Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Медогонки (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Медогонка (кто какую использует) (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=113)

Юрий Нефёдов 12.08.2017 13:52

Re: Медогонка (кто какую использует)
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 198530)
Ваня и Маша сели покататься на детской карусели. Ваня сел по ближе к центру, а Маша с краешка. Рыжий-пыжий старшеклассник Серёжа, на просьбу Машеньки, любезно согласился покатать двух влюбленных.
Как думаете, кто теперь невеста у Вани? И у кого поломаны все зубы, ноги и руки?

Правильный ответ: при одинаковых угловых скоростях карусели, центробежная сила для Машеньки оказалась выше.
Пост был написан для тех кто не ходил в школу, но катался в детстве на карусели.
Тому у кого даже детство было трудным, пост не предназначен!
Желаю этим людям пройти все этапы жизненых цыклов и не зацыкливаться на отношениях, а сконцентрироваться на медогонке.

Urik 12.08.2017 14:12

Re: Медогонка (кто какую использует)
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 198550)
но по опыту качающих не более 145 рамки в радиальном режиме, 230 уже проблемка, а триста просто не тот размерчик.

Наконец то и ко мне попал БУ от Сергея последней версии, как говорится "сапожник без сапог" :) и я сегодня утром еще раз решил испытать вариант откачки 230й рамки на 630м роторе в радиальном режиме но с реверсом и двумя переворотами кассет. Оговорюсь сразу если раньше рамки откачивались после ночевки в "бункере" то сегодня взял с улья, причем у двух рамок оторвался верхний брусок (скоба 30мм не держит -маловато будет) т.е рамка порвана изначально!!! Рамки свежак (вощина на подсолнух) теплые, ну то есть самый "дохлый" вариант. После 15ти минутного цикла в рамках (как и раньше) оставался мед. И тут я просто что бы уже не кусать локти потом, так как качка в этом сезоне крайняя, решил провести "краш тест" и выжать с привода все возможное. Я вошел в "ручной режим" (его раньше в моих БУ не было) и докачал рамки на максимальной скорости 99 единиц:confused: (обе стороны), на последних блоках есть такая возможность. И о чудо!!! Рамки почти сухие :confused::confused::confused::ok::ok::ok: Вобщим вывод такой- для откачки 230й рамки на медогонках с ротором 630мм ( старые совковые и самые распространенные на сегодняшний день (ИМХО) ) алгоритм такой- минимум три цикла с плавным набором скорости и обязательным реверсом в каждом цикле. Само плавное увеличение скорости ни к чему не приводит. Рамки должны разгружаться постепенно и чередуя направление вращения. Два цикла так же ни чего не дали, рамки рвались. А вот за три цикла, даже ПОВРЕЖДЕННЫЕ ранее рамки, вытащил такими как ставил, только пустыми.:confused:
Так что свои слова что 230ю рамку на 630-700м роторе в радиальном режиме полноценно откачать не возможно, беру обратно!!! Был не прав!!!:)

Юрий Нефёдов 12.08.2017 14:27

Re: Медогонка (кто какую использует)
 
Ждут меня 30 дадановских корпусов в гараже. Буду и я новый блок сегодня юзать

Urik 12.08.2017 14:36

Re: Медогонка (кто какую использует)
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 198568)
Ждут меня 30 дадановских корпусов в гараже. Буду и я новый блок сегодня юзать

Давай теска по 300й ты у нас главный летчик испытатель, информация нужна любая как положительная так и отрицательная, главное правдивая, и может (если бог даст) то к весне человечество получит действительно более менее приличный БУ.

Немолодий 12.08.2017 16:16

Re: Медогонка (кто какую использует)
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 198566)
алгоритм такой- минимум три цикла с плавным набором скорости и обязательным реверсом в каждом цикле.

Висновок для Сергія:
1. Для rad теж повинен бути реверс.
2. Для Hord n-2, так як думаю, що можна скористатись і цим режимом для зазначеного прийому відкачки, задіяти Sr, заодно і для Hord n-1.
P.S. Це так звані "думки на льоту"

Arcadie Burla 12.08.2017 17:10

Re: Медогонка (кто какую использует)
 
Цитата:

Сообщение от ttarik2009 (Сообщение 198341)
Угловая скорость не зависит от диаметра ротора.

При равномерном вращении угловая скорость равна циклической частоте вращения и связана с периодом вращения (T)
Угловая скорость - угол / на время, линейная скорость - радиус умножить на угловую скорость, желательно использовать радиан.
Линейная скорость:
v=ωR
v - линейная скорость (мс)
R - радиус (м)
ω - угловая скорость (радс)

mag58 12.08.2017 17:22

Re: Медогонка (кто какую использует)
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 198563)
Желаю этим людям пройти все этапы жизненых цыклов и не зацыкливаться на отношениях, а сконцентрироваться на медогонке.

Так кроме Вас никто об этом и не спрашивал

Цитата:

.....Как думаете, кто теперь невеста у Вани? И у кого поломаны все зубы, ноги и руки?
какое это имеет отношение к медогонке?
а на счёт невест и остального,рекомендую прочитать книгу
профессора калифорнийского университета Дэвида Басса
"Эволюция страсти - стратегия спаривания у людей"
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

некоторые люди до сих пор считают что Земля не круглая и на трёх китах держится,
она ж плоская, это ж и так видно по линии горизонта ...
зачем кого то там читать? и доказывать..
по уровню своих познаний в вопросе о котором они начали рассуждать лишь с позиции своего единственного жизненного опыта, чего явно недостаточно....

Urik 12.08.2017 19:44

Re: Медогонка (кто какую использует)
 
Цитата:

Сообщение от Немолодий (Сообщение 198574)
Висновок для Сергія:
1. Для rad теж повинен бути реверс.
2. Для Hord n-2, так як думаю, що можна скористатись і цим режимом для зазначеного прийому відкачки, задіяти Sr, заодно і для Hord n-1.
P.S. Це так звані "думки на льоту"

Так Максимович, реверс для радіального режиму і обовязково третій цикл (як мінімум), я використав замість нього ручний режим, бо поки маємо тільки два. І для хорди буде корисно задіяти регулювання другого циклу, як в радіальному режимі, і тоді буде бомба. Тепер ждемо новин від Нефедова там питання не менш важливе. Він також буде тестувати новинку, привід як для двигунів з постійними магнітами так і для двигунів з обмоткою збудження. Там, як на мене, дуже цікавий тормоз, та й враження людини ЗОВСІМ НЕ ЗААНГАЖОВАННОЇ дуже цікаво почути.

Andruhan 12.08.2017 20:57

Re: Медогонка (кто какую использует)
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 198566)
Вобщим вывод такой- для откачки 230й рамки на медогонках с ротором 630мм ( старые совковые и самые распространенные на сегодняшний день ) алгоритм такой- минимум три цикла с плавным набором скорости и обязательным реверсом в каждом цикле.

Сколько времени заняла откачка загруженных рамок?

EW3DS 13.08.2017 01:17

Re: Медогонка (кто какую использует)
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 198566)
алгоритм такой- минимум три цикла с плавным набором скорости и обязательным реверсом в каждом цикле.

А ведь Валера Т еще давно предлагал (но без реверса) подобный алгоритм для радиалки. Но его идея так и осталась никем не замеченной.


Текущее время: 12:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot