Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Сговор пчеловодов (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3379)

Дан 06.09.2017 09:42

Re: Сговор пчеловодов
 
надо в голосовании вопрос с 36 гривн на доллары перевести, а то к новому году станет неактуально:)

Димас 06.09.2017 09:43

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

а вообще лучше вкладываться в недвижимость - однушку в Киеве купить или хотя бы паи в местных хозяйствах выкупать,
Миллиардер!:D Какие квартиры и паи? 99% пчеловодов сводят концы с концами, а пасеки держат чтобы просто прожить и семьи прокормить. В основном как дополнительный доход.

Дан 06.09.2017 09:46

Re: Сговор пчеловодов
 
и добавлю, что все так в доллары вцепились? ну вот поменяете, а потом банк лопнет, что делать будете? или нужно крупные суммы в валюте дома хранить? это не выход

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 201360)
Миллиардер! Какие квартиры и паи? 99% пчеловодов сводят концы с концами, а пасеки держат чтобы просто прожить и семьи прокормить. В основном как дополнительный доход.

да хватит, пчеловодство - самый прибыльный бизнес в сх после крупного земледелия. Некоторые вон даже сайты свои держат и продажами занимаются... а паи недорого стоят, если людей прижимает, можно и выкупить, земля не лопнет и не обесценится

Гордий Иван 06.09.2017 09:49

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 201350)
Скорее всего так и будет. Мне знакомый еще весной говорил, что к зиме доллар будет 30 минимум, тогда не сильно верилось, на фоне его падения. Хотя эта тенденция прослеживается уже три года, с 1 сентября взлет, с апреля - падение.

Отошли от темы, но все же: Украина аграрная страна, и у нас огромные финансы крутятся в этом секторе. Сейчас все фермера и агрохолдинги продали или продают урожай и начинают активно менять доходы на доллар. Спрос растет - цена растет. Ближе к весне им нужно начинать обрабатывать поля, нужны деньги на зарплаты, топливо, удобрения, семена и тд, и часть денег обратно начинают менять на гривны. Спрос на гривны поднимается, спрос на доллар соответственно падает, цена уменьшается.
Колебания не большие, но каждый год одно и тоже)) Я отслеживал)))

Vorobeyko 06.09.2017 09:49

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 201361)
ну вот поменяете, а потом банк лопнет, что делать будете?

Поменяю в соседнем. Или у менял на худой конец.

Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 201361)
или нужно крупные суммы в валюте дома хранить?

В сложившейся за последние годы ситуации деньги в банке на мой взгляд может хранить только совсем уж неисправимый оптимист.
А гривна - она, к сожалению, не надежнее конфетного фантика, т.к. все цены вокруг нас накрепко привязаны именно к доллару, а не к ней.

Дан 06.09.2017 09:51

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Vorobeyko (Сообщение 201364)
В сложившейся за последние годы ситуации деньги в банке на мой взгляд может хранить только совсем уж неисправимый оптимист.

а вот я бы побоялся дома крупные суммы хранить
что-то я не в тему пишу. надо бы открыть новую тему "недобор меда 2017", чтобы психологически продавить сомневающихся пчеловодов ждать цену

бігунець 06.09.2017 09:54

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 201352)
как продажи меда идут после объявлений на форуме? Звонки есть?

Ни одного. Наверное у меня меда мало, а у других много. Ничего, помаленьку расходится. Осталось уже литров 70. Если будет можно, сдам литров 40 с подсолнухом, 30 пусть остается для себя и людей.

Гордий Иван 06.09.2017 09:55

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 201361)
а паи недорого стоят, если людей прижимает, можно и выкупить, земля не лопнет и не обесценится

Ну да. Подумаешь... какихто 2 милиона за 8га.

Добавлено через 57 секунд
В гривнах.

Константин Корпусов 06.09.2017 09:56

Re: Сговор пчеловодов
 
Я храню деньги в банке... трехлитровой :) самый надежный способ. Однажды внедряя по желанию директора одного из крупных предприятий систему электронного учёта(внедряли программисты, я только систематизировал логику учётной политики) мне главбух сказала : сейчас время такое,что все надо хранить под подушкой,и деньги, и данные. Она права, попади эти данные в руки налоговиков и все...

Gazonof 06.09.2017 10:59

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Гордий Иван (Сообщение 201363)
Сейчас все фермера и агрохолдинги продали или продают урожай и начинают активно менять доходы на доллар. Спрос растет - цена растет.

Вроде как раз продают за доллар и потом сдают его внутри, т.е. заводя доллар в страну а ублюдки из верхов на этом наживаются.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
вот собственно

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Гордий Иван (Сообщение 201258)
Можете называть меня дураком, но я храню деньги в гривнах. И собираюсь так делать и дальше. Такой уж я парень.

Если Вам реально 25, то количество дрюченей нашим государством, начиная с сссра и продолжаясь бесконечно, Вас еще мало задело.
Большая часть инвентаря маде ин китай, что способствует выводу валюты из страны.


Текущее время: 10:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot