект.Будет для красоты или заселите пчелами?


Текущее время: 01:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot