Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Медогонки (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Управление эл. приводом для медогонки на MEGA8 своими руками... (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1865)

avr 18.03.2017 20:38

Re: Управление эл. приводом для медогонки на MEGA8 своими руками...
 
Цитата:

Сообщение от kolyn (Сообщение 183229)
Сейчас, в связи с войной, наша молодая Республика испытывает острый кадровый голод в квалифицированных специалистах.

А тут вже наглість. Немає в нас ніяких молодих Республік є тільки АРК.

kolyn 19.03.2017 06:59

Re: Управление эл. приводом для медогонки на MEGA8 своими руками...
 
А без смайлов и кавычек моя ирония не понятна?

Urik 19.03.2017 07:40

Re: Управление эл. приводом для медогонки на MEGA8 своими руками...
 
Цитата:

Сообщение от kolyn (Сообщение 183378)
А без смайлов и кавычек моя ирония не понятна?

Лично я понял и этому есть свидетели, кстати потому и не "прокомментировал", хотя есть пару вопросов, ну то такэ...

Влад_707 29.03.2017 13:08

Re: Управление эл. приводом для медогонки на MEGA8 своими руками...
 
Добрый день всем. Нужно прошить МК рабочей прошивкой Сергея Коваленка. Кто в курсе, он дает рабочую, или только тестовую на 100 раз?

Urik 29.03.2017 20:56

Re: Управление эл. приводом для медогонки на MEGA8 своими руками...
 
Цитата:

Сообщение от Влад_707 (Сообщение 184444)
Добрый день всем. Нужно прошить МК рабочей прошивкой Сергея Коваленка. Кто в курсе, он дает рабочую, или только тестовую на 100 раз?

Рабочую.

EW3DS 20.04.2017 19:53

Re: Управление эл. приводом для медогонки на MEGA8 своими руками...
 
Есть тут кто, кто прошивал мегу8 в PonyProg под блок Сергея?

EW3DS 23.04.2017 16:56

Re: Управление эл. приводом для медогонки на MEGA8 своими руками...
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от EW3DS (Сообщение 178955)
Привод Сергея адаптировал под свои условия. Решил выложить, может кому еще пригодится. Схема упрощена для использования с электродвигателями на постоянных магнитах, без тормоза и реверса. Печатка общая (кроме клавиатуры), под контроллер в DIP-корпусе.

Касаемо поста #503. Прошу извинить, в схеме и на печатке я допустил ошибки по цепям светодиодной индикации. Выкладываю исправленный вариант. В архив еще добавил конфигурацию фьюз для программатора PonyProg, и более четкое фото платы.
Кстати, пробовал ставить старые кнопки с повышенным сопротивлением и дребезгом - отрабатывает без ошибок. Видно, что программный антидребез хорошо справляется с этой задачей.

Bee_Keeper 17.05.2017 16:15

Re: Управление эл. приводом для медогонки на MEGA8 своими руками...
 
Сегодня получил посылку от Сергея (SERGE) - блок управления:ura1:. Сергей, спасибо:beer:! Это 3й по счету блок (первый в прошлом году безпроблемно отработал на откатке хордиалкой подсолнечника, второй взят на роль запасного). Этот БУ куплен для радиальной медогонки с двигателем ДП-108. Очень важный нюансик для радиалок - можно растянуть цикл разгона, который будет равным циклу откачки рамок, т.е. нарастать скорость будет очень плавно, хоть до 20мин:ok:. Дальше крутим установленное время. Ну, и после торможение по времени. Еще в деле новую приблуду не опробовал, попаду на пасеку, вхолостую очень и очень поганяю.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

EW3DS 19.05.2017 00:36

Re: Управление эл. приводом для медогонки на MEGA8 своими руками...
 
Цитата:

Сообщение от Bee_Keeper (Сообщение 190071)
т.е. нарастать скорость будет очень плавно, хоть до 20мин

Вот тут хочу подметить еще один важный момент, что эти 20мин будут реальными 20 мин, а не как говорят водители "+\- монтировка по карте". Так как автор думал головой, когда решил привязать часы реального времени к установочному таймеру.

Urik 19.05.2017 04:16

Re: Управление эл. приводом для медогонки на MEGA8 своими руками...
 
Цитата:

Сообщение от Bee_Keeper (Сообщение 190071)
нарастать скорость будет очень плавно, хоть до 20мин.

Я не засекал сколько максимально в минутах может длиться цикл разгона (думаю что дольше) но есть возможность увеличить его еще, хотя реально и этого хватит за глаза. Там ведь кроме функции S (254ед) есть еще и множитель Sr.


Текущее время: 00:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot