Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Факторы ценообразования на медовом рынке (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=4100)

seim 30.08.2018 18:30

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Особенно подсолнух. В этом году имел с ним дело так это точно сырьё а не столовый мёд
Не вкусный?

Сергій 77 30.08.2018 18:32

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 243325)
Да причём тут я( я простой человек) Рыба гниёт с головы ! Я чесно работаю и плачу налоги и военные зборы!- 2% на войну-забирают от аклада! и почти 40 на всё остальное. Может лично Вы и виноваты, но за всех говорить не надо и вину чужую на других не надо вешать!

Це класика :ok: Браво :ok: Про, що й мова. "Я маленька, проста, людинонька, усі винуваті крім мене, це все влада і т.д. і т.п." Сидимо на жо..і рівно і чекаймо.
Тому то, шаноновний, у нас немає громадянського суспільства і жодної проблеми ми вирішити не можемо. І це стосується не тільки ситуації з ціноутворенням по меду, а загалом будь які справи по країні, де людям потрібно об'єднатися і відстояти свої права.
Хоча, можливо, Ви персонально і ні в чому не винуваті, пардоньте якщо задів за живе.

Владимир@ 30.08.2018 18:41

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от Сергій 77 (Сообщение 243335)
Це класика :ok: Браво :ok: Про, що й мова. "Я маленька, проста, людинонька, усі винуваті крім мене, це все влада і т.д. і т.п." Сидимо на жо..і рівно і чекаймо.
Тому то, шаноновний, у нас немає громадянського суспільства і жодної проблеми ми вирішити не можемо. І це стосується не тільки ситуації з ціноутворенням по меду, а загалом будь які справи по країні, де людям потрібно об'єднатися і відстояти свої права.
Хоча, можливо, Ви персонально і ні в чому не винуваті, пардоньте якщо задів за живе.

Вы учились на политика , у Вас есть деньги что бы пробраться к власти? нет и у меня нет.. так о чём Вы толкуете...когда завод банкротиться (останавливается) кто в этом виноват, рабочий завода или администрация и хозяин?

Сергій 77 30.08.2018 19:14

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 243337)
Вы учились на политика , у Вас есть деньги что бы пробраться к власти? нет и у меня нет.. так о чём Вы толкуете...когда завод банкротиться (останавливается) кто в этом виноват, рабочий завода или администрация и хозяин?

Я не буду з Вами сперичатись, немає настрою. Тим більше, що наша суперечка ніяк не повпливає на "Факторы ценообразования на медовом рынке". Як говорив Остап Бендер : "В таком случае наши взгляды на жизнь диаметрально противоположные!"

Ромен 30.08.2018 23:07

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от LLS14 (Сообщение 243332)
Пример: в с. Северинка за ОБл центром человек имеет много земли занимался овощеводством, но решил пчелы лучше, купил в етом году 300 пакетов и соответсвенно все прилагающиеся комплектующие и решил етот бизнес лучше чем баклажаны и помидоры.
И таких примеров куча,

Шлях бджоляра дуже тернистий ,особливо перші п'ять років, і той лям що він уклав не скоро поверне (ИМХО)...

Gazonof 31.08.2018 14:41

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 243334)
Не вкусный?

Без букета. Просто сладкий :)

Добавлено через 10 минут
Цитата:

Сообщение от Ромен (Сообщение 243346)
Шлях бджоляра дуже тернистий ,особливо перші п'ять років, і той лям що він уклав не скоро поверне (ИМХО)...

Если вообще вернёт а не распродаст

ШАН 31.08.2018 22:20

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
[QUOTE=Gazonof;243292]А это и есть сырье. Особенно подсолнух. В этом году имею с ним дело, так это точно сырье а не столовый мед

Судя по стажу не рановато заключение?

Gazonof 01.09.2018 08:01

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
[QUOTE=ШАН;243397]
Цитата:

Сообщение от Gazonof (Сообщение 243292)
А это и есть сырье. Особенно подсолнух. В этом году имею с ним дело, так это точно сырье а не столовый мед

Судя по стажу не рановато заключение?

А что не так?:(

gopher 01.09.2018 08:16

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от Gazonof (Сообщение 243295)
Да я считаю соняховый технический мед а не столовый.

Невже і покупцям Ви так говорите?;)

Kostik 01.09.2018 08:43

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от Gazonof (Сообщение 243295)
Дмитрий а вот представьте. Покупают аж бегом, для выпечки, чая и т.д.
Да я считаю соняховый технический мед а не столовый.
На самом деле не так и сложно взять и перестать врать бесконечно с садика начиная. :)

ПС. Мед не содержащий подсолнух продавался по 400 грн. И да это небо и земля по столовым качествам.

Вы считаете! Вы проводили какие-то исследования мёд? Нет? Тогда это все бла-бла, безосновательно. За рубежом популярность пдсолнухового меда увеличивается. В Китае, Японии, Корее этот мед обязателен для питания в детских учреждениях. Там, в отличии от нас умеют заботиться о здоровье и чем попало кормить не будут.

bvv 01.09.2018 08:46

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от gopher (Сообщение 243404)
Невже і покупцям Ви так говорите?;)

Говорит конечно.
И Вы, разумеется, должны учитывать мнение "считание" такого продвинутого "прроффессора" при продаже закупленного меда.

Gazonof 01.09.2018 08:46

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от gopher (Сообщение 243404)
Невже і покупцям Ви так говорите?;)

Вот всё-таки народец хм..:( Да именно так и говорю. Сложно поверить?

Kostik 01.09.2018 08:48

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
[QUOTE=Gazonof;243379]Без букета. Просто сладкий :)

" Не все то золото, что блестит."

Gazonof 01.09.2018 08:55

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от Kostik (Сообщение 243405)
Вы считаете! Вы проводили какие-то исследования мёд? Нет? Тогда это все бла-бла, безосновательно. За рубежом популярность пдсолнухового меда увеличивается. В Китае, Японии, Корее этот мед обязателен для питания в детских учреждениях. Там, в отличии от нас умеют заботиться о здоровье и чем попало кормить не будут.

Вы вообще читать умеете или увидев знакомое слово и несогласие с вашим мнением . Сразу писать бежать гневные посты.
Еще раз повторю для не читателей. На вкус и цвет товарищей нет. Это мое мнение о вкусовых качествах меда из подсолнуха. Видимо его самая низкая цена тоже не зря.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от bvv (Сообщение 243406)
Говорит конечно.
И Вы, разумеется, должны учитывать мнение "считание" такого продвинутого "прроффессора" при продаже закупленного меда.

Еще один не читатель, понимаю возраст.
К чем ваш пост о факторах ценообразования?

Ворон 01.09.2018 09:02

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от Gazonof (Сообщение 243409)
Вы вообще читать умеете или увидев знакомое слово и несогласие с вашим мнением . Сразу писать бежать гневные посты.
Еще раз повторю для не читателей. На вкус и цвет товарищей нет. Это мое мнение о вкусовых качествах меда из подсолнуха. Видимо его самая низкая цена тоже не зря.

Добавлено через 2 минуты

Еще один не читатель, понимаю возраст.
К чем ваш пост о факторах ценообразования?

Бажано свою думку тримати при собі,ане роздавати свої "мудрі" поради наліво і направо,ціна меду така,бо його є найбільше в Україні,і таке може писати тільки технічний пасічник,поганого меду небуває,зате море таких горе пасічників.:old:

Gazonof 01.09.2018 09:08

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 243412)
Бажано свою думку тримати при собі,ане роздавати свої "мудрі" поради наліво і направо,ціна меду така,бо його є найбільше в Україні,і таке може писати тільки технічний пасічник,поганого меду небуває,зате море таких горе пасічників.:old:

Вы собственно тоже можете последовать своему совету и держать свое мнение при себе. И более того умерьте свой менторский тон. У вас вообще подсолнух не сеют. Так что читайте выше. :)

Ворон 01.09.2018 09:21

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от Gazonof (Сообщение 243413)
Вы собственно тоже можете последовать своему совету и держать свое мнение при себе. И более того умерьте свой менторский тон. У вас вообще подсолнух не сеют. Так что читайте выше. :)

Якщо сонях в мене не сіють,то це неозначає що я незнаю його смаку,щоб роздавати свої поради,я це заслужив на форумі,а вас порад ніхто не питав,з технічних медів я теж спробував такий,але він продається під маркою-штучний мед,технічного меду немає ніде,аце може підтвердити кожен пасічник,при умові що він натуральний,і зібраний з квіток рослин,вам ще вчитись і вчитись,ане роздавати свої "мудрі" думки.:old:

Димас 01.09.2018 09:25

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Друзья, не спорьте, ибо такие выяснения отношений на публике не украшают форум.

Gazonof 01.09.2018 09:41

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 243414)
Якщо сонях в мене не сіють,то це неозначає що я незнаю його смаку,щоб роздавати свої поради,я це заслужив на форумі,а вас порад ніхто не питав,з технічних медів я теж спробував такий,але він продається під маркою-штучний мед,технічного меду немає ніде,аце може підтвердити кожен пасічник,при умові що він натуральний,і зібраний з квіток рослин,вам ще вчитись і вчитись,ане роздавати свої "мудрі" думки.:old:

Уважаемый я вам не сын поучать меня не надо. И затыкать мне рот тоже не надо. Плохо что вы не научились уважать чужое мнение. И вообще уважать собеседника поучитись, а то заслуженный учитель тут нашелся.
На этом диалог прекращаю

Ромен 01.09.2018 22:04

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от gopher (Сообщение 243404)
Невже і покупцям Ви так говорите?;)

Пане Анатолій ,а чому Ви так дивуєтеся,адже цей вислів нам в голову вбили експортери та заготовачі :ok:.
Хоча насправді мед соняха дуже цінний ,цей мед єдиний ,що виводить з організму тяжкі метали :old: тож його не їсти потрібно ложками ,а пити чашками :).

gopher 02.09.2018 01:07

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от Ромен (Сообщение 243448)
чому Ви так дивуєтеся,адже цей вислів нам в голову вбили експортери та заготовачі

Неправда, на базарах майже немає соняшникового меду, а є квітковий, різнотрав'я, софора. Отже, Ви першими почали!:ah:

kroxaru 02.09.2018 06:11

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от gopher (Сообщение 243462)
Неправда, на базарах майже немає соняшникового меду

Японцы весь скупили?

Urik 02.09.2018 18:41

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цена будет потихоньку расти, до тех пор пока народ не начнет понемногу сдавать, потом цену будут держать не таком же уровне пока не прекратится сдача. И дальше по спирали.(ИМХО) Скоро зима и кому то необходимо вынуждено сдать хотя бы часть меда чтобы ее пережить, вот этим и будут пользоваться экспортеры, вопрос хватит ли им на всех таких пчеловодов, если нет, то придется поднимать цену. Лично я до НГ дотерплю точно, а там поглядим, но в шкуре "рублевой шлюхи" чувствую себя не комфортно. Хотя как говорится "от тюрьмы и то сумы..."
Я и моя семья больше всего съедаем как раз подсолнуха, хотя на столе стоят все имеющиеся варианты.

Юрий Нефёдов 03.09.2018 14:19

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Мне вот абсолютно фиолетово, кто когда его будет сдавать. Прошлогодний урожай сдал в феврале и не жалею. Думаю так же сдать в феврале 2019.
Сдадут осенью по максимум, хорошо, меньше в феврале будет мёда. Не сдадут и будут ждать весны? Ещё лучше, значит будем выбивать цену все вместе. В феврале то точно никто не сдаст дешевле осенней цены.
У каждого своя каша в голове и каждый из нас "самый умный" и сам выбирает когда ему что сдавать.
П.С. шутка про то что мне фиолетово. просто уже не знаю как написать что бы люди не сдавали за безценок))))

Димас 04.09.2018 13:54

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
В прошлом году в августе при цене 36 грн, родственники заспорили на шампанское что мед будет по 50 на 1 ноября. Не очень тогда верилось, не хватило 2 грн, хотя потом по 50 грн цена в феврале была. На днях мои аналитики сказали что будет 50 , буду ждать)))

Микита Ничипорук 04.09.2018 14:04

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Сегодня гребут уже по 40 грн

Димас 04.09.2018 14:26

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от Микита Ничипорук (Сообщение 243644)
Сегодня гребут уже по 40 грн

Гребут, потому что знают что курс доллара будет еще расти. И мёда меньше на 30-40% чем обычно.

Константин 1969 04.09.2018 16:26

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Стараются побыстрее гривну закатать в мед

Волкотрубенко 04.09.2018 22:46

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Скупщики меда активизировались. Наверное судно должно прийти или зайти в порт, а грузить нечего. Нет заявленного количества. Через пару недель будет как у всех меньше. Фирмы что дают сейчас 40 специализируются на Америку? Никто не анализировал?

Ромен 04.09.2018 23:22

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от Волкотрубенко (Сообщение 243695)
Скупщики меда активизировались. Наверное судно должно прийти или зайти в порт, а грузить нечего. Нет заявленного количества. Через пару недель будет как у всех меньше. Фирмы что дают сейчас 40 специализируются на Америку? Никто не анализировал?

Штати зараз не купляють наш мед.Ціна виросла за три години на 5 грв - висновок ,контракти таки є ,і вони почали горіти,було-б розумно зараз мед нездавати ,нехай заплатять за свою брехню,по життю знаю ,що поки не даси пи**и :nunu: поваги не буде.

sahulka 05.09.2018 07:11

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от Ромен (Сообщение 243703)
по життю знаю ,що поки не даси пи**и поваги не буде.

Тут немножко не так. Не повага будет а просто страх. И при любом удобном случае он будет рад насрать тебе в карман. Повага по другому достигается.

Andruhan 05.09.2018 11:21

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от Happy hiver (Сообщение 243717)
Правильно. Есть мировая цена. Например, 2 доллара. 4 и 5 даже не мечтайте, мы пока не Германия. И заготовитель Вам ну никак не заплатит 3 доллара за мед. Это очевидно. И цена в 1 доллар тоже совсем не прилична. Поэтому должен быть баланс. А какой он будет в этом году, посмотрим.
Но кстати уже предлагают в фейсбуке закупку по 40 грн., а именно Золотой нектар.

Да при чём тут мировая цена! Помните, нефть падала, кажись до $20 или $40? У нас что, упали цены на горючее?
Ну не видать нам цены в $3, хоть и в мире цена поднимется, нам не дадут, просто так...

Юрий Нефёдов 05.09.2018 11:49

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 243726)
Да при чём тут мировая цена! Помните, нефть падала, кажись до $20 или $40? У нас что, упали цены на горючее?
Ну не видать нам цены в $3, хоть и в мире цена поднимется, нам не дадут, просто так...

Просто так не дадут. Но вот в чем проблема. Мировой спрос на мёд растёт, с каждым годом, а цены падают уже 3йгод подряд. Колебаются, но не достигли уровня 2014 или 2007го. Только и слышим что колонии в США сокращаются. Слышим что мёд из Новой Зеландии продается на экспорт по 20 долл/кг. То эльниньо, то ливни в Аргентине, то США запретила импорт Китайского мёда. И из всего этого негатива, аргументом падения цены являются новости из Украины о расширении пасек в геометрической прогрессии.
И тут вчера БАБАХ рынок осенило. Оказывается мы на пороге жуткого дефицита натурального мёда. Во всех крупных городах за мёдом выстаиваются киллометровые очереди. Владельцы пасек объединяются в секретные общества по управлению мировым капиталом. Типа моссонского ложе. На этом фоне восспоминания о древней цене на мёд в 2 доллара вызывает у всех жалость по упущеным возможностям. Бочки медосбора 2018 имеют особую ценность на рынке. Многих кто сдал мёд в августе 2018 по 25грн/кг удушила жаба. Вечная им память
А если серьёздно, то подняли что бы цена по тихоньку падала. Пчеловоды всегда сдают когда цена падает а не поднимается. Решили пропустить этот период подъема цены, когда никто не сдает и начать с падения. В понедельник увидите. Только вот мне пох*р я жду до февраля что бы локти не кусать.

Сергій 77 05.09.2018 12:27

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 243728)
Просто так не дадут. Но вот в чем проблема. Мировой спрос на мёд растёт, с каждым годом, а цены падают уже 3йгод подряд. Колебаются, но не достигли уровня 2014 или 2007го. Только и слышим что колонии в США сокращаются. Слышим что мёд из Новой Зеландии продается на экспорт по 20 долл/кг. То эльниньо, то ливни в Аргентине, то США запретила импорт Китайского мёда. И из всего этого негатива, аргументом падения цены являются новости из Украины о расширении пасек в геометрической прогрессии.
И тут вчера БАБАХ рынок осенило. Оказывается мы на пороге жуткого дефицита натурального мёда. Во всех крупных городах за мёдом выстаиваются киллометровые очереди. Владельцы пасек объединяются в секретные общества по управлению мировым капиталом. Типа моссонского ложе. На этом фоне восспоминания о древней цене на мёд в 2 доллара вызывает у всех жалость по упущеным возможностям. Бочки медосбора 2018 имеют особую ценность на рынке. Многих кто сдал мёд в августе 2018 по 25грн/кг удушила жаба. Вечная им память
А если серьёздно, то подняли что бы цена по тихоньку падала. Пчеловоды всегда сдают когда цена падает а не поднимается. Решили пропустить этот период подъема цены, когда никто не сдает и начать с падения. В понедельник увидите. Только вот мне пох*р я жду до февраля что бы локти не кусать.

Негайно сідайте за написання книги. В ваших радках вгадується рука майстра ))). Мені чимось нагадало Ільфа і Петрова - "Владельцы пасек объединяются в секретные общества по управлению мировым капиталом." пригадуєта Нью Васюки )))):appl::appl:

Юрий Нефёдов 05.09.2018 14:03

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от Сергій 77 (Сообщение 243730)
Негайно сідайте за написання книги. В ваших радках вгадується рука майстра ))). Мені чимось нагадало Ільфа і Петрова - "Владельцы пасек объединяются в секретные общества по управлению мировым капиталом." пригадуєта Нью Васюки )))):appl::appl:

Дякую, я вже цілу тему на цьому форумі в такому стилі написав яку ніхто не читає.талант без фанатів мертвий.

Владимир@ 05.09.2018 17:20

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 243736)
Дякую, я вже цілу тему на цьому форумі в такому стилі написав яку ніхто не читає.талант без фанатів мертвий.

Мир меняется)) сейчас Кавказ рулит.( в россии полюбому,у нас под вопросом пока)) в этом плане и с привязкой на цену мёда можно Ваши труды почитать.?):frend:

Юрий Нефёдов 05.09.2018 22:21

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от gopher (Сообщение 243746)
Відкрию маленький секрет: теоретики ринків працюють не з реальними цінами (аналізують, прогнозують), а з ідеєю ціни. Тому реальні ціни можуть не змінитись, а ідея ціни, тобто уявлення про те, як поведе себе ціна в майбутньому - може суттєво змінитись. Відповідно - висновок про те, за якою ціною продавати/купувати мед може за короткий час кардинально мінятись.(ИМХО)

Є у нас чудовий приклад того що ви написали про біткоїн. Він повністю залежить від ідеї ціни про яку ви написали. Для такого товару як мед, потрібні надважливі аргументи для такого стрибка. Наприклад новина з Євросоюзу про збільшення квот, або звіт США про жахливий медосбор. Все інше від лукавого. Це змова.
Моя версія проста. Не вважаю Вас пане Анатолію змовником, але ті що вчора змовились прислідують одну ціль. Вірніше дві. Підняти ціну до максимально прийнятного рівня і поступово її зменшувати. Коли ціна падає, тоді пасічники по перед батька в пекло самі звонять і пропонують свій мед. Їм так комфортно працювати, коли до них стоїть черга. Та колись пасічники порузумнішають і будуть моніторити закупочні ціни в Аргентині чи Канаді. Тоді не ждіть що ваші качелі вам допоможуть скуповувати мед. Ціни будуть рівними, тому що пасічники будуть знати ціну на свій товар в залежності від світової ціни. А зараз користуйтесь хаосом. Давайте нормальну ціну і з понеділка телефон у вас буде червоним. А ми почекаємо лютого

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 243748)
Мир меняется)) сейчас Кавказ рулит.( в россии полюбому,у нас под вопросом пока)) в этом плане и с привязкой на цену мёда можно Ваши труды почитать.?):frend:

А ось і перший фанат :) Як кажуть які фанати, такий і автор. Чи навпаки?
Казала мені мама, синок іди на телепата вчись, а то будеш як дурак ніх*ра не понімать що тобі фанати пишуть :)

Владимир@ 06.09.2018 09:44

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
В Турции произведено 80 тыс.т мёда, в то время как в 2007-2008 гг. из-за засухи его получали примерно по 15 тыс.т. Большой урожай привёл к резкому падению закупочных цен на мёд и к острым конфликтам между пчеловодами и закупочными компаниями. Стремясь избавиться от посредников, пчеловоды создали сбытовые кооперативы в 17 муниципалитетах страны под эгидой Ассоциации пчеловодов Турции и провели прямые переговоры с медовыми компаниями Германии, Сирии и Саудовской Аравии (Hurriyet Daily News & Economy Review, October 29, 2009). -------------------------------------------------- Может наши экспортёры прощупав ситуацию, решили пчеловодов сильно в стойло по цене не загонят, а то так вообще можно лишиться бизнеса(как в Турции)

Добавлено через 12 минут
Однако проблема фальсификации меда в Турции стоит не менее остро, чем во многих других «пчеловодных державах». Наиболее распространенный способ фальсификации меда - подмешивание в него глюкозы, фруктозы и сахарного сиропа на этапе промышленной переработки. Другой распространенный способ фальсификации - маскировка меда сомнительного качества и происхождения под известные бренды. Одними из главных площадок сбыта фальсифицированного «меда» являются открытые базары, где этот продукт предлагается по цене 2,7-4 долл./кг.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Думаю наши красавцы( экспортёры) тоже в этом участвуют,а если где какая партия запалилась- стрелки переводят на пчеловодов.

arbutr 06.09.2018 09:49

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
В среде моих знакомых пчеловеков все готовы сдать мёд по 50грн.На такую цену я тоже согласен.Сдали ли бы и не морочили друг другу головы.Каждый бы уже знал на что рассчитывать.

Владимир@ 06.09.2018 09:59

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от arbutr (Сообщение 243809)
В среде моих знакомых пчеловеков все готовы сдать мёд по 50грн.На такую цену я тоже согласен.Сдали ли бы и не морочили друг другу головы.Каждый бы уже знал на что рассчитывать.

50 гр = 1, 9 бакса ( можно жить) 40 = 1, 52( минимум ) 45=1, 70 ---вот те цены которые приемлемы( если бы еще пчёл не травили ) в Турции запрещено (как то же аграрии выходят с положения) ----а травля пчёл по всей Украине в будущем тоже будет формировать закупочную цену( риски всегда в цену продукции забиваются)-посмотрим что будет в сезон 2019! И пока будет этот фактор( травля пчёл по беспределу) рассчитывать можно только на фарт( даже если и договорился с 2-3 фермерами всегда найдётся 4 или 5!


Текущее время: 04:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot