Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Рейсмусы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Задумал я купить рейсмус......... (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=743)

Ворон 19.08.2014 11:11

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от Цветков АА (Сообщение 65461)
Любит сухую и чистую древесину, но это наверное все станки так.

Всі рейсмуси найкраще обробляють суху деревину,сира погано обробляється і погано тягнеться протяжними валиками,іде пробуксовка.

Voha 19.08.2014 18:14

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 65403)
Вопрос к обладателям Энергомаша: как у него с режимом работы? Быстро греется?

Все зависит от толщины строгания и заточки ножей

Димас 19.08.2014 18:46

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от Цветков АА (Сообщение 65461)
износил комплектов пять ножей, узенькие и не затачиваются

Цветков АА, примерно на сколько кубов древесины хватает одного комплекта? Как по режиму работы? Не греется?
Цитата:

Сообщение от Voha (Сообщение 65484)
Все зависит от толщины строгания и заточки ножей

При острых ножах и минимальном съеме сколько часов работал подряд?

Voha 19.08.2014 23:56

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 65486)
При острых ножах и минимальном съеме сколько часов работал подряд?

Работаю максимально за один проход миллиметр 12-14 часов останавливаюсь один раз на обед ну и чай попить раз в час , одной заточки хватает 5 кубов +-. скажу сразу доску раз прогоняю на рубанке потом все через рейсмус т.е из покупной 40 делаю 34-35 мм на рейсмусе

Цветков АА 20.08.2014 08:14

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 65486)
Цветков АА, примерно на сколько кубов древесины хватает одного комплекта? Как по режиму работы? Не греется?

При острых ножах и минимальном съеме сколько часов работал подряд?

Утро доброе!
Одной стороны ножей хватает до 5 кубов, древесина у меня клееная, но эти показатели в кубах зависят в основном от наличия образива в оной и толщины её. Реечки я практически не строгаю, при ширине строгания 200 мм и небольшой + или -, при глубине резания 2 мм , больше не даю, но максимум 3 мм существует. Двигатель холодный даже при работе более получаса, а больше по времени мне надоедает. Любит селиконовую смазку наносить на стол, звук сразу меняется.

Копыч Роман Викторович 20.08.2014 10:35

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Здравствуйте. А никто не пробовал как то перемудрить на рейсмус РС-14203 3-ох фазный двигатель? Или может завод изготовитель делает такие двигатели? Кто что может сказать об этом? Просто дома имеется 3 фазы, а вот родного однофазного двигателя РС-14203 на 1700 кВа маловато.

Харьковчанин 20.08.2014 19:39

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от Цветков АА (Сообщение 65517)
Утро доброе!
Одной стороны ножей хватает до 5 кубов, древесина у меня клееная, но эти показатели в кубах зависят в основном от наличия образива в оной и толщины её. Реечки я практически не строгаю, при ширине строгания 200 мм и небольшой + или -, при глубине резания 2 мм , больше не даю, но максимум 3 мм существует. Двигатель холодный даже при работе более получаса, а больше по времени мне надоедает. Любит селиконовую смазку наносить на стол, звук сразу меняется.

Интересная статистика. У меня двухстороннего комплекта ножей хватает на 2 куба сосны. Снимаю также не более 1 мм за один проход. Доску покупаю 25 мм , толщина после рейсмуса 20-22 мм.

P.S. На этой неделе поеду куплю запасной комплект ножей на Макиту, продавец огласил цену в 600 грн (около 45$) и предупредил что будет только дорожат в связи с ростом курса. По этому стоимость расходников на Макиту - это самый большой минус хорошего станка

Виталий91 27.08.2014 10:51

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от Чембо-Рембо (Сообщение 65525)
Здравствуйте. А никто не пробовал как то перемудрить на рейсмус РС-14203 3-ох фазный двигатель? Или может завод изготовитель делает такие двигатели? Кто что может сказать об этом? Просто дома имеется 3 фазы, а вот родного однофазного двигателя РС-14203 на 1700 кВа маловато.

а зачам? обороты будут меньше качество обработки только упадет

верес 27.08.2014 15:43

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от Виталий91 (Сообщение 65877)
Цитата:
Сообщение от Чембо-Рембо
Здравствуйте. А никто не пробовал как то перемудрить на рейсмус РС-14203 3-ох фазный двигатель? Или может завод изготовитель делает такие двигатели? Кто что может сказать об этом? Просто дома имеется 3 фазы, а вот родного однофазного двигателя РС-14203 на 1700 кВа маловато.
а зачам? обороты будут меньше качество обработки только упадет

а що РС-14203 колекторний? Якщо ні, то можна перемудрувати.
П.С. На моєму саморобному 3-х ф, 4 кВт, споживання при фугованні за один сріз 300 мм2 (дуб сухий) в середньому 1,0-1,2 кВт, а Х.Х.- 0,2 кВт.
Мені незрозуміло як це Ви міряєте фуговання в кубах, профугувати куб "50" і куб "25" це що одне і теж!

Voblin_UA 27.08.2014 15:52

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от верес (Сообщение 65885)
Мені незрозуміло як це Ви міряєте фуговання в кубах, профугувати куб "50" і куб "25" це що одне і теж!

:appl::appl::appl:
Полностью согласен. Когда работал на столярке, такие операции измерялись километрами. Это же не дробилка, кубы ведь не в труху перемалываются...


Текущее время: 15:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot