Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пасека-online (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=88)
-   -   Сейчас на пасеке 2020 (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=6277)

Kitam 24.03.2020 18:09

Re: Сейчас на пасеке 2020
 
Цитата:

Сообщение от Татьяна 07 (Сообщение 282055)
Kitam? какая цена вощины в Боярке

вощина прополюсованная 195гр/кило и обычная 180 или 185гр..но нужно звонить перед поездкой, они могут уже неработать в связи с эпидемией

пасіка 24.03.2020 18:47

Re: Сейчас на пасеке 2020
 
Цитата:

Сообщение от bvv (Сообщение 282056)
Kitam, 15 февраля на выставке-ярмарке в Харькове мой брат взял вощину с Боярки по 190 грн, что было дороже чем у многих продавцов. Уже дома я рассмотрел ее. Я конечно могу ошибаться, но на мой взгляд, качество данной вощины очень высокое.

Якість хороша,я вже беру там років 5 і не хочу,навіть,даром ту,що раніше купував через інтернет магазини,взяв на цей сезон 125 кг,думаю вистачить

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

ДобровоЛ 24.03.2020 19:46

Re: Сейчас на пасеке 2020
 
Цитата:

Сообщение от пасіка (Сообщение 282063)
Якість хороша,я вже беру там років 5 і не хочу,навіть,даром ту,що раніше купував через інтернет магазини,взяв на цей сезон 125 кг,думаю вистачить

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

А я в Боярці боярську вощину купляю вже більше 30-ти років. З тих пір, як на одній з виставок познайомився з Валерієм Домбровським - директором "Київоблбджолопрому":ok::old :

пасіка 24.03.2020 20:30

Re: Сейчас на пасеке 2020
 
Цитата:

Сообщение от ДобровоЛ (Сообщение 282071)
А я в Боярці боярську вощину купляю вже більше 30-ти років. З тих пір, як на одній з виставок познайомився з Валерієм Домбровським - директором "Київоблбджолопрому":ok::old :

То ви,мабуть,із знижкою берете)))

seim 24.03.2020 21:24

Re: Сейчас на пасеке 2020
 
Цитата:

Сообщение от bvv (Сообщение 282056)
Kitam, 15 февраля на выставке-ярмарке в Харькове мой брат взял вощину с Боярки по 190 грн, что было дороже чем у многих продавцов. Уже дома я рассмотрел ее. Я конечно могу ошибаться, но на мой взгляд, качество данной вощины очень высокое.

А как по внешнему виду определить качество? И каким способом добивается качества вощины Киевпчелопром? Если они принимают воск от пчеловодов которые используют всевозможную вощину в которой может быть масса примесей. Если бы Киевпчелопром использовал для производства вощины исключительно забрусный воск - то можно было бы говорить о высоком качестве. А так скорее всего речь можно вести о посредственном качестве. Предполагая что сам Домбровский не добавляет в принимаемый воск примесей в отличие от многих других производителей. Но в воске который он принимает могут быть и примеси других материалов и примеси химических компонентов при лечении пчел.

Владимир Татомир 24.03.2020 22:08

Re: Сейчас на пасеке 2020
 
Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 282080)
Но в воске который он принимает могут быть

Могут быть, но есть производители которые просто добавляют пока карман не растопыриться.

Сергей17 25.03.2020 08:27

Re: Сейчас на пасеке 2020
 
Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 282080)
А как по внешнему виду определить качество? И каким способом добивается качества вощины Киевпчелопром? Если они принимают воск от пчеловодов которые используют всевозможную вощину в которой может быть масса примесей. Если бы Киевпчелопром использовал для производства вощины исключительно забрусный воск - то можно было бы говорить о высоком качестве. А так скорее всего речь можно вести о посредственном качестве. Предполагая что сам Домбровский не добавляет в принимаемый воск примесей в отличие от многих других производителей. Но в воске который он принимает могут быть и примеси других материалов и примеси химических компонентов при лечении пчел.

К Вашей ложке дёгтя у Домбровского всякий воск идет на свечи и др. а вошина его детище.

Волкотрубенко 25.03.2020 08:37

Re: Сейчас на пасеке 2020
 
Ночами мороз -5. Днём как только прогревает солнце пчёлы облепливают поилки и все что похоже на воду. Абрикос как бы распустился, так и стоит. Ждём тепла, к этому всё идёт.

Димас 25.03.2020 10:45

Re: Сейчас на пасеке 2020
 
Ночью мороз. Сейчас +3 и сильный ветер. Зима не отступает...

bvv 25.03.2020 12:26

Re: Сейчас на пасеке 2020
 
Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 282080)
А как по внешнему виду определить качество?

Третий год приезжает брат из Германии и покупает здесь на Украине именно эту не дешевую вощину. Качеством он доволен. А мне понравились упаковка и ее внешний вид. Предмета для спора я здесь не вижу.:)


Текущее время: 04:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot