Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пасека-online (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=88)
-   -   Сейчас на пасеке (сезон 2016) (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3161)

lozberg 18.03.2016 20:40

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2016)
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 127233)
Переделывать корпуса из старых - марудная работа. Намного легче сделать новый. Но доски жаль. Завтра доделаю и выложу фото.

вот и меня ждет такая же работа, у меня два дадана на 12 рам и два лежака на 16 рам (новые), хочу переделать на рамку 145. Мастерской в этом году нету так что жду хорошей погоды. Сегодня +9, ветер нешуточный, по ощущению как около ноля. Надеемся что прогнозы синоптиков не сбудутся и нас ждет теплый апрель ;)

Bee_Keeper 18.03.2016 20:53

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2016)
 
По видимому другой манеры выражать свою точку зрения, как через "Не согласен" у АндрейБуки нет. А элементарное уважение к коллегам отсутствует подавно. Лично мне добавить больше нечего.

Владимир Татомир 18.03.2016 23:13

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2016)
 
Сегодня на пасеке пчелки сидят по домикам, поодинокие вылеты присутствуют.Под вечер потеплело, но сильный ветер.Ждем тепла. Над гнездом в ульях тепло, жизнь развивается.

ПАПА 18.03.2016 23:30

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2016)
 
Мужчины! нейвы. нейвы, нейвы.

АндрейБуки 18.03.2016 23:34

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2016)
 
Цитата:

Сообщение от Bee_Keeper (Сообщение 127255)
По видимому другой манеры выражать свою точку зрения, как через "Не согласен" у АндрейБуки нет. А элементарное уважение к коллегам отсутствует подавно. Лично мне добавить больше нечего.

чертова дюжина - 13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AmpirV (Сегодня), Andruhan (Сегодня), lozberg (Сегодня), phosgore (Сегодня), Urik (Сегодня), Valeriy_61 (Сегодня), Александр Николаев (Сегодня), бігунець (Сегодня), Владимир Татомир (Сегодня), Ворон (Сегодня), Димас (Сегодня), Дмитрий84 (Сегодня), МЭД (Сегодня). Ни кого не оскорбил, не унизил просто высказал свое мнение подкрепив его цитатой Кашковского. Почему я не уважаю колег? Нет уважаю. Но если Вы сенсей так будьте им, Вы же примером быть должны с таким высоким "званием", а не тюкать молодых. (ИМХО)

Димас 18.03.2016 23:43

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2016)
 
Цитата:

Сообщение от АндрейБуки (Сообщение 127309)
Но если Вы сенсей так будьте им, Вы же примером быть должны с таким высоким "званием", а не тюкать молодых.

С этого надо было и начинать. Быть не согласным с Сенсеем - это почетно:D
Цитата:

молодой
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 40

Дет Котэ 18.03.2016 23:46

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2016)
 
Цитата:

Сообщение от АндрейБуки (Сообщение 127309)
чертова дюжина - 13 пользователя(ей) сказали cпасибо:


А вот и не верно. Опять ошиблись!
Спасибо сказало 14 человек. Дет Котэ приперся и лишил вас возможности смаковать фразу "чертова дюжина". ;)

МЭД 18.03.2016 23:53

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2016)
 
Цитата:

Сообщение от АндрейБуки (Сообщение 127309)
чертова дюжина - 13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AmpirV (Сегодня), Andruhan (Сегодня), lozberg (Сегодня), phosgore (Сегодня), Urik (Сегодня), Valeriy_61 (Сегодня), Александр Николаев (Сегодня), бігунець (Сегодня), Владимир Татомир (Сегодня), Ворон (Сегодня), Димас (Сегодня), Дмитрий84 (Сегодня), МЭД (Сегодня). Ни кого не оскорбил, не унизил просто высказал свое мнение подкрепив его цитатой Кашковского. Почему я не уважаю колег? Нет уважаю. Но если Вы сенсей так будьте им, Вы же примером быть должны с таким высоким "званием", а не тюкать молодых.

Вы знаете , Андрей , я последние три страницы читал и молчал , не пойму чего вы так завелись ? Что пчелы облет сделали или им не надо было делать или не те пчелы облетались? Я на форуме давно,.... перечитал все сдесь ,сдесь много друзей , все сдесь иногда бросаются чуть ли не рамками с пчелами и стаместками , разное бывает но надо относится к коллегам с Уважением . Сдесь все как одна семья по тому что всех объединяет одно не смотря даже на то что есть люди на форуме с разными политическими взглядами и разными интересами в пчеловодстве! Кто то зарабатывает на пчеловодстве , для кого то это хобби для души , для кого то и то и другое , а кто то зарабатывает на пчеловодах , так .что..... И по поводу В.Г Кашковского , к этому человеку я отношусь с большим уважением к его трудам и то ,что он дает людям ,перечитал и пересмотрел все его книги и видео. И не нужно говорить Что кто то делает рекламу , а кто то ,что другое. Относитесь Уважительно ко всем учасникам форума так, как бы вы хотетели ,что бы относились к Вам.:beer:

balian 19.03.2016 00:01

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2016)
 
АндрейБуки,

предлагаю таким тихим ходом

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

сюда
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Добавлено через 3 минуты
это будет мудрое решение

Добавлено через 4 минуты
в противном случае ждет вот эта
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Sokol 19.03.2016 00:20

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2016)
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 127311)
С этого надо было и начинать. Быть не согласным с Сенсеем - это почетно:D

А тут веселіше як темі про Юмор
:D Ось Вам колеги змова пасічників в дії:appl: Ви найкращі..

balian 19.03.2016 00:28

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2016)
 
модер, к стати не вздумайте удалять мой пост, потому что в сезон 2016 у нас именно такие вороны гуляют и воробей вытворяют нечто подобное :rofl2:

ДобровоЛ 19.03.2016 01:32

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2016)
 
Цитата:

Сообщение от balian (Сообщение 127314)
АндрейБуки,

предлагаю таким тихим ходом

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

сюда
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Добавлено через 3 минуты
это будет мудрое решение

Добавлено через 4 минуты
в противном случае ждет вот эта
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Фото просто надзвичайно прекрасні!:ok:

Urik 19.03.2016 06:34

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2016)
 
АндрейБуки, Думаю узнать себя, и меня с двумя новоиспеченными Сенсеями, труда не составит. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] :ah:
Посмотрели, улыбнулись и закончили эту бодягу. :beer:

верес 19.03.2016 08:17

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2016)
 
Цитата:

Сообщение от lozberg (Сообщение 127202)
Bee_Keeper, он только жмакает писать походу уже не может

як на мене то трохи некоректно сказано, неварто одних пробувати принизити на догоду іншим...

Добавлено через 3 минуты
і по темі, сьогодні о 06.00 на пасіці -4*С, вітер дме з півночі 7 м/с, тому холод відчувається як -10,

бігунець 19.03.2016 08:20

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2016)
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 127341)
Посмотрели, улыбнулись и закончили эту бодягу

Ну и правильно. Пессимист никогда не будет оптимистом, и весь мир он видит в темных цветах.

У нас не смотря на вчерашнюю угрозу гидромецентра устроит дождливый день, на небо взобралось солнце, только температура -3. Вот и думай: собираться в поездку на природу, или в мастерскую?

Андрей Андреевич 19.03.2016 08:56

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2016)
 
...зранку, з просоння прочитав останні пости...нічого не поняв ...
ЖАБА вроді когось за горло держить, чи шо?...
...а на дворі: МОРОЗ И СОЛНЦЕ, ДЕНЬ ЧУДЕСНЫЙ и ветер прелестный...

Павел 01 19.03.2016 10:22

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2016)
 
В Белой Церкви снег лежит и ужасный ветер

Димас 19.03.2016 10:22

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2016)
 
Тихо, хорошо ...и снежок летит:confused:

Ворон 19.03.2016 10:26

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2016)
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 127367)
Тихо, хорошо ...и снежок летит

Це якраз спиятлива погода для раніх пакетів і ранього розвитку бджолородин,тому зимівля не закінчилась,а продовжується,в нас також ранком було -3*С і політує сніжок.

МЭД 19.03.2016 10:28

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2016)
 
У нас ураганній ветер со вчерашнего вечера 0 С. С утра пошол снег , метель с северным ветром 20- 25 м/с! Вот такая весна на...

СКВИРЯНИН 19.03.2016 10:30

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2016)
 
Вложений: 1
Пробы загрузить фото: один из этапов зимней работы

Димас 19.03.2016 10:34

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2016)
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 127369)
Вот такая весна на...

Нормальная весна, как для марта. Сейчас снег, а завтра может быть солнце и +14

СКВИРЯНИН 19.03.2016 10:34

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2016)
 
Вложений: 1
Летом

balian 19.03.2016 10:40

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2016)
 
В Украине уже объявлен штормовое предупреждения.
Март некогда не отличался приятными погодными условиями, он всегда сумасшедшим был...
у нас еще 3 дня сплошные морозы пророчят.

Valeriy_61 19.03.2016 10:56

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2016)
 
Вложений: 1
Вот такой вид из окна сегодня утром :confused:

АНД 19.03.2016 11:08

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2016)
 
Цитата:

Летом
Сквирянин це у вас лежак з магазиннов надставков, чи підкришник і криша, це я так запитуюсь для розвитку своїх ізвилин ,і нколи бачу такі вулики де лиш планочку з двох сторін прибити і маєш магазину надставку но це на лижаках . унас -1 вітрюган уже 3 добу, в сусіда замітив ,що абрикос розцвітати почав, вчора було +12 мої карпатки носили пилок повним ходом ,а в сусіда помісь таяк і у мене дотого були так і носа не висунули, хоча вулики однаково направлені льотками.

general_mayor 19.03.2016 11:22

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2016)
 
сегодня в 7 утра + 1, ветер и мокрый снег, пока ехал на работу все поля были белые

СКВИРЯНИН 19.03.2016 11:43

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2016)
 
Цитата:

Сообщение от АНД (Сообщение 127385)
Сквирянин це у вас лежак з магазиннов надставков, чи підкришник і криша,

Там є все, так як купував у різних власників. На передньому плані фото вулики на українську рамку(22 шт), без магазину, так як верхня планка рамок широка (37 см).Планую перейти на рамку 230, а дані вулики використовувати на стаціонарі для розвитку

apbsvf 19.03.2016 14:04

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2016)
 
С утра, в 7 часов, с крыши капало, а в 9 часов уже висели сосульки- холодает. Было +3, сейчас 0 и светит солнышко.

Володимир Jos 19.03.2016 14:57

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2016)
 
Цитата:

Сообщение от Павел 01 (Сообщение 127366)
В Белой Церкви снег лежит и ужасный ветер

Порзавчора їздив в Київ. Ночували там в машині, зранку назад... Десь Білої Церкви виходили розім"ятись... Вітрюган, ледь з ніг не валило, трохи дощик крапав, і пару сніжинок пролетіло...Десь до обіду було... В нас на херсонщині сьогодні теж вітер і холодрига, але вже цвіте кілька видів рослин, вже й кульбабка є. А північніше практично кругом ще гола земля, в таке міжсезоння добре різниця помітна. Всю дорогу дивився, що де росте з відомих мені медоносів. Практично за майже 700 км. не бачив жодного поля озимого рапсу. Останній раз їздив перед війною, ледь не половина полів була під рапсом. А зараз половина під озимими зерновими, щось сіють,та необроблені поля після соняшника іноді зустрічаються... З такою погодою бджоли зараз мабуть за неділю злопають більше, ніж за всю зиму. Зроблю трохи сиропу та роздам. Зважаючи на те, скільки їх летіло на водопій, а вже третій чи четвертий день дубар, чогось з водичкою їм не завадить...

general_mayor 19.03.2016 14:58

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2016)
 
сейчас такой снег валит что через дорогу домов не видно, снег все укрыл полностью.

gru.v 19.03.2016 15:12

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2016)
 
виникає запитання, всі пишуть дам сиропчику, але наскільки мені відомо то при температурі нижчій +15 бджоли не можуть його переробити, чи це правило актуальне тільки для осені?

СКИФ 19.03.2016 16:57

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2016)
 
Вложений: 3
Утром в 6.00 была температура +6 и северный ветер. После обеда погода кардинально изменилась до +3 ветер тот же северный плюс снег и холод собачий.

ЮВ. 19.03.2016 17:28

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2016)
 
Цитата:

Сообщение от gru.v (Сообщение 127433)
виникає запитання, всі пишуть дам сиропчику, але наскільки мені відомо то при температурі нижчій +15 бджоли не можуть його переробити, чи це правило актуальне тільки для осені?

За свій невеличкий стаж ніразу не давав в цей час сироп, думаю в бджіл ще замало життєвої енергії для його засвоєння. В кожну сімейку за заставну поставив по рамці меду, бажано медово-пергову , з 10-ти сімей дві за днів десять вибрали чисто, вчора туди поставив ще по одній, решта ще мають взяток (з за заставної).

Володимир Jos 19.03.2016 17:40

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2016)
 
Цитата:

Сообщение от gru.v (Сообщение 127433)
при температурі нижчій +15 бджоли не можуть його переробити

Наскільки я розумію з моїм малюсіньким досвідом, вони його зараз не переробляти будуть, а з"їдять. Якщо не так, хай поправлять більш досвічені. Плюс вода. На днях, коли був приморозок, в ставочку був лід, сантиметра 1.5-2. Кішку витримував. Ледь блиснуло сонце, бджоли вже його "гризли". Години півтори назад пасмурно, трохи прояснення. +5 Північний вітер. В ставочку з водою дві бджоли повзають... Через кілька хвилин густий сніг, але за мить розтанув. Зараз сонце знову... У бджіл від такого мельтешіння погоди мабуть тошнота...

Добавлено через 3 минуты
[quote="ЮВ.;127448"]за заставну поставив по рамці меду, бажано медово-пергову , За заставними рамки стоять. Води туди зараз не наллєш. Гніздо укутане, а за заставною все таки холодніше. Плюс розплід, бджоли густо сидять на ньому. А води треба. Але наголошую, що це тільки мої припущення. Зараз хтось з досвіченіших внесе свої корективи, що і як.

Добавлено через 1 минуту
А пакет під плівку на рамки. бджолі далеко в холод "бігати" не треба. голову підняла, а там вже щось є попити.

Димас 19.03.2016 18:19

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2016)
 
Цитата:

Сообщение от ЮВ. (Сообщение 127448)
вчора туди поставив ще по одній, решта ще мають взяток (з за заставної).

Сейчас пчелы не возьмут мед за заставной, так как сидят в плотном клубе, как зимой, вчера только смотрел, но было +8 и ветер

А сегодня вообще похолодало, шел мокрый снег и замерз в обед на машине на лобовом стекле, пока стояла возле дома.

kovivi 19.03.2016 18:38

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2016)
 
Цитата:

Сообщение от KORG (Сообщение 126728)
Кто нибудь пробовал скармливать пчелам куриные яйца,с сиропом.?

Да. Во время войны в госпитале применяли экспресный метод получения витаминизированного меда с добавлением в сироп молока, яиц, различных соков. Найдете в книге Йоршиша.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 127456)

А сегодня вообще похолодало, шел мокрый снег и замерз в обед на машине на лобовом стекле, пока стояла возле дома.

Аналогично.

Владимир@ 19.03.2016 20:27

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2016)
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 127341)
АндрейБуки, Думаю узнать себя, и меня с двумя новоиспеченными Сенсеями, труда не составит. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] :ah:
Посмотрели, улыбнулись и закончили эту бодягу. :beer:

:beer::ok::rofl2::rofl2::rofl2::rofl2::rofl2::rofl 2::frend1::appl::appl::appl:

gru.v 19.03.2016 20:42

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2016)
 
Цитата:

Сообщение от Володимир Jos (Сообщение 127450)
Наскільки я розумію з моїм малюсіньким досвідом, вони його зараз не переробляти будуть, а з"їдять

как я понимаю, для того что бы им его сьесть им его нужно ращепить на простые сахара, тобишь переработать, вообщем не важно сьест или в соты положит а переработать нужно, я так понимаю

Владимир Татомир 19.03.2016 20:55

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2016)
 
С утра снега валонуло, в обед солнышко, но ветер и тепла не особо.


Текущее время: 12:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot