Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Медогонки (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Медогонка своими руками. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1453)

Сезик 15.04.2017 11:56

Re: Медогонка своими руками.
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 186374)
Лишь бы оператор "заднеприводным" не стал!!! Серега внизу ротора поубирай нах... оте "уши" они там и даром не нужны,будут только мешать, хватает одной "короны" ПРОВЕРЕНО на протяжении нескольких сезонов!!!

Провода сделал чуть чуть дли нее чтобы я мог в случаи поломки моей шести рамочной само оборотной медогонки АВВ100 мог быстро перебросить электро привод на другую медогонку. Старался все сделать чтобы все было взаимо заменяем о

ttarik2009 23.06.2017 08:51

Re: Медогонка своими руками.
 
Цитата:

Сообщение от yzhigman_it (Сообщение 38802)
Медогонка 56 года. Предлагал купить за копейки, поменять, забрать даром, в итоге буду реанимировать.

Точно такую же видел у товарища, пчелы перевелись у него, пока не хочет заниматься, а медогонка на чердаке пылится............. Ну точно такая же, прям один в один. И тоже на дне, по периметру, ржавчина шириной в ладонь......... Думаю, уже нельзя ее использовать.

Amos 29.10.2017 15:09

Re: Медогонка своими руками.
 
Купил както алюминиевую медогонку на 3 рамки с металлическим барабаном. Появилось желание переделать чтоб внутри медогонки не было металла.
И вот вопрос. какой дипаметр оськи центральной в основоном стоит на медогонках?
родная ось ф16мм. в новых медогонках смотрю тоньше бывают.
Нашел нержавейку прут ф11мм, думаю не маловат будет? по жесткости?

верес 29.10.2017 16:58

Re: Медогонка своими руками.
 
А чим плануєте замінити метал, на деревину, пластик.????..,.

apbsvf 29.10.2017 18:18

Re: Медогонка своими руками.
 
Цитата:

Сообщение от Amos (Сообщение 206954)
Купил както алюминиевую медогонку на 3 рамки с металлическим барабаном. Появилось желание переделать чтоб внутри медогонки не было металла

Изложите свою мысль более понятно.:confused: Наверное хотите избавиться от черной стали и заменить ее нержавеющей?

Amos 29.10.2017 19:49

Re: Медогонка своими руками.
 
Да, извините что сразу правильно не написал. хочу заменить на нержавейку ротор. решетки уже нашел. прутка 5мм немного тоже, оська только смущает 11мм. не тоннковата? не хочется потом втулки и шкив растачивать и менять ось вращения.

Gnat 21.11.2017 18:02

Re: Медогонка своими руками.
 
Доброго вечора . Не памятаю чи викладав своє чудо техніки тут. Зиробив мій Батько кулібін (покійний) з пральної машини АЕГ.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Немолодий 21.11.2017 18:58

Re: Медогонка своими руками.
 
Цитата:

Сообщение от Gnat (Сообщение 209492)
Зиробив мій Батько кулібін (покійний) з пральної машини АЕГ.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Доробити б слід верхню траверсу. Теліпатиме ротор не хило.

Gnat 21.11.2017 19:00

Re: Медогонка своими руками.
 
Цитата:

Сообщение от Немолодий (Сообщение 209503)
Доробити б слід верхню траверсу. Теліпатиме ротор не хило.

Теж про це дума, другий сезон качаю не теліпає).

Gnat 24.11.2017 23:24

Re: Медогонка своими руками.
 
Вложений: 1
Обороти на медогонці реголюю таким приладом " Регулятор тока РТ-4 УХЛ-4.2 - 220В 5А"


Текущее время: 02:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot