Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пасека-online (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=88)
-   -   Сейчас на пасеке (сезон 2016) (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3161)

B1ad325 21.07.2016 09:11

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2016)
 
Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 144831)
Похоже на посещение доброжелателей, особенно если учесть приподнятую крышку нука из ЭППС, придавленную куском гранита, размером с кулак... Она не могла съехать, от слова "совсем". Так и тут...

В мене також КУ впав на землю, але в мене він стояв на 8 сілікатних кирпичах половинках, гадаю після дощу кирпичі просіли.

Димас 21.07.2016 09:56

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2016)
 
Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 144831)
Похоже на посещение доброжелателей,

Сергей, у вас же сильная буря была. Может она?

Виталий91 21.07.2016 13:01

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2016)
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 144852)
Сергей, у вас же сильная буря была. Может она?

главное что "рога" себя полностью оправдали и улей остался стоять хоть и на искосок

Alexandr L 21.07.2016 13:51

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2016)
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 144765)
Проседание семей не из за позднего подсолнуха, так как ночи стают холодные и он мало выделяет.Сейчас необходимо позаботится, что бы маткам было где червить.

Как нужно "заботиться в ульях лежаках. Заливают даже только, что отстроенную вощину.

Пчеловод-любитель 21.07.2016 17:38

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2016)
 
Цитата:

Сообщение от кот мотя (Сообщение 144762)
История про воровство. Есть товарищ отца. Тоже пчеловод. Пасека у него в верхнеднепровском районе. Обворовали его неделю назад. Вытащили из всех ульев печатный расплод ( 24 улья) всесте с раплодом унесли 14 маток. Тот кто обворовал его и раньше обкрадывал. Так вот воровал не себе а по заказу. На следующий день весь опухший от укусов ходил. На уваровоное нажрался ну и сдох. Вот такая история.

Каждому по заслугах його .:old:

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 144852)
Похоже на посещение доброжелателей,
Сергей, у вас же сильная буря была. Может она?

Підтримую Діму , не схоже на доброжелателей .

Добавлено через 4 минуты
Дивився на прогноз погоди то вже трішки порадував , з неділлі потепління.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Хоч соняшнику піднесуть , ато сидять і носа не показують з вулика.

бігунець 21.07.2016 19:33

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2016)
 
Меня порадовала сегодняшняя погода. И очень. Мжичка, от которой намокаешь за пяток минут, переходит в ливень. И так целый день. Земля наконец-то набралась влаги. Не знаю, поможет ли этот дождь подсолнечнику, но вереску поможет обязательно. Ну и, надеюсь, грибы увижу.:) А то живу в лесу и два года грибов хороших не видел.
Не удержался, сганял к семьям на подсолнухе, боялся, не перевернул ли ветер ульи на раскисшей земле. все нормально. Только сам раскис.:)

Владимир Татомир 21.07.2016 19:43

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2016)
 
Цитата:

Сообщение от alexandr l (Сообщение 144868)
Как нужно "заботиться в ульях лежаках. Заливают даже только, что отстроенную вощину.

Это недостаток конструкции.Забрать больше рамок, поставить в корпус(если есть такие улья), пусть доносят, а в лежак суши и вощины побольше.Сейчас погода стала прохладнее, взяток пока замедлился, пчелы отойдут от шока"Вот как много нектара, это все мне, мне" и расчистят места под засев матке и наведут в улье порядок.

Н Петрович 21.07.2016 20:04

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2016)
 
Вложений: 2
Сегодня начал откачку подсолнечника, на контроле принесли 40 кг. Качалось хорошо, прохладно, рамки полномедные, 18 рамок получался бидон.

Димас 21.07.2016 20:38

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2016)
 
Цитата:

Сообщение от Н Петрович (Сообщение 144911)
Сегодня начал откачку подсолнечника, на контроле принесли 40 кг.

Стою на стационаре, но вокруг много полей, как никогда, разновозрастных, а принос на контроле в 2 раза меньше. Не пойму, это так разница в расстоянии сказывается, поля за 1-1,5-2,5 км или все поля плохо выделяют или хз? Сейчас цветет сразу гектар 300 радиусе лета. Короче, похоже на попандос с медом, хотя еще есть неделя-полторы в запасе.

Urik 21.07.2016 21:11

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2016)
 
Я в прошлом сезоне так попал, цвело вокруг много а взятка мизер, грешу на гибридные сорта, точно знаю что вокруг был гибрид.


Текущее время: 21:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot