Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пасека-online (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=88)
-   -   Сейчас на пасеке (сезон 2015) (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=2465)

бігунець 24.12.2015 14:43

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2015)
 
Только что от своих. Возле трех ульев летает по десятку-полтора пчел. Остальные сидят. У нас хотя и солнечно, но ветер прохладный.

gru.v 24.12.2015 15:15

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2015)
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 111265)
У нас хотя и солнечно, но ветер прохладный.

у нас тоже ветер, но ульи ограждены и там штиль, на солнце +24 в тени +9 у соседа без заграждения и дома один улей летками на запад так и носа не высовывают

Urik 24.12.2015 15:53

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2015)
 
Вложений: 2
А у моих второй день облет, правда жене приспичило в город съездить как не отбивался ,говорю облет сегодня будет, хочу понаблюдать, без толку. Опять приехал в 12 30 т.е. в свинячий голос. Пару семей еще летали а остальные в основном по норам. Буду надеяться что за два дня облетелись все. Володя а зачем так рано занес в зимовник, зимы ведь еще не было?

Димас 24.12.2015 15:59

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2015)
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 111274)
правда жене приспичило в город съездить как не отбивался ,говорю облет сегодня будет, хочу понаблюдать, без толку.

Urik, они тебе еще за лето не надоели?:) Никакой облёт не заменит приятную длительную поездку в город с красивой женой:D

igor0989 24.12.2015 16:08

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2015)
 
Пчелки сегодня летали, аж гул стоял! Ветерок не сильный и не холодный. Немного шли на воду. Пора бы и морозцу поработать - пчелкам иммунитет поднять!

Arcadie Burla 24.12.2015 16:09

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2015)
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 111274)
жене приспичило

...Юра, какие облеты, о чем ты говоришь, номер в городе уже заказан...:hug:

MadMax 24.12.2015 16:12

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2015)
 
Вложений: 7
:ura1:Дождался и я:p Сегодня с 10-30 начали вылазить потихоньку. Порывы ветра сильные, но в полдень градусник в тени показал +11,6:confused:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
По совету Urik открыл верхние летки и полилось:ok: Танцуют (больше я конечно:)) и Облетуются ВСЕ!:appl:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
ЗЫ: Незнаю как у МЭДа с зимним рапсом и подсолнухом, а я буду качать зимний "Мед из одуванчиков" (почти как у Р.Брэдбери):neigh:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Дет Котэ 24.12.2015 16:30

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2015)
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 111278)
Urik, они тебе еще за лето не надоели?:) Никакой облёт не заменит приятную длительную поездку в город с красивой женой:D


Судя по красному носу на аватарке, все дело не в пчелах. И даже не в красавице жене...
Облет пчел - это предлог остаться наблюдать за другим процессом. ;)

МЭД 24.12.2015 16:44

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2015)
 
Цитата:

Сообщение от MadMax (Сообщение 111282)
Незнаю как у МЭДа с зимним рапсом и подсолнухом, а я буду качать зимний "Мед из одуванчиков"

Я одуванчик ноябрский уже откачал :)

Happy hiver 24.12.2015 16:45

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2015)
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 111274)
Володя а зачем так рано занес в зимовник, зимы ведь еще не было?

Занес, когда вроде бы уже была минусовая температура. Да и расположение дачи не способствует ежедневному общению. В следующем году буду заносить скорее всего в январе. + у меня еще проблемка - с кем заносить. В следующем году хочу с другом сделать два апилифта (для себя и для друга). Тогда не буду от кого-либо зависить. Прикол в том, что у друга вообще нет пчел и зачем ему он нужен, я не знаю. Но именно он меня уговаривает его сделать самостоятельно.

ПС. Написал про свою проблему здесь и на другом форуме. На том форуме ответил только один человек, здесь намного больше. Так что спасибо Вам, сделал выводы.


Текущее время: 15:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot