Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Цена на мед в 2016-м (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3164)

Кудлянин 16.12.2016 15:00

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Полтора месяца затишья в рознице и долгожданный звонок -: А у Вас мед еще есть ? Хотелось ответить - тары бы у Вас хватило .... Только для Вас есть . Цена 200 была принята без разговоров . Анализируя прошлые годы , телодвижение постоянных клиентов начинаются после Рождества . Начинаются сопли , нехватка витамин и тд .Так что держим хвост пистолетом .

бігунець 16.12.2016 19:09

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от Кудлянин (Сообщение 166167)
Анализируя прошлые годы , телодвижение постоянных клиентов начинаются после Рождества . Начинаются сопли , нехватка витамин и тд .Так что держим хвост пистолетом .

У нас по-другому. Закупаются в октябре-ноябре, затем затишье практически до весны... Вот сегодня стоя на базаре решил, что торговля на данном базаре без перспектив. Объемы уже не те у меня. В этом году прошло со скрипом и благодаря тому, что много меда забрали сразу банка-две-три-пять. Ну и плохая для моих семей весна и в результате слабые медосборы. надо искать другие рынки продажи.

Happy hiver 16.12.2016 19:11

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Вася, тебе надо искать покупателей в крупных мегаполисах. Твой мед уникальный. Ищи через уже существующих покупателей.
А если есть знакомые за границей, то твой мед можно продать уже за евро.
Я тебе не подлабузничаю, давал многим твой мед. Он очень сильно отличается от нашего разнотравья. И кстати мне чем-то напоминает мед с каштана (грузинского). А у грузин покупают каштановый мед по 8 долларов турки. За кг! А у себя уже продают по 30. Вот так вот.

бігунець 16.12.2016 19:19

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Володя, спасибо. Приятно читать подобное. Но того "уникального" меда немного. Он расходится и так. А акацию, разнотравье покупатели из городов отвергают, у них уже есть проверенные продавцы. Можно еще вывезти пчел в рамочных ульях в лес... Не знаю, надо подумать. Вот с завтрашнего дня первая серия свят, буду думать.:)

Happy hiver 16.12.2016 19:22

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 166215)
Володя, спасибо. Приятно читать подобное. Но того "уникального" меда немного. Он расходится и так. А акацию, разнотравье покупатели из городов отвергают, у них уже есть проверенные продавцы. Можно еще вывезти пчел в рамочных ульях в лес... Не знаю, надо подумать. Вот с завтрашнего дня первая серия свят, буду думать.:)

Тебе надо расширять колодное пчеловодство и полностью уходить от металла, т.е. даже давить мед деревянным прессом.

arbutr 16.12.2016 21:13

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Не за горами то время,когда будут массово закупать у населения сотовый мед за хорошую цену и везти его за бугор.100%-иное качество есть только у этого вида мёда.На данный момент клиент ещё не готов к этому.Интерессно с чем gopher не согласен хотелось бы узнать???Где в природе предусмотрен контакт металла с медом и как этот контакт влияет на качество?А то,что делаем мы(центробежный мед) надо набраться смелости и признать-очень слабое качество.

Ворон 16.12.2016 21:31

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от arbutr (Сообщение 166248)
Не за горами то время,когда будут массово закупать у населения сотовый мед за хорошую цену и везти его за бугор.100%-иное качество есть только у этого вида мёда.На данный момент клиент ещё не готов к этому.Интерессно с чем gopher не согласен хотелось бы узнать???Где в природе предусмотрен контакт металла с медом и как этот контакт влияет на качество?А то,что делаем мы(центробежный мед) надо набраться смелости и признать-очень слабое качество.

Пан скупщик чужої праці,боїться лишитись без клієнтів і своєї прибуткової праці.:confused:

ДимаЗ 17.12.2016 00:23

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от arbutr (Сообщение 166248)
А то,что делаем мы(центробежный мед) надо набраться смелости и признать-очень слабое качество.

Одни слова?

Jon Doe 17.12.2016 09:04

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от budgetary (Сообщение 166216)
полностью уходить от металла, т.е. даже давить мед деревянным прессом.

Чтобы микроволновая структура не нарушилась? :)

Юрий Вл. 17.12.2016 09:50

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от arbutr (Сообщение 166248)
А то,что делаем мы(центробежный мед) надо набраться смелости и признать-очень слабое качество.

Интересное заявление-раз, и от имени всех. Мне кажется, что отвечать надо в первую очередь за себя, свое дело и если у Вас мед слабого качества, так и писать : признаю, у меня плохой мед. А другие напишут за себя.
Интересно также, что Вы называете качеством меда ? Как качество меда может страдать от контакта с металлом, каким именно? Известно ли Вам, что есть металлы, не вступающие в реакцию с медом и поэтому разрешенные к использованию в пищевой промышленности. Если взять , к примеру, алюминий, то известно ли Вам, что в той же медогонке контакта меда с этим металлом нет, т.к алюминий всегда покрыт оксидной пленкой. Продолжать могу и дальше...
Теперь что касается природы- где в природе заложено перемещение человека со скоростью 100 км\час , где в природе заложено способность человека слышать себе подобного, который в этот момент находится на другой стороне земного шара ? Ухудшается ли качество жизни от этого ? Извините, но следуя Вашей логике, то да. Ведь все выше перечисленное не от природы. Вот такое мое мнение.


Текущее время: 09:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot