Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пасека-online (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=88)
-   -   Сейчас на пасеке 2017 (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=4098)

Василий 21.08.2017 13:47

Re: Сейчас на пасеке 2017
 
Цитата:

Сообщение от Сергей17 (Сообщение 199502)
Таких умников хватает и на месте и на рынке. Ище могут говорить,что цену держат или называть выше,а в тихаря распихивать по своей цене. Вот такие мы умные украинцы и родителей за копейку продать.
______________

Согласен на все 100%
Есть еще контенгент "лют сиропчик" по вечерам И зборы в них выше крыши и цена така Называю их "сахарники"Ну и рентабельность выше
Жарище ужас- правда обещают завтра дождик и понижение
Что то аж верить не хочетьс Столько раз дурили

ЯроБа 21.08.2017 15:37

Re: Сейчас на пасеке 2017
 
А в нас цілу ніч йшов дощ, на ранок дуже похолодало, зараз +15, дівчата сидять по хатах, лише самі працьовитіші не можуть всидіти на місці і кудись шниряють...

Alexandr L 21.08.2017 18:44

Re: Сейчас на пасеке 2017
 
Когда выводил маток, путем подставки полоски с яйцами на сот в семье воспитательнице, о чем написал в посте #5041, было интересное событие. До постановки полоски с яйцами, в семье воспитательнице три недели не было матки, значит на момент постановки полоски открытого расплода не было. Рамка, на которую закрепил полоску с яйцами, стояла в центре гнезда. Когда забрал созревшие маточники, чтобы поставить их в отводки, решил в семье воспитательнице упорядочить гнездо. При упорядочивании гнезда на крайней рамке обнаружил созревший маточник, накрыл его колпачком. На следующий день с этого маточника вышла матка и вышли матки с маточников, которые были забраны в отводки, и с маточника, который был оставлен в семье воспитательнице. Поскольку заложить маточники пчелы могли только на расплоде имеющемся на установленной в центре гнезда полоске, то получается, что пчелы одно яйцо/личинку перенесли с полоски, установленной в средине гнезда, на крайнюю рамку возле боковой стенки. Другого объяснения, как на крайней рамке появился маточник, у меня нет. Наверное написано несколько запутано, чтобы было понятней надо прочитать мой пост ##5041.

Сергей17 21.08.2017 19:03

Re: Сейчас на пасеке 2017
 
[QUOTE=Alexandr L;199533]./QUOTE]
И свои яйца или личинки переносят в трутневые ечейки. И тянут маточник.

san0535 21.08.2017 19:46

Re: Сейчас на пасеке 2017
 
Цитата:

Сообщение от пасіка (Сообщение 199493)
В нашому районі один пасічник почав продавати мед по 250грн/3л,тим самим збиваючи ціну

Здравия всем. У нас рынок -250-300 со двора 200. Есть и у нас дедушка с ценой 150 но сколько он продаст? Мед не пропадет но кто его купит потом?, зимой у нас спрос отсутствует. Продать весной растопленый подсолнух как майский? Я считаю что минимальная цена -это закупка + 1 грн. Все пляшет от закупочной и на неё все смотрят. Мой знакомый в прошлом году предложил к своим 2 тоннам присоединить килограммы мелких пасек и в результате объем 5т и цена значительно выше. Все довольны. Возможно следует так поступить и всем. А то на разборки буйных много, а вожаков то нету.

Владимир Татомир 21.08.2017 20:00

Re: Сейчас на пасеке 2017
 
Цитата:

Сообщение от san0535 (Сообщение 199545)
а вожаков то нету.

Цитата:

Сообщение от san0535 (Сообщение 199545)
закупка + 1 грн.

Зачем водить, если Вас устраивает +1 гривна:confused:

san0535 21.08.2017 20:05

Re: Сейчас на пасеке 2017
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 199548)
ачем водить, если Вас устраивает +1 гривна

Меня не устраивает, но народ же сдаёт, бурчит но сдаёт.

Владимир Татомир 21.08.2017 20:37

Re: Сейчас на пасеке 2017
 
Цитата:

Сообщение от san0535 (Сообщение 199549)
Меня не устраивает, но народ же сдаёт, бурчит но сдаёт.

Немного потерпите, лед двинулся, в конце августа закупщики подняли на несколько гривен, это супер успех.В пик когда сдача меда идет, поднимать цену, ну уж совсем плохи у них дела.Так что цена по любому будет выше.

АНД 21.08.2017 21:22

Re: Сейчас на пасеке 2017
 
Доброго вечор усім:), сьогодні нарешті і я перевіз своїх девок з кочовки, вчора +35, ночю виїхав в 3 годині +20 і вітер, під обід прибув додому, розгрузка в курці бжоляра жарко не було іде дощ і холодно :confused: ніби і жари не було:) випрубував апіліфт при погрузці, в одному вулику дно настільки всохло що бжоли через нього краще вилітали ніж через льоток:confused:, прийшлось димком заганять і льоток відкривать, проблему вирішив стихійним мусором , просто пакет підстелив під дно, но свиней котрі викидають мусор по узбічях не поважаю всерімно,:( .виспався і зарас у мене ранок :confused: такщо можна з дятьком Юрою змагатись по постах написаних ночю:box::rofl2:flag_ua

бігунець 21.08.2017 21:57

Re: Сейчас на пасеке 2017
 
Цитата:

Сообщение от АНД (Сообщение 199559)
сьогодні нарешті і я перевіз своїх девок з кочовки, вчора +35, ночю виїхав в 3 годині +20 і вітер, під обід прибув додому,

Доброї ночі!.. Чи то дня:)
Розкажіть про свою кочівлю. Чи далеко від дому? Чи далеко від дому? Як минула? Як медозбір?


Текущее время: 23:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot