Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Запрос/предложение услуг (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=89)
-   -   Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=5301)

Дан 13.10.2019 20:16

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Сам сею фацелию вместе с синяком, по 0,4- 0,5 гектар каждый год с прицелом заново сеять через 5 лет. Фацелия цветет в первый год, потом я ее скашиваю, но не убираю, после всходят розетки синяка + фацелия, которая слабо цветет в конце августа- сентябре. Вот и сейчас она цветет и даже пчела на ней сидит, но слабо, конечно.
Фацелия потом перегнивает и уходит в землю, а синяк цветет со второго года и дальше, пока ее не забьет пырей.
Вроде как пишут, что синяк выделяет и в засуху, и вообще подходит для засушливых областей, но конкретно сказать не могу, т.к. использую посевы только для подкормки отводков на базе

Добавлено через 47 секунд
Юрий Мартов, скажите, а что с ввозом семян в Парагвай? Можно провезти сотню кг?

Юрий Мартов 13.10.2019 20:18

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Если у человека есть земля (десятки га, не три сотки) и техника, то на кой ему сдались эти пчелы, сеять им еще медоносы.

Димас, нельзя класть яйца в одну корзину.

Дан 13.10.2019 20:19

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 273620)
Если у человека есть земля (десятки га, не три сотки) и техника, то на кой ему сдались эти пчелы, сеять им еще медоносы.

Обычно медоносы сеют те, у кого ничего не было, кроме 10 уликов... потом тридцати... триста... Зачем козе баян, то есть зачем пчеловоду комбайны и тракторы, он лишь хочет увеличить выхлоп из того, что он уже имеет... И вложения в медоносы и в ту же пшеницу не сравнить, имхо

Юрий Мартов 13.10.2019 20:20

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 273621)
Юрий Мартов, скажите, а что с ввозом семян в Парагвай? Можно провезти сотню кг?

Пока не знаю, но узнавать буду. Не все, что растет в Украине есть здесь.

gopher 13.10.2019 20:27

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
На мою думку, промислові пасіки в Україні приречені на неуспіх з тієї причини, що виявлення на пасіці європейського чи американського гнильця вимагає, як мінімум, заборону продажу меду і бджіл на значний час.
Іншими словами: звезення великої маси бджіл в одне місце тягне за собою ризик блокування роботи усього великого підприємства.
Можливо в Парагваї ситуація із законодавством інша...flag_ua

Димас 13.10.2019 20:39

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от gopher (Сообщение 273626)
заборону продажу меду і бджіл на значний час

А мед до чого? Відкачаний мед з хворих на гнилець бджіл, абсолютно безпечний для людей і цілком придатний до вживання (з спец.літератури).

Владимир@ 13.10.2019 20:52

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Мартов (Сообщение 273612)
Как же заграница меняет людей)). Если бы еще и писать грамотно.

Кто бы говорил :rofl2:

Юрий Нефёдов 13.10.2019 21:22

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 273596)
Юрий мне не нужно ваше приглашение что бы решить не ехать , я и решил. А вы там высылайте кому хотите ,человек и с приглашением может не поехать ,...вы действительно в колониальном времени ещё по понятиям проживаете)

Вот бы мне так. Решить поехать, приехать ииии.... здрасте Мартов. Я ваш новый партнёр по пром пасеке. :) примите распишитесь.
Кстати, в Парагвай тоже как и Владимир не поеду за 3000 долларами :). Хотя понимаю что если Мартов согласится на мои условия, то придется лет пять прожить на 400 долларов в месяц. Да ещё и везти с собой не один десяток тысяч баксов на погашение процентов ;)

Владимир@ 13.10.2019 21:54

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 273613)
. Но да ладно, проехали, на обиженных воду возят)

Слова не мальчика а мужа)!:) .....Юрий всё в твоих руках,как решишь так и будет))

Кайо 13.10.2019 22:31

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
[QUOTE=Владимир@;273604]Это ты Артур в мой огород типа камень кинул)... как это ты такое заключение мог сделать ума не приложу, я по русски писал что в Польше неделю с хвостиком ,какая зарплата?...тем более писал что за неделю поменял четыре вакансии...Что у вас со зрением? почему читать не можете ? А выдумывает своё)),хороши на выдумки и домыслы). ...А я просто сделал выводы и понял что у этого Парагвайского работодателя не реально что то заработать , только время и силы жизненые потерять это да ) ...я имею право на своё мнение ,а то что здесь его на форуме прописал это от хорошего настроения и достатка времени , есть настроение пишу .Тем более тему Димас объявил уже давно флудильной. А ты Артур по мне тоже здорово поменялся ,тролить научился):).....Дан а вы вообще отдельная личность , я могу психологический портрет составить ,( но пока не буду)) ,не время)....Ну а Юрий думаю уже и сам давно открылся.) ,кто понимает тот поймёт).[/QUOTE
Чё то не припомню что бы Вам кто-то предлагал в Парагвай.

Владимир@ 13.10.2019 23:31

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Кайо так тут никому не предлагали ,тут просто общаемся ,тема такая , всё в этой теме гипотетически ( это надо понять!) ...кто то гипотетически хочет пром пасеку и пчеловода для организации своей пчелофермы , вакансию предлогает , кто то гипотетически готов поехать поработать ,опять же гипотетически обсуждается оплата труда и условия с одной и с другой стороны ... И так как это всё вилами писано эта тема стала флудилкой , примерно кто и как оценивает труд пчеловода ...Кто то его обесценивает в минус и при этом не забывая пытаться как то ужалить)) когда жало ломают начинают жужжать и громко махать крыльями ))) Я просто защищаю труд пчеловода ,так как сам себя считаю пчеловодам .( А таких любителей обесценить хватает , они рассказывают какой это лёгкий труд и тот кто не согласен с этим утверждением того они пытаются обьвинить в лени и других не хороших чертах человеческой личности) ... Жаль что вы понять не можете сути а ишите как и эти любители опустить саму профессию ниже плинтуса предлога ,я вам могу рассказать и именно про ваш вопрос подробнее если вам трудно понять сути мной сказанного ,но это по настроению и уже не сегодня.

Юрий Мартов 04.11.2019 11:03

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Все-таки по разным причинам не получится пока иметь точки. И как-то нужно выходить из данной ситуации. Поэтому может кто-то сможет ответить на вопросы. 1.Если ставить на пасеке обыкновенную патоку-будут ли пчелы ее перерабатывать в мед. 2. Будет ли отличаться такой мед от цветочного меда вкусом или запахом. 3. Сколько литров патоки может переработать в сутки одна семья.

Дан 04.11.2019 11:21

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Мартов (Сообщение 274578)
1.Если ставить на пасеке обыкновенную патоку-будут ли пчелы ее перерабатывать в мед.

1. Брать будут, но это будет не совсем мед, а переработанная патока. Добавятся некоторые ферменты, будет удалена лишняя влага, может, немного разбавят с пыльцой, если она будет в природе.
2.Да, будет отличаться, скорее всего определить можно будет без лабораторных исследований. Но чем больше такая патока будет "размешана" с нормальным медом, тем сложнее будет определить в домашних условиях. Впрочем, любая лаборатория выявит из чего "сделан" мед.
Я понимаю, если такой мед будет востребован в Парагвае, то почему бы и нет. Но вот в условиях Украины наличие сахарного сиропа в меде не приветствуется.
3. Есть разные технологии пчеловождения, например, можно соединить несколько семей перед взятком, такая семья может таскать и по 15, и больше, тем более все будет "под носом". С другой стороны, так пчелы быстрее изнашиваются и вообще объединять семьи трудозатратно. В вашем случае, имхо, лучше будет организовать взяток 2-3 л в день на обычную семью, при таком кол-ве семья будет успевать и мед выпарить, и расплодную часть гнезда поддерживать на нужном уровне. Но перед этим семья должна вырасти до 3-4 корпусов рута, конечно (нужно будет разогнать, сразу после покупки пчелопакетов такое невозможно)

Как минус такого способа, если он все же будет применен, отмечу нехватку пыльцы. То есть если вы надумаете поставить в одном месте 100-200 семей и скармливать им патоку, но других медоносов рядом не будет, то у семей будет перговой голод. Как выход из ситуации -подсевать немного медоносов, ту же фацелию. Будет и пыльца, и патока получит иной запах и аромат и тогда ее можно будет хорошо продавать в розницу (но не оптом за рубеж).

Юрий Мартов 04.11.2019 12:28

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 274579)
1. Брать будут, но это будет не совсем мед, а переработанная патока. Добавятся некоторые ферменты, будет удалена лишняя влага, может, немного разбавят с пыльцой, если она будет в природе.

Я немного неправильно написал. Это будет не патока в чистом виде с сахарного и крахмального производства а скорей сироп наваренный с сахарного тростника. Хотя и его можно выварить до консистенции патоки. Но без вредных примесей.

анна сергеева 04.11.2019 14:44

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Мартов (Сообщение 274578)
Все-таки по разным причинам не получится пока иметь точки. И как-то нужно выходить из данной ситуации. Поэтому может кто-то сможет ответить на вопросы. 1.Если ставить на пасеке обыкновенную патоку-будут ли пчелы ее перерабатывать в мед.

Определение продукта, который можно называть медом, дается стандартами каждой страны. Например, для стран ЕС это Директива 2001/110 ЕС о меде: «Мед - это натуральное сладкое вещество, производимое пчелами Apis mellifera из нектара растений или из выделений живых частей растений или выделений сосущих насекомых на живых частях растений, которые пчелы собирают, трансформируют путем соединения со своими конкретными веществами, складывают, обезвоживают и хранят в сотах для созревания».
Другими словами, мед бывает цветочный (из нектара цветков растений) и падевый (выделения насекомых и живых растений). Все остальное – фальсификат.
В Китае требования к меду не такие четкие, что позволяет им производить сомнительный с точки зрения других стран продукт.

Юрий Нефёдов 04.11.2019 16:04

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Зачем варить? Пчелы заберут сырой продукт из тросника. Главное наладить чистое производство отжима тросника и раздачу бочками. И обвалить рынок меда до цен, когда про 1 доллар за кг будут вспоминать как золотой век

Юрий Мартов 04.11.2019 16:15

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от анна сергеева (Сообщение 274589)
«Мед - это натуральное сладкое вещество, производимое пчелами Apis mellifera из выделений живых частей растений


Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 274590)
Главное наладить чистое производство отжима тросника

Отжим сока сахарного тростника подходит под определение "выделение живых частей растений"?

Юрий Нефёдов 04.11.2019 17:34

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Мартов (Сообщение 274591)
Отжим сока сахарного тростника подходит под определение "выделение живых частей растений"?

Получается что да. Я Вам когда то писал про бульдозер и сахарный тросник

Юрий Мартов 04.11.2019 18:53

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 274594)
Получается что да. Я Вам когда то писал про бульдозер и сахарный тросник

Я это помню. Но есть обыкновенная дробилка или мялка. А вкус меда не изменится?. Если нет, то будет решен вопрос с отсутствием точков. Сахарный тростник посадить не трудно. И он вечный-чем больше рубишь тем гуще растет. Только сахаристость разная в разные времена года.

Дан 04.11.2019 19:17

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Мартов (Сообщение 274591)
Отжим сока сахарного тростника подходит под определение "выделение живых частей растений"?

Нет. Он попадает под категорию "искусственный мед" или даже фальсификат, но если смешать с нормальным медом, то он может быть востребован в розницу конкретно в Парагвае.
Так называемый падевый мед крайне редок, в чистом виде мало востребован. Как правило попадает в обычный мед в небольших количествах, особенно если ульи стояли в лесной местности.
Будут ли пчелы брать "нектар" с помятого тросника еще большой вопрос. С патоки, которую будут варить - да, скорее всего будут, но выход меда будет меньше, чем вы им отдадите в виде патоки - все зависит от % сахара.
Самый главный минус вашего подхода в том, что мед по такой "технологии" будет сильно походить на первоначальное сырье, патоку. Вкусом, цветом, может, даже консистенцией (особенно на хорошо вываренную патоку).

Добавлено через 1 минуту
Проведите эксперимент, поломайте тросник... Прилетят пчелы - значит, что-то возьмут. Но я сомневаюсь что прилетят

Владимир Татомир 04.11.2019 19:21

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Мартов (Сообщение 274578)
1.Если ставить на пасеке обыкновенную патоку-будут ли пчелы ее перерабатывать в мед. 2. Будет ли отличаться такой мед от цветочного меда вкусом или запахом. 3. Сколько литров патоки может переработать в сутки одна семья.

Не с того начинается пасека:D

Sauron 04.11.2019 19:36

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 274613)
Не с того начинается пасека:D

Володя, это смотря какие цели ставятся с самого начала. А цель тут получить прибыль любой ценой, ;)

Юрий Мартов 04.11.2019 19:48

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 274611)
Самый главный минус вашего подхода в том, что мед по такой "технологии" будет сильно походить на первоначальное сырье, патоку. Вкусом, цветом, может, даже консистенцией (особенно на хорошо вываренную патоку).

Это не мой подход. Просто я пытаюсь найти замену точкам. Значит этот путь через патоку или давление сахарного тростника можно закрывать.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Sauron (Сообщение 274616)
А цель тут получить прибыль любой ценой,

Любой ценой мне не нужно. Да и необходимости такой нет.

Юрий Нефёдов 04.11.2019 20:25

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 274611)
Нет. Он попадает под категорию "искусственный мед" или даже фальсификат, но если смешать с нормальным медом, то он может быть востребован в розницу конкретно в Парагвае.
Так называемый падевый мед крайне редок, в чистом виде мало востребован. Как правило попадает в обычный мед в небольших количествах, особенно если ульи стояли в лесной местности.
Будут ли пчелы брать "нектар" с помятого тросника еще большой вопрос. С патоки, которую будут варить - да, скорее всего будут, но выход меда будет меньше, чем вы им отдадите в виде патоки - все зависит от % сахара.
Самый главный минус вашего подхода в том, что мед по такой "технологии" будет сильно походить на первоначальное сырье, патоку. Вкусом, цветом, может, даже консистенцией (особенно на хорошо вываренную патоку).

Добавлено через 1 минуту
Проведите эксперимент, поломайте тросник... Прилетят пчелы - значит, что-то возьмут. Но я сомневаюсь что прилетят

Дан, пока не попробуешь-не узнаешь. И с чего ты взял что это будет фальсификат в сравнении с тем что продает Китай на экспорт? Недавно кто то выкладывал ссылку с али експрес, что продают пыльцу и назначение продажи в том что эта пыльца, называется продуктом для изготовления меда. Вот ты собираешь допустим пыльцу и продаешь её Мартову, а тот качает тросниковый мёд и при этом добавляет в него твою пыльцу. На деле у тебя сырье для експорта, а у Мартова высококачественный мед который не кристализируется как подсолнух. И не по доллару за кг, а раза в три четыре дороже. Не будь Мартов капиталистом, жил бы в Украине и вывозил пчел на кочевку. Человек интересуется сахарным тросником. Ох чувствую запахло большими деньгами на пасеке Мартова.

анна сергеева 04.11.2019 20:42

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Юрий Мартов (Сообщение 274591)
Отжим сока сахарного тростника подходит под определение "выделение живых частей растений"?

Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 274594)
Получается что да. Я Вам когда то писал про бульдозер и сахарный тросник

Мартов, Нефедов шутит.:) Он просто смайлики часто не ставит.:) Если измельчить тростник, то он уже не живой.
Выделения живых растений - это, например:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Цитата:

Сообщение от Юрий Мартов (Сообщение 274617)
Значит этот путь через патоку или давление сахарного тростника можно закрывать.

Однозначно.:) Различного рода сиропы можно использовать после окончания медосбора в качестве компенсации отобранного меда, с таким расчетом, чтобы они не попали в значительных кол-вах в будущий товарный мед.

Юрий Мартов 04.11.2019 20:53

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от анна сергеева (Сообщение 274622)
Однозначно. Различного рода сиропы можно использовать после окончания медосбора в качестве компенсации отобранного меда, с таким расчетом, чтобы они не попали в значительных кол-вах в будущий товарный мед.

То есть на зиму можно спокойно варить сироп из тростника, чтобы не оставлять много меда. Хотя бы какая-то экономия-не нужно сахар покупать. Ну это наверняка только пчеловод может определить на какой срок и какие пропорции мед-сироп можно оставлять.

Дан 12.11.2019 20:11

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Мартов (Сообщение 274623)
То есть на зиму можно спокойно варить сироп из тростника, чтобы не оставлять много меда. Хотя бы какая-то экономия-не нужно сахар покупать. Ну это наверняка только пчеловод может определить на какой срок и какие пропорции мед-сироп можно оставлять.

Можно и после зимы подкармливать, пока семьи стоят в одном -двух корпусах (в зависимости от того сколько под гнездо стоит).
Вопрос, а тот ваш работник может сам вести пасеку? Вы писали, что он курсы прошел. Несколько десятков, посмотреть, что да как? Тут на форуме многие научились более-менее сносно держать пчел за несколько лет благодаря ютубу

Юрий Мартов 13.11.2019 00:43

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 275118)
а тот ваш работник может сам вести пасеку? Вы писали, что он курсы прошел.

Я работнику помог только со стартом. Он получил документы, выучил более-менее сносно язык и ушел в свободное плавание. Молодой еще-пусть пробует сам строить свою эмигрантскую жизнь..

Дан 13.12.2019 21:57

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Юрий Мартов, что-то давно вас не слышно. Какие есть новости?

Юрий Мартов 15.12.2019 13:06

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 276876)
Какие есть новости?

Работы много. Скоро рождество.

Димас 26.12.2019 22:18

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Небольшой очерк о пчеловодстве Парагвая

https://youtu.be/GuDPBSovpxg

Дан 25.02.2020 22:36

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Ау, пчеловоды - кандидаты, чего притихли? Смотрю, Мартов иногда еще на форум заходит, а вы вообще про форум забыли. Как там в Польше, какие планы на лето?
Дон Юрий, есть что-то новое по пчеловодству в Парагвае? В последнее время только ваша тема огоньку давала, уехали кандидаты - и активности на форуме в разы меньше стало

Юрий Нефёдов 26.02.2020 09:23

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Как бы да. могли уже Юрию второй сезон поднимать пчеловодство вместо стройки в Польше. тут в обсуждали работу на пасеке в Польше. ну я бы не работал тут на пасеке за 14-16 злотых в час. и это получается около 1200долларов в месяц. у Дона Юрия управляющий в два раза меньше получает. поэтому тема и закрыта. размышления про бедную голодную Украину в сравнении с Парагваем, разбились о реальность.

Владимир@ 26.02.2020 23:12

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 280867)
Как бы да. могли уже Юрию второй сезон поднимать пчеловодство вместо стройки в Польше. тут в обсуждали работу на пасеке в Польше. ну я бы не работал тут на пасеке за 14-16 злотых в час. и это получается около 1200долларов в месяц. у Дона Юрия управляющий в два раза меньше получает. поэтому тема и закрыта. размышления про бедную голодную Украину в сравнении с Парагваем, разбились о реальность.

И на 1000 соглашался с плюшками ,,на года три , что бы потом своё дело открыть ...но да не судьба с Парагваем.( А в Польше я что то пасек не видел , 5 или шесть ульев видел рас за всё время).

Дан 27.02.2020 14:28

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Помню, Юрий Мартов писал, что пригласит к себе понравившихся кандидатов. Может, кто-нибудь уже слетал? Было бы интересно послушать о поездке, посмотреть фото. Да и вообще было бы интересно, если бы кто-нибудь с этого форума отправился бы туда (только не Берендей, тот о своей работе особо ни любит ни рассказывать, ни показывать, как и я).
Юрий Нефёдов,
Владимир@,
А какую зарплату вы сейчас считаете минимальной для пчеловода в Парагвае и для его помощника? Знаю, уже терто-перетерто, но взгляды ведь тоже меняются. И еще к вам вопрос, есть ли у вас мысли в будущем уехать куда-нибудь в Парагвай (или вроде того), чтобы уже там начать свою пасеку?
Вот право, как вы двое уехали, на форуме стало некого читать

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 280895)
И на 1000 соглашался с плюшками

ВОт не помню, Вы вроде больше сумму называли. Видимо, год работы в Польше сказался? Кстати, а есть ли в Польше вакансии помощников на пасеку?

Владимир@ 27.02.2020 22:13

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Дан ,по зарплате всё было так как я и отписал ,минимум 1000 с плюшками соглашался ,когда понял что и такой зарплаты не видать ,понял что не стоит ехать в Парагвай ).. Дан я пасек в Польше вообще не видел ,сверху писал об этом ,может Юрий больше знает.

Юрий Нефёдов 28.02.2020 00:26

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
я ни разу не просил себе зарплату. я выпрашивал условия. условия быть компаньоном с долей в 50%. для этого выпрашивал у Мартова кредит в долларах что бы скинуться с ним же капиталом 50/50. самые рискованные и самые кабальные для меня же условия. Слава Богу Мартов не согласился. это я с оглядкой на оптовые мировые цены на мед. а то пришлось бы кредит отдавать раза в два дольше

Димас 28.02.2020 09:58

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Юрий Нефёдов, там, в Парагвае, весь мед ваш скушают, мировая цена не влияет.

gopher 28.02.2020 10:32

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 280942)
пришлось бы кредит отдавать раза в два дольше

Пожилая женщина, нанявшая молодого заняться с ней любовью, во время самого акта восклицала: "Вгоняй меня в долги! Вгоняй!":)

Дан 28.02.2020 18:02

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 280942)
я ни разу не просил себе зарплату. я выпрашивал условия. условия быть компаньоном с долей в 50%. для этого выпрашивал у Мартова кредит в долларах что бы скинуться с ним же капиталом 50/50. самые рискованные и самые кабальные для меня же условия. Слава Богу Мартов не согласился. это я с оглядкой на оптовые мировые цены на мед. а то пришлось бы кредит отдавать раза в два дольше

Юрий, а почему зарплата смущает? Везде в мире наемным зарплату платят, а не % в деле дают. Допустим, 2$ пчеловоду и одну тысячу помощнику-пчеловоду, сверх определенный % с выручки. Так вроде везде принято, а твое предложение нигде не встречал, может поправишь, где такие условия бывают? Мартов же не инвест-банк.
Кстати, а чего он молчит? Может, кто-нибудь слетал, да не мил оказался? Или все еще присматривается к кандидатам?


Текущее время: 22:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot