Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пасека-online (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=88)
-   -   Что делать с фермерами?! (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=5250)

Владимир@ 28.06.2018 00:29

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Лиза (Сообщение 238248)
Можно контролировать свои эмоции и меньше нервничать, а вот без воды, еды и воздуха не проживёшь. И сколько проживёшь - зависит от их качества.

работать тоже надо меньше..мы как пчёлки изнашиваемся на работы... по теме - сегодня разговаривал с врачами( две женщины) у нас в городе три девочки родилось на этой недели..как бы по мягше сказать даже не знаю .. не совсем девочки ..вообщем мутация пипец..Три.....не одна а три и сразу от разных матерей... и матери не алкашки не наркососки..

kroxaru 28.06.2018 07:01

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 238422)
у нас в городе три девочки родилось на этой недели..как бы по мягше сказать даже не знаю .. не совсем девочки ..вообщем мутация пипец..

Это первые звоночки Чернобыля.

bee-beep 28.06.2018 14:22

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от kroxaru (Сообщение 238433)
Это первые звоночки Чернобыля.

Японцы имеющие опыт с Хиросимой и Нагасаки сразу сказали-Чернобыль начнёт проявлять себя через лет 20-то.

Юрий Нефёдов 28.06.2018 17:23

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 238155)
Инна ты не сказочница но рассуждаешь примитивно. Даже если тебе люди и сказали что будут переезжать так как скоро будут обработки полей. То это говорит только об одном, что они в процессе диалога наладили камуникацию так что их во время предупреждают. Вот чему надо всем учиться. И где я говорил о моей секунде? И при чем здесь за сколько времени это произошло? Я лишь указал на то что переезд это тяжкий труд и те кто из стационарщикам думают что это не так могут попробовать отвести куда нибудь своих пчел во время домашних обработок.

Всё правильно, на данный момент это единственный выход. Договариваться. А может нам стоит напрячься, надавить, майдан, закон и т.д. что бы не пережать каждые 5 дней с места на место? А если у меня в планах 1000 ульев на точках стационарно? Я и за неделю такую ораву не перевезу.
А так есть закон что только такими препаратами и ночью иначе штрафы не соизмеримые с выгодой. Тогда фермер звонит и предлагает пол бочки мёда за сегодня ибо хочется ему днём похимичить, потому как за ночь не успевают всё побрыскать. И ты так неохотно идёшь и закрываешь летки или переежаешь, по желанию. А сейчас хаос. Всё ровно из тебя дурака сделают, если потравят.

Владимир@ 29.06.2018 12:17

Re: Что делать с фермерами?!
 
Коллеги ---те которые пострадали от беспридела--- какие новости? Вам забошляли--убытки покрыли? или вас просто запугали?

bee-beep 29.06.2018 14:03

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 238542)
Коллеги ---те которые пострадали от беспридела--- какие новости? Вам забошляли--убытки покрыли? или вас просто запугали?

Все проще, наверное,как всегда -забили. Я же писала выше, наш народ тяжел на подъем, если этот подъем не проплачен. Так жили веками, так живут и сейчас.

art. 29.06.2018 16:25

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 238474)
А может нам стоит напрячься, надавить, майдан, закон и т.д.

Юра, ну реально это уже не смешно!!! каждый раз говорить о майдане (к тому же быть там пешкой и не видеть ничего кроме лозунгов), ну помайдань сейчас!!!!... даю 1000 против одного что майдан даже не начнется... потому как денег на него никто не выделит.. а без денег нет рукожопых лозунгистов, и промывки мозгов....
так что слово майдан у многих звучит как матюк.... и только у некоторых ещё поднимает воодушевление....
со временем будешь говорить какой ты был наивный и доверчивый, а тебя обманули...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Konstantin_77 29.06.2018 21:21

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 238542)
Коллеги ---те которые пострадали от беспридела--- какие новости? Вам забошляли--убытки покрыли? или вас просто запугали?

У меня такая ситуация - хозяин агрофирмы, потравивший пчелу, какой-то "бандюган" из Донецка, купил данную агрофирму этой зимой, с ним судиться нет смысла - суд на 99% не выиграешь и есть большая вероятность получить другие проблемы. На семейном совете решили на следующую весну пасеку продать, для себя оставить 2-3 улья, т.к. потравы у нас будут постоянно и нет смысла держать на стационаре много пчелосемей. Если в будущем что-то изменится в лучшую сторону - всегда можно восстановить пасеку до прежнего количества.

Small_Bee 29.06.2018 22:27

Re: Что делать с фермерами?!
 
Уже пора к "наколотым апельсинкам" переходить :D

Владимир@ 29.06.2018 22:49

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Konstantin_77 (Сообщение 238595)
У меня такая ситуация - хозяин агрофирмы, потравивший пчелу, какой-то "бандюган" из Донецка, купил данную агрофирму этой зимой, с ним судиться нет смысла - суд на 99% не выиграешь и есть большая вероятность получить другие проблемы. На семейном совете решили на следующую весну пасеку продать, для себя оставить 2-3 улья, т.к. потравы у нас будут постоянно и нет смысла держать на стационаре много пчелосемей. Если в будущем что-то изменится в лучшую сторону - всегда можно восстановить пасеку до прежнего количества.

Лично с ним разговаривали( если нет то зря) что значит бандит( и даже если он из бывших так поговорить стоит-он не прав!--и это Ваш козырь в любом разговоре!А так может Вы и правы-нервы (здоровье) Вы с пчёл не живёте! Хуже тем кто с них живёт- им труднее будет принять такое решение!

Добавлено через 13 минут
, т.к. потравы у нас будут постоянно и нет смысла держать на стационаре много пчелосемей ------------------------ да потравы я думаю будут только увеличиваться( гибридные формы без гербицидов не могут)


Текущее время: 06:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot