Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Деревообрабатывающие станки (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Пильные диски (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1257)

Urik 15.02.2017 15:14

Re: Пильные диски
 
Цитата:

Сообщение от davolodya (Сообщение 178667)
У Вас диск 60 зубів, він і буде туго іти, дотого ж він призначений для швидкого пропилу, а не для чистого.
Я собі брав Атаку 160х32х 24z, серія чистий пропил, ріже чудово

Подпишусь не то что под каждым словом, а под каждой буквой!!!
60 зубов НИКОГДА не будут работать как нужно на продольном резе, этот диск предназначен для ПОПЕРЕЧНОГО реза.(ИМХО)
Купи на 24е зуба и спи спокойно.

Санек)))) 15.02.2017 15:19

Re: Пильные диски
 
Цитата:

Сообщение от Алексей борец (Сообщение 178660)
Поставил на циркулярку диск Атака для шинковки верхней планки на рамки. Диск новый. И тут полное розочарование:(
Чистого реза нет! идет туго. Ширина пропила должна быть 1,7мм, а по факту 2,2-2,3мм. Диск зажат на посадочном месте хорошо. То ли он кривой, то ли еще что-то?
Это называется съекономил, что б не брать СМТ.

Да, этот диск для поперечного реза, даже по следам дерева на зубьях видно что стружка забивала зубья, для продольного пропила я брал верковскую пилу 32*210 на 36 зубьев, пропил чистый.

Andruhan 15.02.2017 15:40

Re: Пильные диски
 
Ребята, вы ничего не путаете?;) Почитайте описание:
Пилы дисковые по дереву Fast Line и Clean Line

Характеристики:

- предназначены для продольных и поперечных распилов благодаря использованию переменных зубьев АТВ;
- зуб изготовлен из твердых сплавов со специальной алмазной шлифовкой и прикреплен к основанию высокопрочным припоем;
- основание (полотно) выполнено из инструментальной стали высокого качества;
- Диски имеют специальные технологические отверстия для уменьшения деформации диска и отвода тепла;
- применяются современные технологии изготовления пильных дисков.

Преимущества:

- пильные диски с малым количеством зубьев прекрасно применяются для быстрых, но достаточно грубых распилов мягких или твердых пород древесины, фанеры и др.
- пильные диски с большим количеством зубов применяются для более чистого реза и являются более универсальным инструментом в отличии от дисков с меньшим количеством зубов;
- выполяются точные и чистые пропилы благодаря чередующемуся наклону режущей кромки зубьев;
- эффективная работа пильного диска достигается благодаря точности установки на электроинструмент, четко выверенным размерам зубьев и диска;
- оптимальная производительность достигается благодаря надежного и прочного закрепленния твердосплавных зубьев;
- наружные и внутренние (посадочные) диаметры дисков пильных согласованы с наиболее распространенными электро-бензоинструментами на рынке;
- предотвращение, в случае перегрева, коробления пильного диска, уменьшение колебания и снижение шума достигается компенсационными прорезями, что гарантирует продолжительный срок службы пильного диска и значительному снижению нагрузки на инструмент.
А вот ещё картинки [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Sauron 15.02.2017 16:20

Re: Пильные диски
 
Вложений: 1
А чего путать то? Там по русски на пачке написано- Быстрый рез. А нужно для чистого наверно с такой надписью -

Санек)))) 15.02.2017 16:42

Re: Пильные диски
 
Andruhan, не буду утверждать, но скажу свои наблюдения, с малым количеством зубьев получается ровный и чистый продольный пропил, а при поперечном резе, во избежание сколов, лучше и чище режет диск с большим количеством зубьев. Это мои наблюдения, и на истину в последней инстанции не претендую. Повторюсь, может быть просто сырое дерево, и мелкие зубья естественно будет забивать.

Andruhan 15.02.2017 16:44

Re: Пильные диски
 
Цитата:

Сообщение от Sauron (Сообщение 178684)
А чего путать то? Там по русски на пачке написано- Быстрый рез. А нужно для чистого наверно с такой надписью -

И сколько зубьев на Вашем чистом? 24- ?;) А по Атаке, тот символ на упаковке, что под словами "Быстрый рез", правее, с тремя точками, как-раз и означает "Чистый рез"! :beer:
Алексей, а пропил на этом диске и у меня 2,2 мм, сам диск 1,2, напайка- 1,8 мм.
Цитата:

Сообщение от Санек)))) (Сообщение 178685)
а при поперечном резе, во избежание сколов, лучше и чище режет диск с большим количеством зубьев.

На поперечке на чистоту, больше влияет угол зуба, а не количество зубов, которое можно компенсировать оборотами.(ИМХО)

davolodya 15.02.2017 16:54

Re: Пильные диски
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 178679)
Ребята, вы ничего не путаете?;) Почитайте описание:
Пилы дисковые по дереву Fast Line и Clean Line

В описаннях можна написати багато чого, мій же невеликий досвід каже, що багатозубі пильні диски призначені для порізки ламінату, тирсоплити і поперечного різу дерева. Маю подібні пили на 56зубів, дошку поздовж волокон різати ними неможу, море диму і різ ніякий, впоперек ріжуть ідеально

Urik 15.02.2017 17:39

Re: Пильные диски
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 178679)
Ребята, вы ничего не путаете? Почитайте описание:

Как уже надоело опровергать весь этот бред. Мужики ну честное слово изучайте матчасть. Благодаря интернету это не сложно. И зачем вводить людей в заблуждение, они ведь идут и покупают НЕ ТО ЧТО НАДО а "оно" потом не работает!!! Читать и слушать нужно не барыг-продаванов, хотя и среди них есть адекватные люди, а публикации экспертов. Вот одна из них.:ah:
Для работы с деревом диск выбирают, руководствуясь следующими правилами:

продольный рез лучше делать диском с меньшим количеством зубьев, положительным углом их наклона и большими впадинами между ними (они нужны для эффективного удаления опилок). Для диска диаметром 230-250 мм рекомендуемое число зубьев должно находиться в пределах 18-24 шт.;
для поперечного чистового реза предпочтителен диск с большим (до 48) количеством зубьев.
Больше не хочу жевать эту тему, не вижу смысла.:(

zelya343 15.02.2017 17:42

Re: Пильные диски
 
Цитата:

Сообщение от davolodya (Сообщение 178688)
В описаннях можна написати багато чого, мій же невеликий досвід каже, що багатозубі пильні диски призначені для порізки ламінату, тирсоплити і поперечного різу дерева. Маю подібні пили на 56зубів, дошку поздовж волокон різати ними неможу, море диму і різ ніякий, впоперек ріжуть ідеально

У меня тоже опыт на уровне бытового пользователя. Но когда я купил станок и встал вопрос о его укомплектовании, пришлось серьезно засесть в Интернет, да и этот форум помог во многом. И я понял что не так все просто, кроме количества зубьев существует много других факторов, угол заточки например. Начало мудрости - четко осознать что универсальных дисков не бывает, как уже часто говорилось здесь. И многие материалы требуют диски "под себя". Поэтому перед заказом четко определился что буду делать, и без чего никак не обойтись. Это и будет минимум, который в моем случае состоит из 4 дисков: для быстрого реза 250Х24, для поперечного 250Х60, для середины 250Х48 (это когда работаю со всякой всячиной и не вмоготу каждый раз менять диски). и тонкий+ для шинковки. Все диски Атака. Родной диск тоже вполне сносный, но он 355мм и я им дрова пилю.

Voblin_UA 15.02.2017 18:00

Re: Пильные диски
 
Фиг его знает... Может качество изменилось? Пилю Атакой на 56 и на 48 зубов, диаметр 200, ширина 1,7 мм. И вдоль, и поперёк. Ничего не дымит... На толстой липе поджимает при обрезке края необрезной, приходится более толстый диск ставить. Всё :)


Текущее время: 14:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot