Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Сговор пчеловодов (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3379)

bvv 06.09.2017 07:30

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Гордий Иван (Сообщение 201258)
Можете называть меня дураком, но я храню деньги в гривнах. И собираюсь так делать и дальше. Такой уж я парень.

Ну зачем так мягко?

vodolej 06.09.2017 07:46

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Гордий Иван (Сообщение 201258)
Покупать инвентарь, инструменты и оборудование - поддерживаю. Это выгодное и перспективное вложение.
Покупать доллары - не поддерживаю. Покупка доллара автоматически повышает спрос на него. И снижает спрос на гривны. Растет спрос, растет и его стоимость. Растет его стоимость - растут и цены на все. Сами себя подставляете.

Можете называть меня дураком, но я храню деньги в гривнах. И собираюсь так делать и дальше. Такой уж я парень.

Очень жаль, такая наивность. Цена на доллары будет только рости, причем всегда и постоянно. Цену его определяет не какой то рынок а некоторые дяди просто своим волевым решением ради наживы. Взяли так и подняли цену в три раза .... причем тут рынок. Так само определяются все наши цены и тарифы в нашей стране. Не надо быть человеком на уши которого легко вешается лапша. Но это уход от темы. А тема то "Сговор пчеловодов". Но сговор то ради защиты своего труда от мародеров-экспортеров да и то думаю они уже "под контролем". Но борятся за свое не только пчеловоды но и весь народ украинский а только вместе мы победим и барыг и мафию.(ИМХО)

Дан 06.09.2017 08:25

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 201342)
только вместе мы победим и барыг и мафию.

Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 201342)
Очень жаль, такая наивность.

собственно, рыбак рыбака...

Ну хочет человек хранить в гривнах, чего мешаете? Десять тысяч можно и под подушкой хранить

Димас 06.09.2017 08:42

Re: Сговор пчеловодов
 
В долларах цена за кг осталась прежней, 1.56-1.58, такая как и до падения. Ждем 1.7 в долларах или 45 в грн? Думаю, будет. Вопрос только Когда?

бігунець 06.09.2017 08:46

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 201347)
Ждем 1.7 в долларах или 45 в грн?

Ну а если будет 1.56 в долларах и 45 в гривнях?:)

Димас 06.09.2017 08:48

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 201349)
Ну а если будет 1.56 в долларах и 45 в гривнях?

Скорее всего так и будет. Мне знакомый еще весной говорил, что к зиме доллар будет 30 минимум, тогда не сильно верилось, на фоне его падения. Хотя эта тенденция прослеживается уже три года, с 1 сентября взлет, с апреля - падение.
Скорее всего мед все равно потихоньку сдают. Нужно либо чтобы вообще все не сдавали, будет искусственный дефицит и цена подрастет, или ждать пока все сдадут и будет настоящий дефицит:) А то, что меда меньше на оптовом рынке в этом году - это факт.

Берендей 06.09.2017 08:59

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 201343)
Ну хочет человек хранить в гривнах, чего мешаете? Десять тысяч можно и под подушкой хранить

Ну доллары это тоже не единственная панацея. Когда сдавал мед доллар был 26.20 когда понадобились гривны сдал по курсу 25,80 вроде потерял 40 коп. на долларе чепуха. (но неприятно) с другой стороны среди прочего гривны были потрачены на покупку 2х тонн газа "карточками" по стоимости 9,20 за литр. сейчас стоимсть все знают. Так в чем выгоднее хранить деньги? Однозначного ответа на этот вопрос нет все зависит от ситуации.

Димас 06.09.2017 09:14

Re: Сговор пчеловодов
 
arbutr, бигунець, Андрей Андреевич, как продажи меда идут после объявлений на форуме? Звонки есть?


Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 201351)
Так в чем выгоднее хранить деньги? Однозначного ответа на этот вопрос нет все зависит от ситуации.

Я уже говорил, что доллары - это панацея от быстрой растраты НЗ. Гривни разлетаются мгновенно, а доллары еще менять надо. А когда купил их по 26.30, а потом курс 25,60 , менять не сильно хочется. Хотя если припечет, поменяешь. В итоге, от обменов скорее в минусе, чем в плюсе, но так надежнее психологически, так нас государство зашугало за два десятка лет.

Дан 06.09.2017 09:39

Re: Сговор пчеловодов
 
Вот я и пишу, тысяч 10 можно и не менять - на нужды уйдет, да и бензина больше потратишь до обменника кататься. Тысяч 50 уже имеет смысл перевести, если потратить в ближайшие полгода не планируется, а вообще лучше вкладываться в недвижимость - однушку в Киеве купить или хотя бы паи в местных хозяйствах выкупать, где могут вместо зерна деньгами выдать и где есть люди, готовые эти паи продать подешевле

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Гордий Иван (Сообщение 201265)
Хвала безумцам, одиночкам, бунтарям, белым воронам, тем, кто всегда не к стати и не впопад, тем кто видит мир иначе.

да таких людей 97%, спасибо им, что гривна до сих пор что-то стоит

Гордий Иван 06.09.2017 09:41

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Bee_Keeper (Сообщение 201353)
Чуток меда сдал по 41грн еще в конце августа. Вчера с трудом выбил свои кровные. Есть инфа от перекупа, что до ноября максимум, что будут давать это 43грн. И еще вбрасываются такие реплики, что будет приостанавливаться закупка меда, на какой то срок...Короче, сценарий работает дальше.

Ну если люди пишут что уже предлагали по 45, значит эта цена для них выгодна, а значит я думаю ближе к зиме нужно ожидать именно ее, а может и больше.


Текущее время: 11:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot