Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Болезни и вредители (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=73)
-   -   Варроатоз (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=51)

МЭД 23.03.2015 22:57

Re: Варроатоз
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 82543)
Думаешь, бипин засветится в анализах, если его сейчас применить?

Та не думаю ,а знаю! Если с прошлого года светится то в этом году если весной брызнуть то будет чернобыль это точно. А оно вам надо. Больше давите натур продуктом :хвойная мука ,полынь,хв. экстракт. полоски типа экопола. при потеплении ,чеснок ,чебрец ,пижма, стр. рамки НО тока не БИПИ

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 82566)
Спрашивал я у приемщика

Иванович спрашивать это одно ,а когда обрабатываеш и привозиш , а тебе говорят ,что нет брат не проходит по АБ, а ты говориш ему так ты же говорил ,что можно?: (:ah: А получилось как всегда. Дело ваше! Можете травить ,клеща ,пчел, себя и мед .

san 23.03.2015 23:24

Re: Варроатоз
 
В настоящее время основная масса пчеловодов отдает предпочтение тяжелым акарицидам на основе амитраза (Тактик, Бипин, Бипин-Т, АПИТАК, и т.д.) – препаратам кратковременного действия. Последние исследования ученых амитраза и его растворителей говорят о его опасности - как для пчел, так и для пчеловода. Опасность несет в себе не столько амитраз, период распада которого около 12 часов, сколько продукты его распада, которые сохраняются и накапливаются в сотах.

Димас 23.03.2015 23:39

Re: Варроатоз
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 82588)
Если с прошлого года светится

Сколько раз проверяли, ни разу не светился с прошлого года.
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 82588)
а когда обрабатываеш и привозиш , а тебе говорят ,что нет брат не проходит по АБ, а ты говориш ему так ты же говорил ,что можно?:

Макс, ты же ни разу оптом мед не сдавал, кто тебе говорил такое?;) Амитраз - это не антибиотик.

Valeriy_61 23.03.2015 23:42

Re: Варроатоз
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 82537)
То потом мед можно и не везти к оптовикам.

1..Инструкция пишет за 45 суток до взятка,2..осенью обрабатываем и не чего,3..не подлевайте масло в огонь,самому стремно. :confused: Но буду пробовать. :)

МЭД 24.03.2015 17:10

Re: Варроатоз
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 82597)
Макс, ты же ни разу оптом мед не сдавал, кто тебе говорил такое?

Дима ,я не здаю забирают и так на ура. Но суть не в том. Есть люди с которыми я ездил сдавал и не мало и не с одним человеком и я знаю чем он обрабатывает, а чем нет. Но прикол в том ,что находят даже то ,что априори не может быть в меде. А я все "беру на карандашик".Повторюсь ребята у каждого в голове свои тараканы ,обрабатывайте я высказал свои наблюдения и мнения! Сдавать и тыкать пальцами не буду у каждого свой бизнес. Просто после не оправданых кидков дорога к таким людям закрыта.

Александр Влад. 24.03.2015 17:48

Re: Варроатоз
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 82657)
Но прикол в том ,что находят даже то ,что априори не может быть в меде.

Может проблема в этом,а не в бипине или там в полосках.

vodolej 24.03.2015 17:49

Re: Варроатоз
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 82588)
Та не думаю ,а знаю! Если с прошлого года светится то в этом году если весной брызнуть то будет чернобыль это точно. А оно вам надо. Больше давите натур продуктом :хвойная мука ,полынь,хв. экстракт. полоски типа экопола. при потеплении ,чеснок ,чебрец ,пижма, стр. рамки НО тока не БИПИ

Добавлено через 3 минуты

Иванович спрашивать это одно ,а когда обрабатываеш и привозиш , а тебе говорят ,что нет брат не проходит по АБ, а ты говориш ему так ты же говорил ,что можно?: (:ah: А получилось как всегда. Дело ваше! Можете травить ,клеща ,пчел, себя и мед .

Анализ, выводы .... А где предложения? Основная масса пчеловодов травит клеща бипином поздней осенью. Если бы было тоак как вы говорите то наверное не было бы чего вообще везти с Украины.
И все таки вам еще скажу что антибиотики применяют еще также многие пчеловоды. Говорят;" А шо я його не здаю а продаю на базарі де крім вологості нічого не бачать"
Последнее слово за кордоном уже поднимают вопрос об измерении количества диастазы ....

МЭД 24.03.2015 20:16

Re: Варроатоз
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 82659)
об измерении количества диастазы ....

Вот ,а это уже говорит о том ,что "жидинький" не прокатит.

Димас 24.03.2015 20:21

Re: Варроатоз
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 82657)
Дима ,я не здаю забирают и так на ура.

Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 82657)
А я все "беру на карандашик".Повторюсь ребята у каждого в голове свои тараканы ,обрабатывайте я высказал свои наблюдения и мнения!

Короче, всё это догадки Ваши, товарищ МЭД:)

Valeriy_61 24.03.2015 20:30

Re: Варроатоз
 
Мне понравилось как работает бипин осенью,вот и подумал обработать им весной. хотелось услышать мнения.
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 82588)
Дело ваше! Можете травить ,клеща ,пчел, себя и мед .

услышал...:confused: А как же осенние слеты пчел??


Текущее время: 15:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot