Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Деревообрабатывающие станки (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Выбор станка для пасеки (что посоветуете?) (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=158)

slava_grib 14.03.2013 22:12

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Добрый день! Помогите пожалуста сделать правильный выбор станок stark cwm 2500 или UTOOL UKM-300 зарание благодарен.

Ворон 14.03.2013 22:17

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Цитата:

Сообщение от slava_grib (Сообщение 27110)
Помогите пожалуста сделать правильный выбор станок stark cwm 2500 или UTOOL UKM-300 зарание благодарен.

Вкажіть для яких цілей хочете придбати станок.

Димас 14.03.2013 22:25

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Цитата:

Сообщение от slava_gristark cwm 2b (Сообщение 27110)
Помогите пожалуста сделать правильный выбор станок 500 или UTOOL UKM-30

stark cwm 2500 появился на рынке недавно, и отзывов о нем я пока не встречал, столы жестянка, но есть плюс -наличие рейсмуса. Полистайте эту тему, где-то я выкладывал инструкцию по его эксплуатации. Прежде чем покупать, попробуйте где-нибудь его посмотреть в живую.


Цитата:

Сообщение от slava_grib (Сообщение 27110)
UTOOL UKM-300

Уже давно испытан и зарекомендовал себя с хорошей стороны, но нет рейсмуса и фуганок на 200.
Выбор за Вами, если вдруг купите stark cwm 2500 , будем признательны за фото станка и впечатления от покупки.

shev-mike 15.03.2013 07:22

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 27113)
UTOOL UKM-300

Этот станом под разными названиями довольно распространен. У моего друга есть такой. Из плюсов этого станка: вес под 100 кг., хорошие чугунные столы, неплохой асинхр. двигатель. Но, как обычно, есть и ложка дегтя — ширина фугования 20 см., что маловато, пильный стол очень узкий, около 15 см. и работать на нем полноценно невозможно. Механизм подъема стола такой же, как и стол — никакой, то есть не функционален, нужно будет что-то изобретать, чаще все домкрат. Материал есть на форуму. Еще никудышняя каретка на торцовке. Вроде все. Все соображения сугубо ИМХО.

Димас 16.03.2013 22:29

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 27309)
і натрапив ось на який станок

Здрасте, Ярослав...:)Этот станок мы обсуждали вначале темы, почитай с первых страниц. Знаю что были проблемы с поставками этого станка в прошлом году на Украину, и на форумах о станке не сильно лестно отзывались.


Цитата:

Сообщение от shev-mike (Сообщение 27124)
пильный стол очень узкий, около 15 см. и работать на нем полноценно невозможно. Механизм подъема стола такой же, как и стол — никакой, то есть не функционален, нужно будет что-то изобретать, чаще все домкрат.

Поэтому в придачу к нему надо брать распиловочный станок отдельно, как вариант.

Ворон 16.03.2013 22:34

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 27312)
Знаю что были проблемы с поставками этого станка в прошлом году на

Діма привіт,найшов станок у себе на Львівщині,мужик хоче за нього 3000 грв,правда станок працював десь місяць.:ah:

Димас 16.03.2013 22:39

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 27314)
мужик хоче за нього 3000 грв,правда станок працював десь місяць.

В тебе ж фуганок є на 300, а циркулярку нормальну окремо купи. На МД 250/85 можливо лише стругати, та й то я сумніваюсь, що це вийде нормально. Жестянка.

Ворон 16.03.2013 22:50

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 27315)
В тебе ж фуганок є на 300, а циркулярку нормальну окремо купи. На МД 250/85 можливо лише стругати, та й то я сумніваюсь, що це вийде нормально. Жестянка.

Діма мене цікавить функція рейсмуса,а вона є,фуганок є,циркулярку також клепаю сам,по задуму має вийти розкроючний станок.

Димас 16.03.2013 22:54

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 27319)
мене цікавить функція рейсмуса

На МД 250/85 рейсмус відсутній, він є на такому ж станку з індексом Р. Краще придбати рейсмус окремо, то й же самий Штурм (ИМХО)

Ворон 16.03.2013 22:58

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 27321)
то й же самий Штурм

Я теж такої думки,але знаю що там колекторний мотор,а мідно-графітні щётки з часом летять,надіявся щоб найти рейсмус з асинхроником.:ah:


Текущее время: 01:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot