Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Факторы ценообразования на медовом рынке (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=4100)

Димас 17.08.2018 15:00

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от balian (Сообщение 242440)
у людей явно оптические галлюцинации, где доллар по 28.40

А в Чернигове что по 26? )))
Сегодня спрашивали в обменнике. Вот в интернете курс на сегодня https://minfin.com.ua/currency/aucti...ime&order=desc

Sauron 17.08.2018 15:04

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от balian (Сообщение 242440)
у людей явно оптические галлюцинации, где доллар по 28.40.....

Надо посмотреть там где его продают - пусть и не по 28,40грн. , но продажа по 28 грн. уже в банках есть. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

balian 17.08.2018 15:10

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Димас,
Sauron,
Конечно я верю, но не хочется верить, по этому вставил эту видео, как рас в тему.
Доллар сушественно подорожает с сентября месяца, и с этого же месяца на все энерго ресурсы.

Владимир Татомир 17.08.2018 17:23

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от Sauron (Сообщение 242442)
Надо посмотреть там где его продают - пусть и не по 28,40грн.

В Александрии с утра покупка 27,60 продажу выставили 28,50.

Sauron 17.08.2018 17:31

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 242450)
В Александрии с утра покупка 27,60 продажу выставили 28,50.

Ну вот и выше даже, а он оптимист, все верит что вернут на 18 наверно.

Happy hiver 20.08.2018 12:45

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Немного юмора от меня и Сергея Булатова:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

kroxaru 20.08.2018 13:04

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
В перспективе в ногах должен быть дрявый бидон.....

Happy hiver 20.08.2018 14:05

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от kroxaru (Сообщение 242652)
В перспективе в ногах должен быть дрявый бидон.....

Это был экспромт :)

Владимир Татомир 20.08.2018 19:47

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от Happy hiver (Сообщение 242656)
Это был экспромт

Продал по 30, и що, видно что хорошо отдохнул на морях, загарчик отменный:D, а хата, то такэ:rofl2:

Димас 20.08.2018 19:57

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Взгляд Аргентины на медовый рынок. Цена закупки у пчеловодов на данный момент 1,5-1.56 доллара за кг. Перевод корявый, гугловский, но суть думаю будет понятна.
Цитата:

Европа отошла от покупки меда из-за проблем, возникающих с появлением агрохимикатов. Соединенные Штаты продолжают покупать, хотя и по более низким ценам.

С рынком, который движется с капельницами и с очень специфическими операциями, год уже прошел первый семестр и оставил лицо, вызывающее серьезную озабоченность у пчеловодов из разных уголков страны.
Цена в настоящее время колеблется от 45 до 47 песо примерно для меда, который помещен на европейский рынок, хотя в этом случае стоит упомянуть, что операции «холодные», в основном из-за растущих потребностей Сообщества, которые имеет в качестве флагмана в этом вопросе Германию.
Именно «тевтоны» более ревнивы, чем когда-либо, от качества того, что они потребляют, и, следовательно, они усиливают контроль над ними, добавив, что в последние месяцы из этой части американского континента (Аргентина и Уругвай) появились несколько медов, с остатками глифосата, которые были напрямую отвергнуты международными покупателями из Старого континента. «Несколько лет назад проблема, связанная с глифосатом, заключалась в том, что она закончилась со всеми сорняками или медовыми растениями, а у пчел не было источников пищи», - сказал известный экспортер из провинции Буэнос-Айрес в диалоге с нашей средой ». В то же время он добавил: «Между тем теперь остатки продукта в меде были найдены по логическому вопросу, который указывает, что пчелы обитают в среде, орошаемой этими продуктами. Он питается и пьет из областей, где царит глифосат ».
Однако, кроме того, что связано с тем, что происходит в Уругвае, есть причины, которые заставляют нас думать, что в нашей стране большие проблемы коммерциализации, которые они переживают, не будут столь глубокими. С одной стороны, территория Уругвая значительно меньше, чем аргентинская территория, и, следовательно, она культивируется почти повсюду, чего здесь не происходит в настоящее время, поскольку все еще существуют «девственные» районы интенсивного сельского хозяйства, чтобы назвать их каким-то образом, но также важно отметить, что Германия на протяжении многих лет была основным местом для производства наших соседей, и именно здесь выходят Соединенные Штаты.
«Янки» менее ревнивы к этим проблемам, и поэтому контроль довольно незначительный, хотя важно отметить, что в результате килограмма выплачивается на два или три песо меньше, и в эти дни мед, который направлен на эти места, оплачивается меньше пчеловоду
Читать полностью.

Берендей 21.08.2018 10:16

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Странно уже столько времени цена держится на нижней планке и от пчеловодов нет никакой активности.
Где разговоры о создании кооперативов и самостоятельном экспорте.
Где сторонники того что в прошлом сезоне цена выросла благодаря призывам Овдиенко (почему не просите его запилить подобное свежее видио и этим сплотить пасечников и заставить экспортеров поднять стоимость закупки?)
Где промышленники которые призывают к расширению пасек до промышленных масштабов дабы увеличить свою доходную часть?

Все розовые очки слетели и видим реальную картину которую раньше не хотелось замечать?
И так господа позвольте мне констатировать факты и объявить что мы в " *ОПЕ "
Внутренний рынок не в состоянии поглотить и 50% произведенной нами продукции.
Как не крути но самые основные потребители нашей продукции все таки являются пенсионеры которые в реалиях нашей страны благодаря "достойным" пенсиям в основной массе живут на грани выживания. И так на внутреннем рынке имеем колоссальное перепроизводство меда. На внешних рынках ажиотажа по поводу скупки Украинского меда по более менее достойной цене пока не наблюдается.
При цене меда в 30 грн. за кг. и постоянного роста цен на все кроме меда пчеловодство уже даже и на самозанятость не тянет, не то что на бизнес так как если откинуть все затраты а чистую прибыль раскидать на 12 месяцев то просто ходя на работу можно заработать куда больше при этом ничем не рискуя. Еще два три года назад люди бросали основное место работы и увеличивали пасеки. Ныне же имея эти увеличенные пасеки люди ищут хоть какую нибудь работу того же сторожа с графиком сутки - трое чтобы хоть как то выжить. Кто по моложе те ждут октября "пока пчелы начнут зимовку" и уже на низком старте в Польшу на заработки. Вот такая пока выходит не очень веселая картина по нашей отрасли.

Димас 21.08.2018 11:09

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 242705)
Все розовые очки слетели и видим реальную картину которую раньше не хотелось замечать?
И так господа позвольте мне констатировать факты и объявить что мы в " *ОПЕ "

Я рад что не выехал на кочевку. Выкинул бы еще 13 тыс грн, а взял бы ли я лишнего меда меда на эту сумму, вопрос. В лучшем случае по нулям бы вышло с такими смешными ценами на мёд, и куча головной боли.

Не радуют цены и в Аргентине, если у них закупка 1,5 доллара, то у нас всегда ниже была чем у них, так как наш мед всегда был дешевле. Видимо, здесь не только сговор экспортеров, а и вялый мировой рынок на данный момент. Ждем осенних цен...

Bee_Keeper 21.08.2018 11:29

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 242705)
Все розовые очки слетели и видим реальную картину которую раньше не хотелось замечать?

Уже ощущаем, что синусоида колебания цен ушла вниз и ее возврат к прошлогодним ценам может быть аж в 2020-2021гг. И переждать пике позволит "жировая" прослойка, если таковая есть, либо подработка. Но, не у всех эти два момента есть возможность использовать. Торговые площадки уже пестрят объявлениями о продаже пасек. И это начало.


Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 242714)
Я рад что не выехал на кочевку. Выкинул бы еще 13 тыс грн, а взял бы ли я лишнего меда меда на эту сумму, вопрос. В лучшем случае по нулям бы вышло с такими смешными ценами на мёд, и куча головной боли.

А я выкинул, т.к. без кочевки никак. Некуда девать пчел. Т.е. решение вопроса о стационаре может быть, но, решение малоперспективно с сегодняшними реалиями, и достаточно денежное. Поэтому, пока ждем.

Димас 21.08.2018 11:43

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Очень напоминает всё 2016 г. В августе цена 25 грн (1 доллар) с медленным ежемесячным ростом к весне.

Руслан Медовичек 21.08.2018 11:56

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 242705)
Странно уже столько времени цена держится на нижней планке и от пчеловодов нет никакой активности.
Где разговоры о создании кооперативов и самостоятельном экспорте.
Где сторонники того что в прошлом сезоне цена выросла благодаря призывам Овдиенко (почему не просите его запилить подобное свежее видио и этим сплотить пасечников и заставить экспортеров поднять стоимость закупки?)
Где промышленники которые призывают к расширению пасек до промышленных масштабов дабы увеличить свою доходную часть?

Все розовые очки слетели и видим реальную картину которую раньше не хотелось замечать?
И так господа позвольте мне констатировать факты и объявить что мы в " *ОПЕ "
Внутренний рынок не в состоянии поглотить и 50% произведенной нами продукции.
Как не крути но самые основные потребители нашей продукции все таки являются пенсионеры которые в реалиях нашей страны благодаря "достойным" пенсиям в основной массе живут на грани выживания. И так на внутреннем рынке имеем колоссальное перепроизводство меда. На внешних рынках ажиотажа по поводу скупки Украинского меда по более менее достойной цене пока не наблюдается.
При цене меда в 30 грн. за кг. и постоянного роста цен на все кроме меда пчеловодство уже даже и на самозанятость не тянет, не то что на бизнес так как если откинуть все затраты а чистую прибыль раскидать на 12 месяцев то просто ходя на работу можно заработать куда больше при этом ничем не рискуя. Еще два три года назад люди бросали основное место работы и увеличивали пасеки. Ныне же имея эти увеличенные пасеки люди ищут хоть какую нибудь работу того же сторожа с графиком сутки - трое чтобы хоть как то выжить. Кто по моложе те ждут октября "пока пчелы начнут зимовку" и уже на низком старте в Польшу на заработки. Вот такая пока выходит не очень веселая картина по нашей отрасли.

Это вы правильно написали, сам два года зимой работаю забугром. Так что для нас пчеловодство скорее хобби чем прибыльное дело, но вы недооцениваете украинскую смекалку :) К примеру один знакомый пчеловод (работающий в Чехии набегами) распродаёт всё имущество, пасеку берёт бабки и будет заниматься пчеловодством уже в самой Чехии, если получиться буду перенимать его опыт. Такой способ сразу решит все проблемы: появляется платежеспособное население, нет проблем с коррупцией, продажа мёда за твёрдую валюту и дотации от государства!!! :old:

Юрий Нефёдов 21.08.2018 11:56

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Странно но в 2016м цена была 25грн в такое время. С тем же примерно курсом доллара. Вот только цены были на всё чуть-чуть дешевле. Многие жаловались, но сдавали по 27грн/кг. Я и Димас точно сдали по 27, остальных не помню.
Точно такое же унынье Берендея не оправдало его надежд на то, что "Нефёдовы" уйдут из рынка со своим табуреточным демпингом.
"Нефёдовы" всех уверяли что так и должно быть выживает сильнейший и скоро остануться только промышленные пасеки.
Оба оказались не правы. Мелких пасек стало ещё больше. Укол мотивации полученный осенью и зимой по 50грн сработал отменно. Пакетчики срубили капусты, а уколотые на части территории получили и засуху и обвал цены на мёд. И что? Это кого то научит уму разуму? Кто то реально продаст свою пасеку? Ну так что б массово, всегда кто то продает кто то покупает. Где реальные продажи пасек и за какие деньги?
Не верю! Синусоиду так просто не превратить в параболу. Увеличение пасек будет идти по инерции. Что бы остановить эту движуху, нужно пробыть на дне (до 30грн/кг) не один год. И без всяких там уколов.

Димас 21.08.2018 12:07

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от Руслан Медовичек (Сообщение 242724)
К примеру один знакомый пчеловод (работающий в Чехии набегами) распродаёт всё имущество, пасеку берёт бабки и будет заниматься пчеловодством уже в самой Чехии, если получиться буду перенимать его опыт.

Уже думал над этим, но в ЕС климат стрёмный, в Польше , например, пол лета шли дожди и холодно. Потому и мед там дорогой, так как его мало.


Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 242725)
Я и Димас точно сдали по 27

По 27,50)), а весной была цена 43!:old:

Gazonof 21.08.2018 17:54

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Интересно почем будут пакеты весной?
Хотя конечно рано еще и с ценой на мед определятся

Владимир Татомир 21.08.2018 18:11

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от Bee_Keeper (Сообщение 242720)
Торговые площадки уже пестрят объявлениями о продаже пасек. И это начало.

Так осень, весной покупать будут.

Димас 21.08.2018 18:16

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от Gazonof (Сообщение 242748)
Интересно почем будут пакеты весной?

По той же цене что и была.

Sauron 21.08.2018 18:20

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 242725)
Странно но в 2016м цена была 25грн в такое время. С тем же примерно курсом доллара. Вот только цены были на всё чуть-чуть дешевле. Многие жаловались, но сдавали по 27грн/кг. Я и Димас точно сдали по 27, остальных не помню.
Точно такое же унынье Берендея не оправдало его надежд на то, что "Нефёдовы" уйдут из рынка со своим табуреточным демпингом.
"Нефёдовы" всех уверяли что так и должно быть выживает сильнейший и скоро остануться только промышленные пасеки.

Оба оказались не правы. Мелких пасек стало ещё больше. Укол мотивации полученный осенью и зимой по 50грн сработал отменно. Пакетчики срубили капусты, а уколотые на части территории получили и засуху и обвал цены на мёд. И что? Это кого то научит уму разуму? Кто то реально продаст свою пасеку? Ну так что б массово, всегда кто то продает кто то покупает. Где реальные продажи пасек и за какие деньги?
Не верю! Синусоиду так просто не превратить в параболу. Увеличение пасек будет идти по инерции. Что бы остановить эту движуху, нужно пробыть на дне (до 30грн/кг) не один год. И без всяких там уколов.

Может "Нефедовы" полностью и не ушли с рынка, но отдавать кредиты им надо, и
придется или сдавать мед оптом по такой низкой цене , или искать где перезанять, что бы рассчитаться с кредитом, при этом влезая в новый. А объявлений о продаже пасек целиком уже предостаточно . И продавать будут за любые деньги что бы вернуть хоть что то , пока это возможно.

Ромен 21.08.2018 22:53

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Від того ,що один продасть ,а інший купе -кількість бджолиних сімей не зменшиться (ИМХО). Не так давно пан Берендей сказав:" Я купляю коли всі інші продають,і продаю коли всі інші купляють",можливо настав час збирати каміння? Багато з нас мріяли,а можливо і мріють ,що-би з цього бізнесу пішли случайні люди,зі мною можуть не погодитися,( але десь там в глибині душі :rofl2:) кожен про це мріяв.Тож не потрібно так панікувати ,ці коливання з ціною були завжди і будуть «The Show Must Go On»...

aleksandrfeed 22.08.2018 00:54

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Раз уж пошла такая пьянка , тогда и я выскажусь немного!
Если судить об ситуации в целом , то я согласен в Берендеем... Мы приплыли! Хотя не так ,мы еще полностью не "приплыли" , но конечная остановка показалась))))
На лицо , явное перепроизводство продукции! И глядя на сегодняшнею цену , я начинаю подозревать , что перепроизводство меда идет не конкретно в Украине , а в мире в целом !
У меня появились подозрения еще в прошлом году , но сейчас я твердо уверен , пчеловодство в мире растет с большими темпами! С чем это связано ? я думаю с глобальными проблемами трудоустройства !
Европа потихоньку начинает закрывать потребности в меду внутренними ресурсами ! Пасеки там тоже растут . ( не без помощи наших граждан)
Как написал "Руслан Медовичек" у наших есть "украинская смекалка"( я бы назвал это немного по другому .... но суть от этого, всеровно не поменяется) , чухнуло туда таких "смекалистых" , мама не горюй)))) И все они мечтают о тех же пром пасеках , только за бугром !
США... ну тут мне трудно сказать , что у них на внутреннем рынке ( тупо не знаю) , но то что с каждым годом нащивают обьемы "сырьевые " страны , это факт , а с учетом потихоньку закрывающегося рынка в Европу , все начнут пытаться влазить на рынок именно США. к чему это приведет , обьяснять не буду.
Многие страны , чтобы сохранить собственное пчеловодство начнут прикрывать рынки , чтобы сохранить цену на мед именно для своих пчеловодов ! Это касается развитых стран , в других же бардак так и останется .
Как я вижу будущее Украины и пчеловодства ?
Тут я согласен в Юрием Нефедовим , еще лет 3-5 "промышленники" будут и далее наращивать обороты , веря в светлое будущее и надеясь что слабые уйдут с рынка .. Но так как таких упертых пчеловодов вагон и маленькая тележка , то ситуация усугубится еще более ...цена в 1 доллар думаю станет для нас обыденной ... На этом этапе конечно немного отсеется народу , но не особо много...
Промышленники уже давно заложили цену в 1 долл . поэтому их особо не испугаешь )
А во что будет за этим этапом , для меня пока остается загадкой.
Я вижу 2 варианта развития событий : первый, цена в один момент начнет падать до абсурдных отметок в 0.7-0.5 долл и в плотную приблизится к цене сахара .
Второй вариант еще более жесткий , накроется экспорт как таковой в целом ! Мед тупо НИКОМУ не будет нужен !!!
Не зависимо от варианта , ход событий будет развиваться одинаково : массовые распродаже пасек за копейки , но так как они никому не будут нужны , даже сбагрить их будет очень сложно !
Зы: Если цена на мед на подымется до 1.5 доллара до следующего года , первыми ощутят на себе проблемы пакетчики , для них след год будет сложный ....

Владимир Татомир 22.08.2018 01:07

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от aleksandrfeed (Сообщение 242776)
Если цена на мед на подымется до 1.5 доллара до следующего года , первыми ощутят на себе проблемы пакетчики , для них след год будет сложный ....

Пакетчики ничего не ощутят, продадут пакеты и бабло посчитают еще в маю, а вот по меду пчеловоды когда и почем сдадут, еще вопрос.

aleksandrfeed 22.08.2018 09:45

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Владимир , сколько пакетов вы планируете купить на следующий сезон?

Gazonof 22.08.2018 11:19

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от aleksandrfeed (Сообщение 242796)
Владимир , сколько пакетов вы планируете купить на следующий сезон?

продать - правильный вопрос. :)

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от aleksandrfeed (Сообщение 242776)
Тут я согласен в Юрием Нефедовим , еще лет 3-5 "промышленники" будут и далее наращивать обороты , веря в светлое будущее и надеясь что слабые уйдут с рынка .. Но так как таких упертых пчеловодов вагон и маленькая тележка , то ситуация усугубится еще более ...цена в 1 доллар думаю станет для нас обыденной ... На этом этапе конечно немного отсеется народу , но не особо много...

Вот как раз тут промышленникам тяжелей. Мелкие на то и мелкие что пасеки доп доход а не основной. И слабые вряд ли уйдут
Уйдут скорей те кто в долг пчел и инвентарь купил. А тот кто за свои скорей должен бы перестать расширяться как огалтелый а то и сократит кол-во ПС.
А наращивание до бесконечности ПС приведет лишь к уравнению расходы+доходы=0,00 грн
Хотя о чем я про логику какую то ...

Happy hiver 22.08.2018 11:35

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Со всеми сразу и согласен и не согласен. Ребята, и у нас, и в мире, сейчас все идет стремительно. Поэтому никто не скажет, что будет завтра.
Например, я тоже думаю, что рынок меда будет падать. Почему? Да потому, что сейчас идет мировая торговая война. И если завтра мировой финансовый рынок труханет, то Украина пострадает одна из первых.
Но все равно это не повод унывать, хотя иногда и хочется.

aleksandrfeed 22.08.2018 11:54

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от Happy hiver (Сообщение 242810)
И если завтра мировой финансовый рынок труханет, то Украина пострадает одна из первых

Почему именно Украина?)

TvaleriN 22.08.2018 12:02

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от aleksandrfeed (Сообщение 242811)
Почему именно Украина?)

А вы, что сегодня это уже не ощущаете?...

Happy hiver 22.08.2018 12:03

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от aleksandrfeed (Сообщение 242811)
Почему именно Украина?)

Финансово-зависимые страны. Мы полностью зависим от внешнего мира. Как только перестанут покупать что-то, нам сразу же тяжко.

aleksandrfeed 22.08.2018 12:25

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от TvaleriN (Сообщение 242812)
А вы, что сегодня это уже не ощущаете?...

А что я должен ощущать ? Если вы про благосостояние станы в целом , так это все зависит от нас , и мировые факторы на это не влияют. Если про рынок меда , то я свои мысли выразил выше . И тут как раз не все зависит от нас , вернее от наших экспортеров... тут глобальные проблемы . Но я повторюсь , это мое СУБЪЕКТИВНОЕ мнение. могу ошибаться ...
Цитата:

Сообщение от Happy hiver (Сообщение 242813)
Финансово-зависимые страны. Мы полностью зависим от внешнего мира. Как только перестанут покупать что-то, нам сразу же тяжко.

Так практически все страны финансово-зависимые , но почему-то прилетит как всегда нам . Я не хочу вступать в полемику по этому вопросу , тема немножко не та ... Но думаю , что это мы загоняем себя в угол , занимаясь перепроизводством продукции , которая в итоге никому не нужна...

Юрий Нефёдов 22.08.2018 15:52

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Проблемы прилетают обычно в те страны в которых кризис структурных реформ. И Украина тут не одинока. Богатая некогда Венесуэла, лидер региона Турция, Греция и т.д. и т.п. Рано или поздно народ этих стран дорого заплатит за популизм. А больше всего популизма в России.
Если Украина не подчинится общемировым правилам игры, а взамен дальше будет оттягивать реформы, то она уже есть и будет эта полная ж"па. Реформа и продаж земли, прозрачные общепринятые правила игры и посадки коррупционеров главные задачи.
США же сравнительно легко преодолели самый крупный кризис столетия, кризис ликвидности. И двигаются дальше с ростом ВВП 4% годовых и приростом населения. Когда по вашему мы их догоним? если растём меньше 4% в год? Никогда.
поэтому нас и бомбит каждый раз.

aleksandrfeed 22.08.2018 16:10

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 242829)
Если Украина не подчинится общемировым правилам игры, а взамен дальше будет оттягивать реформы, то она уже есть и будет эта полная ж"па.

Юрий , каким образом реформы помогут НАМ в поднятии цены на мед ?

Владимир Татомир 22.08.2018 18:12

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от aleksandrfeed (Сообщение 242830)
Юрий Нефёдов, каким образом реформы помогут НАМ в поднятии цены на мед ?

Напрямую и повлияют, когда Украина в глазах инвесторов и бизнесменов заграничных станет привлекательной, без нынешнего уровня коррупции, с прозрачными и одинаковыми правилами игры для всех уровней населения.

aleksandrfeed 22.08.2018 18:32

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Владимир , вы явно что-то напутали ))))) или вы всерьез считаете , что когда мы проведем реформы , то у нас начнут покупать мед по цене , скажем как у Канаде ?

Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 242834)
когда Украина в глазах инвесторов и бизнесменов заграничных станет привлекательной

Я считаю , что ни один здравомыслящий инвестор , не будет вкладывать деньги в Украину , ну ближайшие лет 10-15 точно . Кредиты давать , да, это с удовольствием )))) но не инвестировать. Лично я бы точно не стал ...

Димас 22.08.2018 18:35

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Позвольте напомнить, что тема о ценах на мед, а не о финансах нашей страны.

icetee 22.08.2018 18:38

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
куда не глянь - сплошные финансовые эксперты аналитики, вам не пчеловодами, вам в минфине как минимум нужно работат)) А вообще, что за упаднеческие настроения? Неделю назад только последний мед докачали, он еще остыть не успел, а уже крики "цена не растет!!!", "перенасыщение мирового рынка!!!". Да успокойтесь вы, кол-во людей на земле ростет, кушают все без исключения, невзирая на мировой кризис.

aleksandrfeed 22.08.2018 18:44

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от icetee (Сообщение 242837)
кушают все без исключения, невзирая на мировой кризис.

Мед ?

icetee 22.08.2018 19:18

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
естесственно, он используется в пищевой промышленности, а вы думаете, что Германия весь купленный мед тупо съедает?))

aleksandrfeed 22.08.2018 19:29

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
icetee, вы бы как-то определились .. а то говорите за весь мир , а в примеры наводите Германию .... Говорите , что кушают все , а не уточняете что ... Мед кушают НЕ все , далеко не все.... даже в Украине ...


Текущее время: 17:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot