Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Роение (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Ловля роев (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=342)

Патриот17 09.08.2017 14:52

Re: Ловля роев
 
Вложений: 2
Забрали крайние ловушки. +3 роя. Один привился под ловушкой. Впервые такое у меня...:confused:
Можно подводить итоги роеловчего сезона. На 25 ловушках роев и поройков.... вроде нормально. (ИМХО)

Small_Bee 09.08.2017 22:25

Re: Ловля роев
 
Под ловушкой поселились грамотные пчелы. Нафига им жилище без кондиционера))))

Ironcity 10.08.2017 11:18

Re: Ловля роев
 
Заселился рой в дерево. Почти под корнем. Дерево большое.
Лет хороший.
Ставить роеловку как переходник - могут спереть. Совсем рядом с оживленной дорогой.
Резать бензопилой - такой себе вариант.
И вот что с этим делать теперь - не понятно.

serhio70 10.08.2017 11:28

Re: Ловля роев
 
Цитата:

Сообщение от Ironcity (Сообщение 198331)
И вот что с этим делать теперь - не понятно.

На следующий год в том районе ставте ловушку. И не одну.(ИМХО)

Ворон 10.08.2017 12:49

Re: Ловля роев
 
Цитата:

Сообщение от serhio70 (Сообщение 198333)
На следующий год в том районе ставте ловушку. И не одну.(ИМХО)

Краще не писати нічого,як писати будь що,рій ніколи не селиться на пасіці,з якої вилітає,хоча є пусті вулики,вивчите на зубок фізіологію бджолиної родини.:ah::confused:

aleksandrfeed 10.08.2017 13:07

Re: Ловля роев
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 198337)
Краще не писати нічого,як писати будь що,рій ніколи не селиться на пасіці,з якої вилітає,хоча є пусті вулики,вивчите на зубок фізіологію бджолиної родини.

На сколько я понял serhio70, хотел сказать , что дерево уловистое , поэтому нужно ставить ловушки . А та семья что там поселилась , пускай живет себе с миром ! Дерево , лучше не трогать...(ИМХО)

Добавлено через 2 минуты
П.С. Сегодня продал пару ройков с кулак ... по 150 грн. ... человек будет трутовки исправлять ...
Немного за бензин вернул...

serhio70 10.08.2017 13:39

Re: Ловля роев
 
Цитата:

Сообщение от aleksandrfeed (Сообщение 198339)
На сколько я понял serhio70, хотел сказать , что дерево уловистое , поэтому нужно ставить ловушки . А та семья что там поселилась , пускай живет себе с миром ! Дерево , лучше не трогать...(ИМХО)...

Вы правы , возможно там пути перелета роев. А пилить дерево ради роя-это как рыбачить с динамитом.(ИМХО)

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 198337)
Краще не заселённой ого,як писати будь що,рій ніколи не селиться на пасіці,з якої вилітає,хоча є пусті вулики,вивчите на зубок фізіологію бджолиної родини.:ah::confused:

В посадке в 100-150метрах от заселенной пчелами липы в этом году поймал 2 роя. На счёт пасеки -согласен, хотя и там бывают исключения. Лично не видел.. С ув. Сергей.

василь 1 10.08.2017 17:48

Re: Ловля роев
 
Три тиждня назад перевіряв ловушки було порожньо. Вчора поїхав забирати сім ловушок і сім роїв.А вже думав буде порожньо.

Шавлюк 10.08.2017 19:38

Re: Ловля роев
 
В мене в будинку пару років назад в стіні поселився рій.Я повісив через деякий час пастку над "льотком".Рій виходив і зайшов в неі.Не можна однозначно стверджувати,що не заходить,а летить як найдалі.

valentin 10.08.2017 21:32

Re: Ловля роев
 
Цитата:

Сообщение от Мирошнык (Сообщение 197334)
Прошлый год был уловистый (свыше 40-роёв )

А я в этом году поймал свыше сорока роев.Вешал примерно 25 ловушек.Приманка только холстики. Роздал около пяти роев,еще три ловушки весят,друзей попросил снять и оставить рои себе.Одну ловушку сперли.


Текущее время: 07:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot